Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Игра " Сырный замок ".

Небожитель Аватар для Liя

Игра " Сырный замок ".

Купила сыну настольную игру " Сырный замок " , к своему стыду не могу разобраться с правилами к этой игре, пожалуйста, если у вас есть эта игра, объясните мне на " пальцах ", как в это чудо играть.
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

2. ответ для Liя , на сообщение « Игра " Сырный замок ". »

Здесь описание, а также правила игры можно скачать. http://www.gaga.ru/syrnyy-zamok-igra
    Сердце на твоём берегу...
    Мама - такой человек, который заменит всех. Но никто не заменит ее.
    Иногда нужно приехать в место, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам... (с)

3. ответ для Liя , на сообщение « Игра " Сырный замок ". »
    Активный участник Аватар для marek

Суть игры: команды из 4 мышей одного цвета атакуют сырный замок. Чья команда первой соберет 4 (или другое кол-во по договоренности) кусочков РАЗНЫХ сортов сыров - тот и победил.
    Сначала собирается сам замок (в инструкции это описано, но на всякий случай еще раз): все отверстия коробоки-основы закрываются (назовем их так) большими квадратиками с нарисованными кусочками сыра, пустыми и с отверстиями (их, по-моему 3 штуки). Один пустой квадратик должен остаться. Он служит для того, чтобы потом можно было передвигать участок пола. Но мы пока так с дочкой не играем по ее просьбе. Сверху все это закрывается решеткой с крупными ячейками, в которых эти самые квадратики и были изначально. Все это закрывается крышами. Как положить участки крыш - помогут разноцветные участки на решетке. В углах устанавливаются башни. Замок готов. Рассортировать по сортам маленькие квадратики с сырами (7 стопок по 4 кусочка)
    Начинается игра: игроки разбирают по 4 мышки одного цвета и выбирают башню, через которую они будут ходить. Мышки могут попасть в замок только через башню, но обратный ход в башню не может быть сделан. Мышки одного цвета могут проникать в замок через разные башни, даже если они заняты мышками других игроков (только это будет считаться как 2 шага).
    Право первоочередности выбирайте сами. Каждый игрок в свой ход может сделать 4 движения (или шага), а именно:
    1. Снять крышу (одну или две)
    2. Сделать несколько ходов мышкой по комнатам замка.
    3. С помощью лишнего квадратика передвинуть пол в одном из направлений (по горизонтали или по вертикали). Места, где можно вставить этот квадратик, отмечены красно-зелеными флажками на коробке.
    В конце своего хода нужно поставить снятые крыши на место, ЕСЛИ на нем не стоит мышка. (т.е. если вы сняли две крыши, а мышкой походили только по площади, занимаемой одной, то вторая крыша кладется на место в конце хода). И это не считается движением. И так все игроки по очереди (можно играть и вдвоем, и втроем. Максимально - 4 игрока). Во время следующего своего хода игрок может ввести следующую мышку (опять только через башню).
    Как заработать кусочек сыра (которые нарисованы на маленьких квадратиках). Как только две мышки одного цвета становятся на две одинаковые картинки - этот кусочек сыра ваш. Но помните, что для победы нужно набрать 4 (или больше) РАЗНЫХ кусочков сыра.
    Эта игра направлена на развитие памяти (т.к. крыши часто закрывают комнаты с сырами, то нужно запоминать, где какой сорт находится, чтобы лишний раз не снимать ненужную крышу). И, конечно, мышления - какой мышкой куда походить (или, может быть, передвинуть часть пола), чтобы быстрее добраться до нужного кусочка. При игре с передвижением пола есть опасность, что под вашу мышку попадет квадратик с дырочкой, и тогда мышка угодит в ловушку-подпол и останется там до конца игры (что и не нравится моей дочке, поэтому мы играем без этого элемента). Этим и будут пользоваться ваши соперники или вы сами против них.
    Что еще нужно запомнить: мышки могут ходить только по прямой (по диагонали нельзя), по крышам бегать они не могут и перепрыгивать через крыши и ловушки - тоже. И, как я писала выше, назад в башню они тоже уйти не могут. На каждой клетке или в башне может находиться только одна мышка, но занятые клетки и башни можно перепрыгнуть - только это займет 2 шага из 4-х.
    Не знаю, понятно ли я описала (может что-то забыла). Если что - задавайте вопросы - отвечу

4. ответ для Liя , на сообщение « Игра " Сырный замок ". »
    Наш человек Аватар для Cohiba

По описанию очень понравилась игра, как раз ищу подарок племяннику. А Вашим деткам нравится?

5. ответ для Liя , на сообщение « Игра " Сырный замок ". »
    Давно я здесь Аватар для Кроули

Рекомендуемый возраст: с 6 лет. Для не очень усидчивых - лучше с 8-ми.
    не рановато для раздела от3 до6?

6. ответ для Кроули , на сообщение « не рановато для раздела от3 до6? »
    Мега-элита Аватар для sve4ka

Цитата Сообщение от Кроули Посмотреть сообщение
    не рановато для раздела от3 до6?
    мне кажется, что не рановато. играть с пяти лет можно точно. рекомендуемый возраст чуть завышен.к тому же, играя, ребенок будет учиться концентрироваться, запоминать...
    И сменою радостей жизнь хороша!

7. ответ для Liя , на сообщение « Игра " Сырный замок ". »
    Мега-элита Аватар для МАРСА

Вот...та же проблема возникла. Купила год назад..До сих пор впадаю в ступор от увиденного правила игры. Надо время на прочтение,осмысление, в общем дело до игры так ни разу и не дошло. Жду когда, кто-нибудь придет и тупо научит на пальцах.

8. ответ для marek , на сообщение « Суть игры: команды из 4 мышей одного... »

Цитата Сообщение от marek Посмотреть сообщение
    Суть игры: команды из 4 мышей одного цвета атакуют сырный замок. Чья команда первой соберет 4 (или другое кол-во по договоренности) кусочков РАЗНЫХ сортов сыров - тот и победил.
    Сначала собирается сам замок (в инструкции это описано, но на всякий случай еще раз): все отверстия коробоки-основы закрываются (назовем их так) большими квадратиками с нарисованными кусочками сыра, пустыми и с отверстиями (их, по-моему 3 штуки). Один пустой квадратик должен остаться. Он служит для того, чтобы потом можно было передвигать участок пола. Но мы пока так с дочкой не играем по ее просьбе. Сверху все это закрывается решеткой с крупными ячейками, в которых эти самые квадратики и были изначально. Все это закрывается крышами. Как положить участки крыш - помогут разноцветные участки на решетке. В углах устанавливаются башни. Замок готов.
    Начинается игра: игроки разбирают по 4 мышки одного цвета и выбирают башню, через которую они будут ходить. Мышки могут попасть в замок только через башню, но обратный ход в башню не может быть сделан.
    Право первоочередности выбирайте сами. Каждый игрок в свой ход может сделать 4 движения, а именно:
    1. Снять крышу (одну или две)
    2. Сделать несколько ходов мышкой по комнатам замка.
    3. С помощью лишнего квадратика передвинуть пол в одном из направлений (по горизонтали или по вертикали). Места, где можно вставить этот квадратик, отмечены красно-зелеными флажками на коробке.
    В конце своего хода нужно поставить снятые крыши на место, ЕСЛИ на нем не стоит мышка. (т.е. если вы сняли две крыши, а мышкой походили только по площади, занимаемой одной, то вторая крыша кладется на место в конце хода). И это не считается движением. И так все игроки по очереди (можно играть и вдвоем, и втроем. Максимально - 4 игрока). Во время следующего своего хода игрок может ввести следующую мышку (опять только через башню).
    Как заработать кусочек сыра (которые нарисованы на маленьких квадратиках). Как только две мышки одного цвета становятся на две одинаковые картинки - этот кусочек сыра ваш. Но помните, что для победы нужно набрать 4 (или больше)РАЗНЫХ кусочков сыра.
    Эта игра направлена на развитие памяти (т.к. крыши часто закрывают комнаты с сырами, то нужно запоминать, где какой сорт находится, чтобы лишний раз не снимать ненужную крышу). И, конечно, мышления - какой мышкой куда походить (или, может быть, передвинуть часть пола), чтобы быстрее добраться до нужного кусочка. При игре с передвижением пола есть опасность, что под вашу мышку попадет квадратик с дырочкой, и тогда мышка угодит в ловушку-подпол и останется там до конца игры (что и не нравится моей дочке, поэтому мы играем без этого элемента). Этим и будут пользоваться ваши соперники или вы сами против них.
    Что еще нужно запомнить: мышки могут ходить только по прямой (по диагонали нельзя), по крышам бегать они не могут и перепрыгивать через ловушки или других мышек - тоже. Т.е. бывают случаи, когда ни одна из ваших мышек не может сделать ни шагу - ну, тогда двигайте пол. И, как я писала выше, назад в башню они тоже уйти не могут.
    Не знаю, понятно ли я описала (может что-то забыла). Если что - задавайте вопросы - отвечу
    Спасибо, спасибо огромное. Вы всё доходчиво написали.
    Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.

Цитата Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
    По описанию очень понравилась игра, как раз ищу подарок племяннику. А Вашим деткам нравится?
    Моему больше понравился: Тик так бум и Барабашка.

10. ответ для Liя , на сообщение « Игра " Сырный замок ". »
    Наш человек Аватар для Arthur's MoM

Вот хорошая темка
    http://forum.littleone.ru/showthread...E7%E0%EC%EE%EA
    Как показывает практика , не так страшен черт ...как его малютка
    Я нас 40 игр и я уже не боюсь правил, а они почти всегда выглядят устрашающе
    Мне ребенок дал на изучение правила ВОВ 1941 г - вот там я плакалЬ ,только читая содержание

Страница 1 из 2 12 Последняя »