Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: фототехника в финке.ГДЕ???

Частый гость

фототехника в финке.ГДЕ???

Форумчане,кто-нибудь знает есть ли в магазинах Лапееранты,Иматры,хельсинки магазины фототехники - типо наших ФОТО ру, фото плюс итд... в Гиганти и тому подобных оч маленький ассортимент. и еще какой такс фри с техники???
    Нашла инф о таможне. получается все что купишь на сумму свыше 1500 евро облагается пошлиной...то есть нет выгоды покупать фототехнику в Финке???? или как-то этот момент обойти можно?

2. ответ для pyhcheeva , на сообщение « фототехника в финке.ГДЕ??? »
    Активный участник Аватар для vladislav90

Verkkokauppa.com

3. ответ для pyhcheeva , на сообщение « фототехника в финке.ГДЕ??? »
    Активный участник

Цитата Сообщение от pyhcheeva Посмотреть сообщение
    или как-то этот момент обойти можно?
    Проехал финскую границу, вытащил из упаковки, получилось б/у...

4. ответ для pyhcheeva , на сообщение « фототехника в финке.ГДЕ??? »
    Наш человек

Форумчане,кто-нибудь знает есть ли в магазинах Лапееранты,Иматры,хельсинки магазины фототехники - типо наших ФОТО ру, фото плюс итд... в Гиганти и тому подобных оч маленький ассортимент. и еще какой такс фри с техники???
    Нашла инф о таможне. получается все что купишь на сумму свыше 1500 евро облагается пошлиной...то есть нет выгоды покупать фототехнику в Финке???? или как-то этот момент обойти можно?
    Была тема. Пользуемся поиском.
    http://forum.littleone.ru/showthread...F5%ED%E8%EA%E8

5. ответ для Yurk , на сообщение « Проехал финскую границу, вытащил из... »
    Banned

Цитата Сообщение от Yurk Посмотреть сообщение
    Проехал финскую границу, вытащил из упаковки, получилось б/у...
    Я слышала, что при покупке более чем на 1500 руб должно быть уведомление от финской таможни нашим. Может, конечно, эта схема и не работает, но рисковать что-то не хочется.

Что касается цен, то даже с учетом такс фри или инвойса, по крайней мере, на ту технику, которой я интересовалась, разница получается минимальная с нашими ценами, а то и вообще у нас дешевле выходит и без всяких заморочек (конечно, я имею ввиду наши и-нет магазины и магазины-склады, а не просто магазины типо Яркого мира)

Частый гость

Цитата Сообщение от puzoterka Посмотреть сообщение
    Я слышала, что при покупке более чем на 1500 руб должно быть уведомление от финской таможни нашим. Может, конечно, эта схема и не работает, но рисковать что-то не хочется.

Что касается цен, то даже с учетом такс фри или инвойса, по крайней мере, на ту технику, которой я интересовалась, разница получается минимальная с нашими ценами, а то и вообще у нас дешевле выходит и без всяких заморочек (конечно, я имею ввиду наши и-нет магазины и магазины-склады, а не просто магазины типо Яркого мира)
    у нас много серой техники( да и я думаю действительно фины могут передавать инфу нашим, когда буду получать такс фри. и сделать вид что это б/у не получится. рискованно. таможенный сбор аж 30% (((
    по цене выходит та тушка что мне нужна 110 тыс руб, если я правильно поняла то на эту сумму такс фри около 13% =95,700 руб. у нас цены от 105 тыс начинаются....

есть вариант везти на самолете (там можно до 10,000 евро провозить товара) - но авиабилет сьест всю экономию...

и опять же...точно ли в финке будет хороший японский экземпляр...(

7. ответ для pyhcheeva , на сообщение « фототехника в финке.ГДЕ??? »

В самой Финляндии вы особо дешевле из фототехники ничего не купите, там цены на это как у нас.
    Если уж так охота скроить - купить в американском интернет-магазине, с отправкой в Финляндию, там это получить на почте, и оформить таможенный транзит. Привезти сюда.....
    Реально фототехника типа всяких Марк 2 и т.п. заметно дешевле чем у нас по моему опыту только в США и Гонконге...

8. ответ для pyhcheeva , на сообщение « у нас много серой техники( да и я... »
    Активный участник Аватар для vladislav90

по цене выходит та тушка что мне нужна 110 тыс руб, если я правильно поняла то на эту сумму такс фри около 13% =95,700 руб. у нас цены от 105 тыс начинаются....
    и опять же...точно ли в финке будет хороший японский экземпляр...(
    Какая тушка Вас интересует? Модель напишите плз

9. ответ для pyhcheeva , на сообщение « фототехника в финке.ГДЕ??? »
    Banned

Да, напишите, что вам нужно - может, тут найдется бюджетный вариант.

10. ответ для vladislav90 , на сообщение « Какая тушка Вас интересует? Модель... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от vladislav90 Посмотреть сообщение
    Какая тушка Вас интересует? Модель напишите плз
    Canon 5d mark 3

Страница 1 из 4 1234 Последняя »