Страница 1 из 134 123451151101 Последняя »

Тема: Бросила работу

Мега-элита Аватар для Ёжка

Бросила работу

16 лет проработала и вот сама ухожу, на взгляд наверное очень многих хорошая работа - иностранная фирма, хорошие деньги, должность была топ ...

но поняла, что если не остановлюсь на более долгий срок чем у нас обычно отпуска получаются (2 недели максимум), не огляжусь, то просто с ума сойду - полное ощущение пони бегающей по кругу. Понедельник-пятница, ждешь субботы, опять понедельник, совещания, работа... работа.. совещания ... люди, суета .... деньги, тратить их как будто не на что и некогда.

Ну короче, "боишься - не делай, делаешь - не бойся". Написала заявление, послушала уговоры даже и вот все - с июня буду свободным человеком. Причем объективно прожить нам хватит и заработка мужа + есть еще доходы. Могу смело просто тупо ни черта не делать год-два-три пока не лопну ) НО в голове бардак. Неужели работа сожрала все мои желания и интересы? Именно мои, не то, что необходимо делать изо дня в день или для детей-родителей-мужа и пр.?

Есть еще такие "ненормальные"? сознательно шагнувшие на понижение и приторможение жизни? Хотелось бы пообщаться.
    Последний раз редактировалось Ёжка; 20.08.2013 в 02:02.

2. ответ для Ёжка , на сообщение « Бросила работу »
    Элита Аватар для Карамель

Смотря как посмотреть! Может это наоборот не понижение и торможение, а новая ступень ! почувствуйте свободу и независимость!

3. ответ для Ёжка , на сообщение « Бросила работу »

у меня 2 хороших знакомых ушли с денег больших
    семью не видели
    встречались-даже внешне поменялись
    помолодели, улыбаются)

4. ответ для Ёжка , на сообщение « Бросила работу »
    Наш человек Аватар для Tundra

Если Вы 16 лет отпахали + таймаут на 2-3 года, не боитесь, что потом " выпадете из обоймы" с преславутой формулировкой "требуются не старше 40 лет" ?

5. ответ для Ёжка , на сообщение « Бросила работу »
    Старожил Аватар для jozh

Немного не в тему, но, возможно, то, что я напишу, немного приободрит автора. У меня был знакомый (сейчас уже давно с ним нет связи), так он умудрялся жить не так, как ему навязывает общество, а так, как ему хочется, имея из капитала всего лишь комнату в коммуналке. Сдавал её с мая по сентябрь и уезжал на микроавтобусе в Карелию, на озера и Вуоксу. Раскопал где-то в глуши огородик - еще и на зиму себе картошку привозил. Ловил рыбу, сливался с природой, получал от жизни кайф. С октября по апрель шабашил на этом же микроавтобусе по Питеру - возил грузы. Весной опять рвал на природу. И так много лет. Судя по впечатлению - абсолютно счастливый человек.
    Сам лично не знаком, но слышал о людях, которые плюнули на все социальные условности и путешествуют, сдавая собственное жилье, не участвуя в гонке за деньгами. Как минимум - в Крым можно ездить регулярно, даже сдавая недорогое жилье в Питере... Честно говоря, такой образ жизни видится мне весьма привлекательным...

6. ответ для Ёжка , на сообщение « Бросила работу »

Я не шагнула, у меня ребенок маленький, хотя был бы решен квартирный вопрос даже не думала бы. При том, что сама по себе мне моя работа очень нравится, она просто моя по духу. Но ее количество и зашкаливающая ответственность, в том числе за действия других сотрудников-это меня просто в могилу сводит, здоровье подрывает физическое и психическое.

7. ответ для jozh , на сообщение « Немного не в тему, но, возможно, то,... »

Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, но, возможно, то, что я напишу, немного приободрит автора. У меня был знакомый (сейчас уже давно с ним нет связи), так он умудрялся жить не так, как ему навязывает общество, а так, как ему хочется, имея из капитала всего лишь комнату в коммуналке. Сдавал её с мая по сентябрь и уезжал на микроавтобусе в Карелию, на озера и Вуоксу. Раскопал где-то в глуши огородик - еще и на зиму себе картошку привозил. Ловил рыбу, сливался с природой, получал от жизни кайф. С октября по апрель шабашил на этом же микроавтобусе по Питеру - возил грузы. Весной опять рвал на природу. И так много лет. Судя по впечатлению - абсолютно счастливый человек.
    Сам лично не знаком, но слышал о людях, которые плюнули на все социальные условности и путешествуют, сдавая собственное жилье, не участвуя в гонке за деньгами. Как минимум - в Крым можно ездить регулярно, даже сдавая недорогое жилье в Питере... Честно говоря, такой образ жизни видится мне весьма привлекательным...
    А семьмя и дети у него есть?

Сам по себе жить можешь, когда семьи и детей нет.

8. ответ для Карамель , на сообщение « Смотря как посмотреть! Может это... »
    Мега-элита Аватар для О.S.

Цитата Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
    Смотря как посмотреть! Может это наоборот не понижение и торможение, а новая ступень ! почувствуйте свободу и независимость!
    Поддерживаю! остановитесь, смотритесь по сторонам и придут ВАШИ желания и ВАШИ интересы. Сама пока только мечтаю об этом, потому что тоже понимаю, что крышу сносит от работы. Все, как вы пишете - понедельник -пятница, выходные и снова по кругу. пока не позволяет материальное положение, но верю!!
    Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

9. ответ для Ёжка , на сообщение « Бросила работу »

Автор.Я сейчас тоже не работаю, правда, ушла по другим причинам. Встала на учет в центр занятости.Там много разных курсов для безработных (бесплатных). Я вот учусь на 1С 8,2. Может и Вы найдете для себя что-нибудь интересное))

10. ответ для Ёжка , на сообщение « Бросила работу »
    В перезагрузке Аватар для Трот

Я в последнее время все больше и больше задаюсь вопросом, а не сменить ли мне сферу деятельности в корне....
    16 лет проработав, занимаясь практически одним и тем же... проработав всего в 3х организациях за всю трудовую деятельность.... с промежутками максимум 6 месяцев...
    можно ли начать с нуля после 30?
    т.е. не просто перейти из одной конторы в другую и опять по кругу...
    а именно, начать делать то, чем никогда не занимался, с самой низкой ступени...еще огорчает, что нет у меня склонности к ведению своего бизнеса...

тут же подумалось, а чем я буду заниматься после 50 лет

Страница 1 из 134 123451151101 Последняя »