Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: В какое время можно делать ремонт?

  1. #1

    В какое время можно делать ремонт?

    Вроде как в выходные вообще нельзя?

    Кто в курсе?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    1 500

    В нашем городе запретили издавать строительный шум по утрам в выходные дни. За проведение громких ремонтных работ с 7 утра до 12 часов дня теперь предусмотрен штраф.

    Согласно поправкам в городской закон «Об административных правонарушениях», за звуки, издаваемые дрелью в утренние часы, граждан ждет штраф от 500 до 3000 рублей. Для должностных лиц наказание выше – 10 тысяч, для юрлиц – 15 тысяч.

    А в рабочие дни наверное до 19 или 20 часов...

  3. #3

    А в выходные до скольки?

  4. ответ для Половинка2401 , на сообщение « А в выходные до скольки? »
    #4
    Мега-элита Аватар для Diesel
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
    А в выходные до скольки?
    В субботу с 12 можно проводить шумные работы до 23. В воскресенье и праздничные дни запрещено весь день. А в будни можно с 8 до 23.

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Вот новый пункт 7 ст. 8 закона СПб
    7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    В остальные дни, как и было нельзя шуметь с 23 до 7 часов.

  6. #6

    А разве не требуется согласие жильцов на проведение ремонтнтых работ, согласованный график?

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Цитата Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
    А разве не требуется согласие жильцов на проведение ремонтнтых работ, согласованный график?
    Всех жильцов дома? А как Вы это себе представляете?

  8. #8

    Просто читала закон о тишине. Там вроде говорится о том, что надо подавать заявление управдому о графике проведения работ и он в течение 14 дней с жильцами дома. При этом он может менять этот график в дальнейшем.

  9. #9
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 025

    Цитата Сообщение от Половинка2401 Посмотреть сообщение
    Вроде как в выходные вообще нельзя?

    Кто в курсе?
    Ссылка
    http://gov.spb.ru/law?d&nd=891831166&nh=0&ssect=2

    Взято у кого-то из ЖЖ.
    "Таким образом в совокупности, в Санкт-Петербурге:
    РАЗРЕШЕНО проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 7-00 до 13-00, и с 15-00 до 22-00, в субботу с 12-00 до 13-00, и с 15-00 до 20-00.
    ЗАПРЕЩЕНО Проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 22-00 до 7-00 и с 13-00 до 15-00, в субботу с ночи до 12-00, и с 13-00 до 15-00, и с 20-00, а также в воскресные и праздничные дни. "
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

    An apple a day keeps the doctor away.
    Two apples a day keeps two doctors away.

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Цитата Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
    Просто читала закон о тишине. Там вроде говорится о том, что надо подавать заявление управдому о графике проведения работ и он в течение 14 дней с жильцами дома. При этом он может менять этот график в дальнейшем.
    Вот про график
    Статья 38. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме
    Проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
    Примечания:
    1. В случае если указанные в настоящей статье ремонтные работы проводятся в совокупности не более одного часа в течение суток, согласование графика проведения таких работ не требуется.
    Согласование графика проведения ремонтных работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией осуществляется в случае, если:
    соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме;
    уставом товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива установлено полномочие правления по осуществлению такого согласования;
    договором управления многоквартирным домом предусмотрена обязанность управляющей организации осуществлять такое согласование.
    2. Не являются административным правонарушением, предусмотренным настоящей статьей, действия, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности граждан.

    Цитата Сообщение от curious0muse Посмотреть сообщение
    Взято у кого-то из ЖЖ.
    "Таким образом в совокупности, в Санкт-Петербурге:
    РАЗРЕШЕНО проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 7-00 до 13-00, и с 15-00 до 22-00, в субботу с 12-00 до 13-00, и с 15-00 до 20-00.
    ЗАПРЕЩЕНО Проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 22-00 до 7-00 и с 13-00 до 15-00, в субботу с ночи до 12-00, и с 13-00 до 15-00, и с 20-00, а также в воскресные и праздничные дни. "
    Смелое заявление! Решение собственников отдельно взятого дома, скорее всего, распространили на весь Санкт-Петербург!
    А там в ЖЖ нет, случайно, ссылки на закон по СПб с такими цифрами. Может я на самом деле отстала.

Страница 1 из 2 12 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena