Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Взаимные услуги.

Взаимные услуги.

Постараюсь кратко.) О взаимных услугах между коллегами.Оплата моей работы зависит от количества сделанной работы, то есть я получаю определенный процент от стоимости, которую клиент (пациент) оплачивает через кассу.Разумеется кассу всегда можно обойти и по корпоративной этике не берутся деньги с коллег и их близких родственников.Это всё понятно и приемлемо, пока не садятся на шею. Полгода назад я перешла на новую работу (работаю я в медицине) и превзошла все лучшие ожидания главврача- блаженная дурочка, которая ходит на работу ради "искусства", кроме того не стучит, не сливает хозяину информацию, да и вообще я не замечаю кто к кому пришел и что сделал.От главврача я никак не завишу,просто совместная работа без каких-то полномочий ко мне с ее стороны. Народ повалил толпой- мамина сестра,свекр, отец подруги мамы-одиночки, просто подруги...Всё бы ничего, но я же понимаю, что им всем она не делает свою работу бесплатно, то есть она экономит их деньги за счет меня.Сначала не бесило, потому что она хотя бы предупреждала, вот мол такому-то челу сделай пожалуйста и работу не отмечай в своем журнале.Попросила и ладно, не отвалятся у меня руки в конце концов. Дальше и просить перестала, как должное.Приводит женщину,после окончания смены-время 21, провозилась два с половиной часа.Подходит и говорит-Это моя бывшая коллега, она бесплатная. Ушла я переодеваться, за мной бежит "бывшая коллега" и пытается мне сунуть деньги))), следом за ней бежит ГВ-Ты что с ума сошла-убери деньги!))). В общем как-то противно и гадко, не денег жалко, а вот это отношения, что какая-то посторонняя тетка села на шею и поехала .В общем закончила я через пару дней работу "бывшей коллеги".Проходит неделя, закончила работу -время 9, собираюсь домой.Пока не уходи, сейчас придет опять моя бывшая коллега.- Я же с ней закончила!- Она своего мальчика приведет теперь. В общем я озверела, "мальчик" к своемй счастью в тот вечер не пришел. А следующий вечер я малодушно сняла свою смену, потому что больше не могу изображать , что я принимаю такие условия, но и высказать свое недовольство достойно тоже вряд ли получиться.В общем спряталась сама от себя .Хочется все высказать, но высказывать надо было раньше.теперь как истеричка буду выглядеть-полгода как бы было все нормально, а теперь возмущаюсь.То есть буду потенциальным врагом.

2. ответ для Лантана , на сообщение « Взаимные услуги. »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

А если по человечески объясниться,мол,устала,нет сил оставаться на дополнительное время.Семья ждёт к ужину в назначенный час.Один раз твёрдое "нет",без истерик,но категорично.

3. ответ для Раба Любви , на сообщение « А если по человечески... »

Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    А если по человечески объясниться,мол,устала,нет сил оставаться на дополнительное время.Семья ждёт к ужину в назначенный час.Один раз твёрдое "нет",без истерик,но категорично.
    Может быть я отношусь к ней уже не объективно, но она из тех людей, которые понимают только свой "язык". Это будет сегодня мое "нет", а в следующий раз все по-новой. Тем более она знает, что я пришла со старой работы из за возможности работать только в утренние часы, иначе я работала на старом месте.Здесь я смогла выбрать удобное время, но опять таки это было не долго, видя мой идиотский характер мне "повесили"эту вечернюю смену.По вечерам не бывает хозяина, поэтому самая работа начинается в ночи.))) Ну и если бы меня она спрашивала заранее, можешь ли ты завтра остаться, я могла и отказать.А вот так когда уже человек пришел, ну не могу я так, люди то не виноваты.В общем какой то психологический заход))) с ее стороны. может по этому и заранее не спрашивает.

4. ответ для Лантана , на сообщение « Взаимные услуги. »
    с орбиты Аватар для !-{}[]{}-!

автор, а вы -то с этого что имеете?

5. ответ для !-{}[]{}-! , на сообщение « автор, а вы -то с этого что имеете? »

Цитата Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
    автор, а вы -то с этого что имеете?
    Анекдот помните, как дядька яйца покупал по 90 копеек , варил и по 90 продавал.А навар? Так у меня же бульон остается.))) А я видимо сохраняю квалификацию, ну и работа казенная остается.То есть я честно- за ЗП.))))

6. ответ для Лантана , на сообщение « Взаимные услуги. »
    Космонавт Аватар для ypain

Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    Постараюсь кратко.) О взаимных услугах между коллегами.
    Не парьтесь. Есть два варианта:

а) Скажите ГВ что приработок вам не нужен и всех приходящих вы будете записывать в журнал и отправлять в кассу. Платные они или нет - пускай разбирается бухгалтер. Минус этого варианта, что когда вам понадобиться помощь сделают тоже самое (но честно говоря, ни разу не лечился по месту работы).

б) Начните брать нал. Т.е. вам приходит человек - вы говорите мой прием стоит столько. Если он делает круглые глаза вы пожимаете плечами. Минус такого варианта - ГВ будет искать способ вас уволить и в конце концов это сделает.

Так что первый вариант лучше.
    Глухим танцующие кажутся сумасшедшими. your pain (епэйн) = заноза

7. ответ для Лантана , на сообщение « Анекдот помните, как дядька яйца... »

Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    Анекдот помните, как дядька яйца покупал по 90 копеек , варил и по 90 продавал.А навар? Так у меня же бульон остается.))) А я видимо сохраняю квалификацию, ну и работа казенная остается.То есть я честно- за ЗП.))))
    То есть вы сидите на окладе?
    У меня сложилось впечатление по вашему первому сообщению, что вы на сделке.

8. ответ для ypain , на сообщение « Не парьтесь. Есть два варианта: а)... »

Цитата Сообщение от yrat Посмотреть сообщение

а) Скажите ГВ что приработок вам не нужен и всех приходящих вы будете записывать в журнал и отправлять в кассу. Платные они или нет - пускай разбирается бухгалтер. Минус этого варианта, что когда вам понадобиться помощь сделают тоже самое (но честно говоря, ни разу не лечился по месту работы).

б) Начните брать нал. Т.е. вам приходит человек - вы говорите мой прием стоит столько. Если он делает круглые глаза вы пожимаете плечами. Минус такого варианта - ГВ будет искать способ вас уволить и в конце концов это сделает.

как я понимаю, приработка ТС не имеет итак. Имеют "забесплатно"
    И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
    ---------
    Неполнота интеллекта проявляется агрессией.
    Полноценность-умением её не допускать и гасить.
    ------
    — Циля, я тебя умоляю — давай разведемся! У меня уже нет сил больше так жить!
    — Нет, Яша, вдовой взял — вдовой и оставишь...

9. ответ для Лантана , на сообщение « Взаимные услуги. »

Я же не сказала в итоге о взаимных услугах.Я приводила к ней на консультацию свою маму, была только консультация как независимого специалиста.

10. ответ для ypain , на сообщение « Не парьтесь. Есть два варианта: а)... »

Цитата Сообщение от yrat Посмотреть сообщение

Вот минус того, что мне сделают тоже самое кажется уже и не минус.Потому что иногда дешевле заплатить и что касается именно этой работы, то там нет врачей к которым я бы привела лечиться близких людей.То есть на старую работу или к своим однокурсникам с которыми общаюсь-да, сюда-нет. Ну и думаю есть какие-то границы, есть у людей семья, а еще есть знакомых легион.Как-то надо берега видеть .
    Я нал не беру, я работаю зубным техником, пациент рассчитывается или с врачом или через кассу.У ГВ нет способа меня уволить, кроме того она в этом не заинтересована.Здесь постоянно меняются люди, процент смешной, богадельня в общем.Поэтому для них я с 15-летним стажем ,как с Луны свалилась, да и сложностей никому не предоставляю. За это место не держусь, временная работа, пока ре пошел в школу -удобное расположение и график.
    А вообще не правильно я себе работу выбирала, мне че-нибудь типа библитеки надо, чтобы оклад и никаких финансовых взаимоотношений с третьими лицами.Не моё это.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »