Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Обструкционный бронхит

Активный участник Аватар для Alena Pomorceva

Обструкционный бронхит

Девочки у кого было такое расскажите. Заболел малыш, сначала кашель, потом насморк. темп 37.8. Сегодня была педиатр, послушала ребь и сразу диагноз. Обструкционный бронхит. Назначила лечение. У меня такой вопрос. Можно ли такой диагноз поставить исходя из прослушивания летки и только? Она сказала что если в таком возрасте переболеть то потом будет бронхиальная астма.(((??? И это следствие респираторной аллергии. Что это за аллергия такая и на что она я не понимаю. Ребь не аллергик, или может я что- то упустила???После прихода врача я впала в ужас.)))Насколько страшен такой диагноз неужели на всю жизнь??(((((

2. ответ для Alena Pomorceva , на сообщение « Обструкционный бронхит »
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Поиском поищите, много тем таких было. И здесь, и в От года до трёх.

3. ответ для Alena Pomorceva , на сообщение « Обструкционный бронхит »
    Участник Аватар для galina_tver

у нас был. тоже сначала кашель, через неделю лечения дома все равно пошло осложнение, появились сильные хрипы( диагноз поставили только исходя из прослушивания и наблюдения течения болезни). нам предложили госпитализацию я не отказывалась, увезли в НИИ ДИ. там все вылечили (правда все тяжело было, но вылечили)
    делали ингаляции с беродуалом, кололи антибиотик, пили бактерии для живота
    ни о какой бронхиальной астме в последствии ни один врач в больнице нам не сказал

Я-Галя. Ко мне на "ТЫ"

4. ответ для Alena Pomorceva , на сообщение « Обструкционный бронхит »
    Хранитель Аватар для egles-komen

у сына сначала были сопли, потом трахеит, потом и до бронхита дошло =\ врач поставила диагноз слушая... но, честно говоря, я и до ее прихода заподозрила бронхит - дыхание стало с характерным хрипом+ слабость, вялость

лечили дома ингаляциями + массаж для откашливания, справились за неделю. последствий (тттчнс) не наблюдаю

имхо, если не уверены в словах врача - проконсультируйтесь с платным спецом. все таки бронхит у такой малявки дело серьезное, важно адекватное лечение

5. ответ для Alena Pomorceva , на сообщение « Обструкционный бронхит »
    Старожил Аватар для Northern Girl

нам поставили обструктивный бронхит, когда нам было 10 мес. Делали ингаляции с беродуалом, потом с лазолваном, врач сначала хотела обойтись без анитбиотиков, т.к. обычно такие бронхиты - вирусные (антибиотики их не лечат) или аллергические. Но после пары дней улучшения пошло ухудшение состояния, т.е. присоединилась бактериальная инфекция, и врач назначила антибиотик. В итоге все вылечили, никаких последствий ттт нет.
    ПО поводу астмы нам врач сказала. что вообще ее могут поставить после 3 обструктивных бронхитов, и только после 3 лет, как-то так.. Но я, если честно, насчет этого даже не думаю. т.к. сама все детство болела такими бронхитами, никто астму мне не поставил, переросла и все ок.

Ольга

6. ответ для Alena Pomorceva , на сообщение « Обструкционный бронхит »
    Хранитель Аватар для Саффи

У ребенка в 2 месяца был обструктивный бронхит, тоже пугали астмой. Это точно была не аллергия, а ОРВИ (заболел после меня), следующий бронхит был только в 3,5 года и то обычный. Поправляйтесь!

7. ответ для egles-komen , на сообщение « у сына сначала были сопли, потом... »
    Мега-элита Аватар для SNEG

Цитата Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
    у сына сначала были сопли, потом трахеит, потом и до бронхита дошло =\ врач поставила диагноз слушая... но, честно говоря, я и до ее прихода заподозрила бронхит - дыхание стало с характерным хрипом+ слабость, вялость

лечили дома ингаляциями + массаж для откашливания, справились за неделю. последствий (тттчнс) не наблюдаю
    Аналогичные симптомы были и так же поставили диагноз, и так же лечились. ТТТ, все в порядке.

8. ответ для Alena Pomorceva , на сообщение « Обструкционный бронхит »

какой-то бред. Вообще не обязательна астма. И вообще не обязательно аллергия. У нас была обструкция как реакция на ингаляцию: некоторые дети так реагируют н апринудительное расширение бронхов,которое при ингаляции происходит, эффект резинки: сначала расширились, а потом сузились еще больше, чем были раньше. Нам диагноз поставили по прослушиванию, но я и сама слышала такой характерный свист. Лечили: афлубин (антибиотики не давали ,так как прямо перед бронхитом мы пили антибиотик от ангины), лазолван, ромашку в нос и хорошенько высасывали сопли аспиратором, специально покупали Носфриду шведскую, потому как врач сказала, нос чтобы чистый был, и так ребенку дышать трудно. Еще делала массаж: стучала по спинке периодически, чтобы отходила мокрота.

9. ответ для Alena Pomorceva , на сообщение « Обструкционный бронхит »
    Частый гость

у нас было уже 3 абструктивных бронхита. действительно, если ребенком не заниматься, то в будущем может развиться астма. прикол болезни в том, что в крови повышается уровень аллергена (какого не знаю). причиной накого бронхита являются аллергены, попадающие в организм через дыхательные пути. стоит обратиться в аллерго центр, или обратится к грамотному аллергологу, чтобы ребенка наблюдали, сделли аллергопробы и т.д. мамочка, не волнуйтесь, просто не оставляйте это дело на потом, и астмы не будет)

10. ответ для Alena Pomorceva , на сообщение « Обструкционный бронхит »
    Частый гость

а, еще - надо узнать на что бы ла аллергия, что вызвало абструкцию
    у нас это была пыль (у бабушки ночь провели и с утра на тебе), кошка (снова в гостях, 3 часа в доме с кошкой и привет больница), цветы (букет не помню каких цветов, но очень много с него пыльцы было).

Страница 1 из 4 1234 Последняя »