Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Не набираем вес((

Небожитель Аватар для Рыся

Не набираем вес((

Сыночку почти 3 недели, а в весе мы практически не прибавили- как выписались из р\д с небольшой физиологической потерей веса так и стоим на месте, ну может грамм 100 набрали,а ведь родились почти 4 кг.(( Сейчас уже 4 дня на смеси -пропало молоко, есть подозрение что его и не хватало, спит вроде прилично, относительно спокойный, кожа чистая, мочится -какает в пределах нормы. Успокойте меня что ли, педиатр наш не особо в теме похоже...
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

2. ответ для Рыся , на сообщение « Не набираем вес(( »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Во-первых в псих уходить не надо, мне хорошо известно, как тяжело давать ребенку смесь, когда вес не идет, но молоко за один день пропадает только в сильных стрессовых ситуациях. Так что успокоиться в первую очередь! Для вас смесь это как лекарство! Чтоб малыш рос и развивался, она необходима. От молока отказываться не обязательно. Сколько будет сил кормить, столько и кормите. Пусть 10, пусть 20 грамм, но кормите. Молоко у вас есть, вы нервничаете, что даете смесь и оно идет туго. А количество его пока такое же как и вчера. Если не будете нервничать и будете почаще кормить грудью, то свои 20-30 грамм ребенок все таки высосет.
    Из своего опыта. Чтобы сохранить хотя бы то молоко, что есть: ставьте будильник - кормите ночью, для этого вечером смесь лучше давать не очень поздно, хотя бы не позже 11, иначе может проспать и до 8 утра. Смесь давайте в таком количестве, чтобы захотел есть не позже чем через два часа. Давайте сосать грудь минут 30-40, это необходимо для стимулЯции. Можно кормить через систему докорма, будет хорошо если с нею покормите хотя бы первые несколько недель, читала, что дети позже получившие молоко из бутылки реже бросают грудь, так как привыкают к груди. Поменять грудь на бутылку согласится не каждый ребенок (хотя это мнение и бытует на ЛВ) но все таки такое может быть. Моя старшая сосала и грудь и бутылку, грудь любила до опупения. Младшая начала отворачиваться от груди, я ее недели две пытала системой докорма, потом надоело, ну неудобно это, но вот вроде тьфу-тьфу больше на грудь не плевалась. Нуи давайте грудь по первому писку, просить будет не так часто как ребенок находящийся на груди, потому что большую часть времени он будет сыт.
    Попробуйте вызвать консультантов. Мне не помогло. Исправили прикладывание, но молока от этого заметно больше не стало. А больше ничего нового посоветовать не смогли. Так что я скрепя сердце отказалась от идеи перехода на полноценной гв.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

3. ответ для Рыся , на сообщение « Не набираем вес(( »
    Старожил Аватар для ЕленаКофф

Съездите на ультразвук, в физкабинет, я делала в первом роддоме. Молока были капли, оказалось, забиты протоки, пока с первой процедуры шла залило всю сорочку. Здесь, в мск, я рожала в ЦПС, эту процедуру вообще всем делают.
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

4. ответ для Рыся , на сообщение « Не набираем вес(( »

Главное писает и какает в норме, а вес до месяца может не расти, это от стресса.
    Купите слинг, носите на себ, у меня актив спорт, супер.
    Еще мы купили кокон ред кастл и спим в нем))))
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Небожитель Аватар для Рыся

Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    Главное писает и какает в норме, а вес до месяца может не расти, это от стресса.
    вот и другая педиатр также сказала, что у малыша стресс при рождении и сейчас идет адаптация, но все равно тревожно..
    по-поводу молока- со старшей молоко также в 2 недели пропало и все...
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    вот и другая педиатр также сказала, что у малыша стресс при рождении и сейчас идет адаптация, но все равно тревожно..
    по-поводу молока- со старшей молоко также в 2 недели пропало и все...
    У моей подруги с первой дочкой не получилось, со второй все ок. Тем более я бы сходила на физ процедуры. Ведь чтобы прибывало, должно убывать. Всем моим знакомым помогало. Процедур 5 хотя бы. Меня муж с ребенком возил, оставлять не с кем было.
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

7. ответ для Рыся , на сообщение « Не набираем вес(( »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

ну если не прикладывать к груди реебнка и молока не будет, смесь это проще всего! вы что хотите? сохранить свое молоко? тогда вызывайте консультатнтов по гв, они вам подскажут что делать!
    а так приклаывыате ребенка к груди по каждому писку, пусть хотm сутки сосет, сами самое главное пейте больше и успокотесь!!!!
    а так по молоку не по прибавкам судят, а по мокрым пеленкам, снимите памперс и посмотрите сколько ребенок писает за день-сутки! в норме от 12 раз!
    и я бы пока смесь все-таки не вводила б...

Мега-элита Аватар для Knopka203

Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    ну если не прикладывать к груди реебнка и молока не будет, смесь это проще всего! вы что хотите? сохранить свое молоко? тогда вызывайте консультатнтов по гв, они вам подскажут что делать!
    а так приклаывыате ребенка к груди по каждому писку, пусть хотm сутки сосет, сами самое главное пейте больше и успокотесь!!!!
    а так по молоку не по прибавкам судят, а по мокрым пеленкам, снимите памперс и посмотрите сколько ребенок писает за день-сутки! в норме от 12 раз!
    и я бы пока смесь все-таки не вводила б...
    А у вас ребенок тоже в весе за три недели не прибавлял?
    Чушь это, что ребенок в весе может не пробавляться, хоть сто- двести грамм, но вес должен расти. Иначе это не здорово. Те же консультанты хваленые, благо не предлагают ребенка голодом морить, это почему то общий миф ЛВ, что якобы надо при нулевых прибавках за месяц грудь давать, а смесь нет. Слов блин нет, одни маты, когда такое читаю...

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

9. ответ для Рыся , на сообщение « Не набираем вес(( »

А у вас весы дома есть? У меня есть, и я как то намерила, что мы худеем, паники было... переставила на пол- другое дело.
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

10. ответ для Knopka203 , на сообщение « А у вас ребенок тоже в весе за три... »

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    А у вас ребенок тоже в весе за три недели не прибавлял?
    Чушь это, что ребенок в весе может не пробавляться, хоть сто- двести грамм, но вес должен расти. Иначе это не здорово. Те же консультанты хваленые, благо не предлагают ребенка голодом морить, это почему то общий миф ЛВ, что якобы надо при нулевых прибавках за месяц грудь давать, а смесь нет. Слов блин нет, одни маты, когда такое читаю...
    Не хотелось бы мата...
    Однако, в 1 роддоме, позиционированном как ориент на гв, как только нашли первые капли молока, перестали выдавать смесь. У меня деть сутки орал и на титьке висел, правда, воду пил...
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

Страница 1 из 4 1234 Последняя »