Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Смена фамилии - нюансы. И за сколько подавать заявление?

  1. ответ для Busin'ka , на сообщение « Смена фамилии - нюансы. И за сколько... »
    #21

    Спасибо, девушки! )
    Подытожим. Итак, меняем:
    1. Внутренний паспорт
    2. Загранник (по истечении срока действия визы).

    Это все? (водительского удостоверения пока нет).

    Подруги все как одна не берут фамилию мужа мотивируя это большииииими проблемами с документами.

  2. ответ для Busin'ka , на сообщение « Спасибо, девушки! ) Подытожим. Итак,... »
    #22

    Цитата Сообщение от Busin'ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девушки! )
    Подытожим. Итак, меняем:
    1. Внутренний паспорт
    2. Загранник (по истечении срока действия визы).

    Это все? (водительского удостоверения пока нет).

    Подруги все как одна не берут фамилию мужа мотивируя это большииииими проблемами с документами.
    Ещё по идее ИНН, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (если имеются в наличии) Плюс банковские карты опять же при их наличии). А налоговая и пенсионный фонд работают, как вы догадываетесь, не в самое удобное время) Но в принципе всё равно не так много получается
    Меня зовут Оля, ко мне на ты

  3. ответ для Busin'ka , на сообщение « Спасибо, девушки! ) Подытожим. Итак,... »
    #23
    Активный участник Аватар для Donna Miracle
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Там, где сердцу тепло ;)
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Busin'ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, девушки! )
    Подытожим. Итак, меняем:
    1. Внутренний паспорт
    2. Загранник (по истечении срока действия визы).

    Это все? (водительского удостоверения пока нет).

    Подруги все как одна не берут фамилию мужа мотивируя это большииииими проблемами с документами.
    Проблемы зато будут потом, когда появятся дети, тут уж точно лучше фамилию сменить.

  4. ответ для Daphne , на сообщение « Ещё по идее ИНН, страховое... »
    #24

    Цитата Сообщение от Daphne Посмотреть сообщение
    Ещё по идее ИНН, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (если имеются в наличии) Плюс банковские карты опять же при их наличии). А налоговая и пенсионный фонд работают, как вы догадываетесь, не в самое удобное время)
    О, черт!! )))))) Этого я и боялась )

    Банковских много.. блин )

    Ну ИНН и пенсионное это само-собой, полис еще медицинский мне тут вспомнился..

    Цитата Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
    Проблемы зато будут потом, когда появятся дети, тут уж точно лучше фамилию сменить.
    А что за проблемы будут? Будут если я фамилию свою оставлю?
    У меня Сын от первого брака носит мою фамилию. Не возникнет ли проблем?
    Надо его в свой новый паспорт будет вписать, да? Где это делают?

  5. ответ для Busin'ka , на сообщение « О, черт!! )))))) Этого я и боялась ) ... »
    #25

    Цитата Сообщение от Busin'ka Посмотреть сообщение
    О, черт!! )))))) Этого я и боялась )
    Ну тут не то чтобы большие проблемы, скорее вся "прелесть" общения с нашими бюрократичными организациями))
    Меня зовут Оля, ко мне на ты

  6. ответ для Busin'ka , на сообщение « Смена фамилии - нюансы. И за сколько... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Revada
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 103

    Все перечисленные выше сложности решить можно в течении полугода по вечерам пятниц... Ну немного поездить по городу: но это того стоит! Вот только я не поняла что с собственностью... Надо переоформлять и перезаключать потом договора с коммунальными службами? Особенно если знаешь что собственность надо будет продавать. Кто знает? У кого есть опыт? Подруга интересуется, и меня в расплох застала

  7. ответ для Busin'ka , на сообщение « О, черт!! )))))) Этого я и боялась ) ... »
    #27
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 105

    Цитата Сообщение от Busin'ka Посмотреть сообщение
    А что за проблемы будут? Будут если я фамилию свою оставлю?
    У меня Сын от первого брака носит мою фамилию. Не возникнет ли проблем?
    Надо его в свой новый паспорт будет вписать, да? Где это делают?
    проблем особых не будет. м.б., иногда потребуют св-во о браке к св-ву о рождении ребенка (но это если совсем людям делать нечего)
    в паспорта сейчас детей вписывают только по желанию родителя, мы не знали - нам ребенка не вписали. но я не очень пока знаю, заем это все надо. Маме моей давно (лет 10 назад) вписали только детей, не достигших 18-летнего возраста
    с фамилиями если проблемы возникают - да, надо таскать с собой св-во о браке, св-во о разводе и т.д. (это обычно, когда требуется подтвердить родство людям с разными фамилиями для владения недвижимостью, например или еще что-то подобное). у меня с мамой разные фамилии, один раз только потребовалось родство подтверждать
    Вполне возможно, что амебы имеют чувства. При прикосновении к ней или когда она возбуждена, она тотчас скручивается в микроскопический шарик, при этом амеба старается избегать крайностей – слишком холодной или горячей воды, яркого света...

  8. ответ для Busin'ka , на сообщение « Смена фамилии - нюансы. И за сколько... »
    #28
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Зачем менять банковские карты?
    В новом паспорте будет инфа про старый паспорт. Срок действия истечет и можно будет спокойно поменять. Без беготни.

    Про детей и фамилию ИМХО тоже надуманно.

  9. #29

    Спасибо!


    Цитата Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
    Все перечисленные выше сложности решить можно в течении полугода по вечерам пятниц... Ну немного поездить по городу: но это того стоит! Вот только я не поняла что с собственностью... Надо переоформлять и перезаключать потом договора с коммунальными службами? Особенно если знаешь что собственность надо будет продавать. Кто знает? У кого есть опыт? Подруга интересуется, и меня в расплох застала
    Я пока не работаю, но и не буду устраиваться, раз такое дело
    Про собственность тоже интересно. У меня договор купли-продажи пока, что с ним делать?
    Буду оформлять собственность после заключения брака, на свою маму.
    Как быть с договором? Наверное, никак, просто св-во о браке предоставить, как доказательство смены фамилии.
    Я так думаю.

  10. #30

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Зачем менять банковские карты?
    В новом паспорте будет инфа про старый паспорт. Срок действия истечет и можно будет спокойно поменять. Без беготни.
    Да, наверно с картами я погорячилась! Просто помню, что подруга меняла и носила свидетельство о браке, но сейчас начинаю вспоминать, что действительно меняла, когда срок действия закончился, и надо было новую получать.
    Меня зовут Оля, ко мне на ты

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •