Тема: Не выдают родовой сертификат..

Наш человек Аватар для Marina-Priv

Не выдают родовой сертификат..

Моей дочери не выдают родовой сертификат в ЖК, в которой она наблюдается.
    Свой отказ мотивируют отсутствием регистрации.
    Она выписалась от меня, а с пропиской к мужу пока проблемы.

Снилс есть, страх полис тоже, гражданка РФ.

В роддом без сертификата примут?

2. ответ для Marina-Priv , на сообщение « Не выдают родовой сертификат.. »
    Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza

Возьмут, не волнуйтесь, куда они денутся. Родовой сертификат - это всего лишь дополнительное финансирование для роддома, ничего более.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

3. ответ для Mimoza , на сообщение « Возьмут, не волнуйтесь, куда они... »

Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Возьмут, не волнуйтесь, куда они денутся. Родовой сертификат - это всего лишь дополнительное финансирование для роддома, ничего более.
    +1
    Даже не дергайтесь. для вас сертификат вообще не нужен.

4. ответ для Marina-Priv , на сообщение « Не выдают родовой сертификат.. »
    Участник

Думаю, для вас должна быть основной проблема - отсутсвие регистрации, т.к. в данном случае ваш полис не оплачивается и вам может быть отказано в плановой помощи( наблюдение в ЖК, дородовое), но окажут экстренную( сами роды). родовой сертификат обязаны выдать в ЖК(не важно наблюдается или нет, есть рег-ция или нет),, если не дают, жалуйтесь в комитет здравоохранения СПб. В родильном Доме вы обязаны предоставить родовой сетрификат.

5. ответ для oevgesha , на сообщение « Думаю, для вас должна быть основной... »
    Космонавт Аватар для мама Дашутки

Цитата Сообщение от oevgesha Посмотреть сообщение
    Думаю, для вас должна быть основной проблема - отсутсвие регистрации, т.к. в данном случае ваш полис не оплачивается и вам может быть отказано в плановой помощи( наблюдение в ЖК, дородовое), но окажут экстренную( сами роды). родовой сертификат обязаны выдать в ЖК(не важно наблюдается или нет, есть рег-ция или нет),, если не дают, жалуйтесь в комитет здравоохранения СПб. В родильном Доме вы обязаны предоставить родовой сетрификат.
    Причем тут регистрация и оплата страховки ОМС? Одно с другим вообще не связано никак. Ей все оплачивается как гражданке РФ.

An English teacher

6. ответ для Marina-Priv , на сообщение « Не выдают родовой сертификат.. »
    Наш человек Аватар для Marina-Priv

В ЖК дочь наблюдается с 12 недель, сейчас 32
    Полис нового образца, недавно поменяла его с изменением фамилии.

7. ответ для oevgesha , на сообщение « Думаю, для вас должна быть основной... »

Цитата Сообщение от oevgesha Посмотреть сообщение
    Да ничего не обязаны. Сертификата у роженицы в принципе может не быть.

8. ответ для Marina-Priv , на сообщение « Не выдают родовой сертификат.. »
    Ветеран Аватар для АхалайМахалай

для начала следует позвонить в свою страховую и узнать насколько правомерен отказ выдать родовой сертификат

9. ответ для Marina-Priv , на сообщение « Не выдают родовой сертификат.. »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

Цитата Сообщение от Marina-Priv Посмотреть сообщение
    Моей дочери не выдают родовой сертификат в ЖК, в которой она наблюдается.
    Свой отказ мотивируют отсутствием регистрации.
    Она выписалась от меня, а с пропиской к мужу пока проблемы.

Снилс есть, страх полис тоже, гражданка РФ.

В роддом без сертификата примут?
    2.5. Возможна ли выдача родового сертификата женщинам гражданкам Российской Федерации, не имеющим документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства?

Согласно п. 5 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, родовые сертификаты, выдаются женщинам при предъявлении ими паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Сведения о регистрации по месту жительства (пребывания) вносятся в родовый сертификат на основании документов, удостоверяющих личность, предъявляемых женщиной. При невозможности внесения указанных сведений в соответствующих графах родового сертификата делается отметка о причине отсутствия сведений о регистрации.

Таким образом, факт регистрации по месту жительства не влияет на право получения женщиной родового сертификата и женщина вправе обратиться за получением медицинской помощи в любое учреждение здравоохранения на территории Российской Федерации, в том числе и в случае отсутствия отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!