Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ и ПОМОГИТЕ определиться, добрые люди! :)

Гость Аватар для Леська_Олеська

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ и ПОМОГИТЕ определиться, добрые люди! :)

Здравствуйте.
    Очень хочу получить совет, консультацию, помощь от опытных и продвинутых "юзеров"
    Ситуация следующая:

Хочу купить квартиру - студия, однушка (скорее всего, это будет студия), первого взноса нет (рассматриваю вариант потреб кредита) + конечно же, ипотека. Вобще, планировала как: купить вторичку сдавать и жить пока у родителей, но вторичек-студий нет, а это, я думаю, все, на что я могу расчитывать...пока... К квартире (студия, однушка) присматриваюсь до 2 млн рублей, а лучше 1.5 млн - студия. Такой вариант есть, и это Каменка - начиталась много отзывов, и к тому же, мне всегда нравился Приморский район. Так же думала о Правом береге, но насколько я поняла, они работают на основе договора ЖСК + вроде как разрешения на строительство нет, а это совсем не хорошо
    В общем, как быть и что делать, квартиру приперло купить в ближайшее время, как правильно расставить акценты не могу пока понять....
    Вписываться во вторичку без первоночального взноса, или брать потреб + ипотеку или брать стройку так же с потреб кредиом + ипотекой... Рассудите, люди добрые
    Очень, очень буду признательна!!!

В мечтах о море Аватар для Stefany

Копить первоначальный взнос.

3. ответ для Stefany , на сообщение « Копить первоначальный взнос. »

Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Спасибо. Т.е. Вы считаете, что вариант с потреб кредитом + ипотекой не целесообразен?
    А если вопрос в приобретении жилья остро встал....

Живу я здесь Аватар для Увлечение

ТС, вот анализируя что происходит на рынке недвижимости в целом и Вашу ситуацию, когда воооооооообще ничего нет - мысли посещают следующие. Начать "прощупывать" почву по недвижимости, которая находится в ЛО в ПГД по пути следования электричек, которые приходят на Питерские вокзалы. В пешей доступности от вокзалов. По транспортной доступности (общественный транспорт) это будет удобнее, чем то же Горелово, Каменка.
    Из минусов - наверное не так хорошо воспитывать детей, как в Питере. Все-таки придется ездить на электричке. Ну и криминогенная обстановка, не ахти, наверное.
    Из плюсов - свое жилье и сразу. Так же я не думаю, что такое жилье будет дешеветь. Так что расплатитесь с этим, продадите его и будите штурмовать новые вершины.
    Ну и надо хоть 150 тыс. первоначального взноса.

5. ответ для Stefany , на сообщение « Копить первоначальный взнос. »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    +1
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Старожил Аватар для Изольда Викентьевна

Цитата Сообщение от Леська_Олеська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Очень хочу получить совет, консультацию, помощь от опытных и продвинутых "юзеров"
    Ситуация следующая:

Хочу купить квартиру - студия, однушка (скорее всего, это будет студия), первого взноса нет (рассматриваю вариант потреб кредита) + конечно же, ипотека. Вобще, планировала как: купить вторичку сдавать и жить пока у родителей, но вторичек-студий нет, а это, я думаю, все, на что я могу расчитывать...пока... К квартире (студия, однушка) присматриваюсь до 2 млн рублей, а лучше 1.5 млн - студия. Такой вариант есть, и это Каменка - начиталась много отзывов, и к тому же, мне всегда нравился Приморский район. Так же думала о Правом береге, но насколько я поняла, они работают на основе договора ЖСК + вроде как разрешения на строительство нет, а это совсем не хорошо
    В общем, как быть и что делать, квартиру приперло купить в ближайшее время, как правильно расставить акценты не могу пока понять....
    Вписываться во вторичку без первоночального взноса, или брать потреб + ипотеку или брать стройку так же с потреб кредиом + ипотекой... Рассудите, люди добрые
    Вы уже просчитали, какую сумму ежемесячно Вам придется выплачивать, и в течении скольких лет? Если уверены, что Вам это по силам, то берите кредиты.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

Активный участник Аватар для alexandra.kuznetsova

Думаю, если есть возможность пожить у родителей, имеет смысл купить комнату. Но не в многокомнатной коммуналке, а в двухе-трехе. Если еще в пешей доступности от метро - сдадите сами быстро на ура. Деньги со съема будете отдавать за ипотеку, и не придется сильно уж напрягаться с ежемесячными платежами. За комнату рассчитаетесь значительно быстрее, а как рассчитаетесь, продадите и будете иметь хороший первоначальный взнос на полноценную однуху.

Элита Аватар для Air17

Цитата Сообщение от Леська_Олеська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ситуация следующая:

Мало вводных данных, Вы уже обращались в банки, узнали, на какие суммы можете претендовать?

Для примера, приблизительный расчёт: при стоимости квартиры 2 млн, первоначальном взносе 400 тыс.р. и ипотеке на 15 лет выплаты будут 20-22 тыс. в месяц.
    Сюда плюсуйте разовые платежи, страховки, возможные комиссии банка.
    Если и 400 тыс брать в кредит, то это еще 8-10 тыс. в месяц плюсуйте.
    Итого 28-32 тыс ежемесячно надо будет отдавать, вот считайте, потянете ли?
    При таком раскладе Вам надо показать банкам доход не меньше 60 тыс, иначе не одобрят.

Элита Аватар для Air17

Да, еще, не припомню программ по вторичке без первоначального взноса, обычно он от 20%.
    Соответственно, при стоимости квартиры 3 млн. нужно будет 600 тыс для начала.
    На первичку вход ниже, 10-15%, но все равно, правильно Вам пишут, лучше иметь энную сумму наличными.

Огромное всем спасибо... буду думать... мысль про комнату в коммуналке мне понравилась...
    мысль об оплате ежемесячно 28-32 тыс руб - нет
    Надо еще раз хорошенечко пораскинуть мозгами)))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »