Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Японские подгузники: легальность продажи и их чистота

Наш человек Аватар для Semicvetik

Японские подгузники: легальность продажи и их чистота

Пользуемся японскими подгузниками. Собрались ехать в Германию и выяснила, что там их нет. Вообще. Разговаривала с мамочками там и некоторые думают, что их нет там из-за аварии на АЭС. Никогда не задумывалась над этим. Сказала мужу. Спросила: ну на границе же проверяют наверное на радиацию? Он считает, что на это надеяться не приходится.
    А еще напрягало вот что: муж говорит, посмотри город на упаковке. Я взяла упаковку Муни, а там все на японском. Соответственно не разобрать ни город, ничего. Разве товары, имеющие сертификат на продажу в РФ не обязаны иметь наклейку с переводом на русский?? Насколько я знаю, обязаны! Не находите это странным?? Помню, на Гунах такая наклейка была. Легально ли они вообще сюда ввезены(Муни)?
    А еще : все гонятся за подгузниками для внутреннего рынка Японии, а не за экспортным вариантом. РФ -это экспорт. Каким образом подгузники для внутреннего рынка могут легально оказаться в РФ?? Что-то я не пойму.

2. ответ для Semicvetik , на сообщение « Японские подгузники: легальность... »

Значит в интернет продажах это проще обойти. Муни же только в интернетах, не?
    Насколько понимаю, бумага, полиэтилен и гель этот полимерный радиацию не накапливают.
    А до аварии эти подгузы в Германии были? Может просто экономически нецелесообразно. У нас то Сахалин, Владивосток и пр. - практически соседи, всё что угодно провезти при желании и деньгах можно

3. ответ для Semicvetik , на сообщение « Японские подгузники: легальность... »

муни не только в инете

4. ответ для Semicvetik , на сообщение « Японские подгузники: легальность... »
    Элита Аватар для Natli

А может они туда еще не дошли? А нас мамочка одна уезжала на пару месяцев к родне мужа в Латвию кажись, так очень переживала, что японцев там нет вообще нигде! А потом они появились и она решила обрадовать местных знаковых мамочек такой новостью, так они ее не поняли!! Сказали что жутко дорого и покупать такое своим не будут. Может и у немцев так же. Не закупают японцев так как о них не знают или считают, что слишком дорого и популярностью пользоваться среди бережливого населения не будет.

5. ответ для Semicvetik , на сообщение « Японские подгузники: легальность... »
    Элита Аватар для Natli

На тех пачках муни что я брала этикетки с переводом были и где-то инфу читала, что на радиацию проверяют, но это читала давно, когда паника по этому поводу еще не утихла, может тогда и проверяли.

Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    А может они туда еще не дошли? А нас мамочка одна уезжала на пару месяцев к родне мужа в Латвию кажись, так очень переживала, что японцев там нет вообще нигде! А потом они появились и она решила обрадовать местных знаковых мамочек такой новостью, так они ее не поняли!! Сказали что жутко дорого и покупать такое своим не будут. Может и у немцев так же. Не закупают японцев так как о них не знают или считают, что слишком дорого и популярностью пользоваться среди бережливого населения не будет.
    Вроде, и в Финляндии японских нет. Я видела, но точно не скажу тк не искала.

Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    На тех пачках муни что я брала этикетки с переводом были и где-то инфу читала, что на радиацию проверяют, но это читала давно, когда паника по этому поводу еще не утихла, может тогда и проверяли.
    Я покупаю в Кидерии. Все на японском, кроме надписи мэйд ин джапан и адреса сайта. Ничего не разобрать: ни адреса производителя и тп. Думаю, это ненормально. Должен быть перевод на русский.

7. ответ для Semicvetik , на сообщение « Японские подгузники: легальность... »

на сайте компании есть инфа куда и что они поставляют. В Европу - только в Россию и Нидерланды и только средства по уходу за детьми. Так что ввозят легально

Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    на сайте компании есть инфа куда и что они поставляют. В Европу - только в Россию и Нидерланды и только средства по уходу за детьми. Так что ввозят легально
    А почему тогда на пачках ни слова по русски? Вроде, это обязательное требование для товаров, проедающихся в РФ?!

А также, не находите странным, что всей Европе, кроме РФ и Нидерландов эти подгузники, по каким-то причинам, не нужны?

А что с подгузниками для внутреннего японского рынка, за которыми все гонятся? Они как сюда попадают?

9. ответ для Semicvetik , на сообщение « Японские подгузники: легальность... »
    Мега-элита Аватар для Nering

У меня на Муни наклейка русская есть - брала в Самурайке, второй раз не помню магазин, другой.
    И тоже читала про контроль радиации - то ли на Меррисах то ли на Гунах - прямо такая книжечка была в магазине где тестовый подгуз - потрогать как выглядит и там же было про радиацию, что проходит контроль, проверено и разрешен ввоз.

10. ответ для Semicvetik , на сообщение « А почему тогда на пачках ни слова по... »

Закупают их легально, а продают с нарушениями, что тут странного? Россия - это тоже Азия, основной регион на который они работают. Не все компании имеют своим рынком сбыта весь мир Голландия - исключение в силу ну очень давних и тесных торгово-экономических связей, возможно у Японии при торговле с ними есть льготы.
    Почему сюда ввозят продукцию для их внутреннего рынка, наверное, потому что здесь именно её лучше покупают.

В общем, думаю, здесь нет почвы для излишней подозрительности

Страница 1 из 8 12345 Последняя »