Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Наивное мошенничество по мобильному

Наивное мошенничество по мобильному

Народ, на всякий случай хочу предупредить о том, как меня развести хотели на немного, хотя вряд ли кто на такое попадется. Сначала на мобильник пришло сообщение с номера +7967291ХХХХ "Зачислено 297,00 руб Пополняй баланс за 0%, инфо 0533, oplata.beeline." Через пару минут - сообщение с того же номера, мол, положила вам ошибочно денег, верните, пожалуйста. Непонятно, на кого рассчитано.

Сейчас вернусь Аватар для Natal'a

А вы баланс-то проверяли?

Я сама пару раз на чужие номера отправляла деньги. И никто не вернул...
    В Билайне есть функция перевода с номера на номер.

Проверила, ничего не прибыло, оставалось меньше тридцатника, . А что, когда с номера на номер переводятся деньги, то сообщение об этом не от "Билайна" приходит?

Сейчас вернусь Аватар для Natal'a

Я давно с билайна ушла, не помню уже. Но такой функцией часто пользовалась, дочке перекидывала.

Если баланс не изменился, действительно ерунда получается.

Обычно делают так.. кладут на телефон какую-то сумму.. потом звонит человек и просит вернуть денюжку, типа ошибся.. Вы кладете ему эту денежку, а он идет и с чеком возвращает свои деньги обратно. А у вас уже или чека нету или лень идти заморачиваться из-за сотни.

6. ответ для Natal'a , на сообщение « А вы баланс-то проверяли? Я сама... »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

Цитата Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
    А вы баланс-то проверяли?

Я сама пару раз на чужие номера отправляла деньги. И никто не вернул...
    В Билайне есть функция перевода с номера на номер.
    не может сообщение о зачислении быть с того же номера, что и просьба вернуть деньги.

Ветеран Аватар для Дифи

меня так тоже пытались развести где-то год назад

Ветеран Аватар для Лазутчик

Цитата Сообщение от Ларауля Посмотреть сообщение
    Народ, на всякий случай хочу предупредить о том, как меня развести хотели на немного, хотя вряд ли кто на такое попадется. Сначала на мобильник пришло сообщение с номера +7967291ХХХХ "Зачислено 297,00 руб Пополняй баланс за 0%, инфо 0533, oplata.beeline." Через пару минут - сообщение с того же номера, мол, положила вам ошибочно денег, верните, пожалуйста. Непонятно, на кого рассчитано.
    Возвращать деньги должна сама компания, а не вы тем более если вам деньги положили. Живите спокойно.

Наш человек Аватар для Nikiya

Новая разводка! Вчера пришла смс: Вам зачислены деньги 200 рэ.,и с этого же номера смс через пару минут: верните деньги,я ложила мужу,а случайно получилось Вам,мужу я перевела по новой. Поэтому положите дочке,и указан номер
    У меня на балансе нет прихода.Позвонила по обоим номерам:один из номеров не зарегистрирован,другой недоступен.Будьте бдительны!

10. ответ для Nikiya , на сообщение « Новая разводка! Вчера пришла смс: Вам... »
    Хранитель Аватар для Нероли

Цитата Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
    Новая разводка! Вчера пришла смс: Вам зачислены деньги 200 рэ.,и с этого же номера смс через пару минут: верните деньги,я ложила мужу,а случайно получилось Вам,мужу я перевела по новой. Поэтому положите дочке,и указан номер
    У меня на балансе нет прихода.Позвонила по обоим номерам:один из номеров не зарегистрирован,другой недоступен.Будьте бдительны!
    А звонили зачем?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »