Тема: Ребенок нон стоп или сосет руки или трогает писю

Ребенок нон стоп или сосет руки или трогает писю

Девочки, нам 4,5 года. Последние полгода или год у сыночка все время или руки во рту или рукой трогает писю. Папа наш делает замечания и уже нервничает. Разговоры не помогают. Сам объясняет что писю трогать приятно , а руки в рот привычка. По моему это вопрос времени . У нас было длительное ГВ. - три года. Но конфликт дома из за этого.

2. ответ для AlinaAmir , на сообщение « Ребенок нон стоп или сосет руки или... »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

смешной папа нервничает и хочет чтобы ребенок не сосал руки и не нервничал...
    мы от соски отучились только около 3 - 2 и 10 чтоли.. и после этого иногда пытались сосать руки. дети так успокаиваются и ругать бесполезно вообще. это все равно что пороть за то что писается будет тогда и какаться..а если какался то заикаться начнет.
    Нейтрализуйте папу занимайтесь его просвещением

3. ответ для AlinaAmir , на сообщение « Ребенок нон стоп или сосет руки или... »

Сходите для начала к неврологу, плюс психолог

4. ответ для AlinaAmir , на сообщение « Ребенок нон стоп или сосет руки или... »

главное , чтобы после того, как потрогал писю, не облизывал сразу руки

А если серьезно, то какой совет Вы хотите? ) К психологу надо сходить или самостоятельно покопаться в себе и создать дома спокойную обстановку, отвлекать, выяснить, в какие моменты ребенок так делает.. Не запускать.

5. ответ для AlinaAmir , на сообщение « Ребенок нон стоп или сосет руки или... »

Это нервы 100%.
    Никакая это не привычка.

6. ответ для AlinaAmir , на сообщение « Ребенок нон стоп или сосет руки или... »
    Участник Аватар для Елена 76

Моя в 2.5 заусенцы обрывала , как навязчивое действие. Я думала само пройдет, но терапевт вызвала невролога, невролог назначил" тана тен" как ни странно ковырять перестала, через неделю после последней таблетки вернулась истеричность, а дурная привычка забылась.

7. ответ для AlinaAmir , на сообщение « Ребенок нон стоп или сосет руки или... »
    Ветеран Аватар для anitynv

Похоже на вредную привычку, но скорее всего дело в неврологии.

8. ответ для Юдифь , на сообщение « Это нервы 100%. Никакая это не... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Это нервы 100%. Никакая это не привычка.
    +1 Постарайтесь сдерживаться и не акцентировать на этих негативных для вас действиях внимание ребенка. Максимально поспособствуйте созданию спокойной обстановке вокруг него. Может быть нужно уменьшить количество занятий, к весне человек уже устал. Поменьше его дергать. Конечно и глицинчику можно попить. В общем, при благоприятных улсовиях через некоторое время вы сами забудете, что он это делал

Этожемать Аватар для ЯнинаЧека

Цитата Сообщение от Пэрри Посмотреть сообщение
    главное , чтобы после того, как потрогал писю, не облизывал сразу руки
    Писька собственная. Ничего на ней такого несъедобного нет.

По теме, наденьте на ребенка трусы и перестаньте его тюкать. Он у Вас и так нервный.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

10. ответ для AlinaAmir , на сообщение « Ребенок нон стоп или сосет руки или... »
    Мега-элита Аватар для Nutych

Навязчивые состояния... мы прошли это со старшим - грыз ногти до мяса и ковырял в носу до крови (да еще и съедал нарытое)
    Я понимала, что это невроз, знала причины, но ничего не могла поделать. Медикаментозно решать проблему не хотелось. Вели беседы, убеждали, пытали отвлекать.
    Прошло само, когда исчезла причина.
    Теперь надо бы нам (родителям) привычку стричь ногти и высмаркивать ребенку нос, а то расслабились)