Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Генеалогическое древо

  1. #21
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Есть конторы, которые этим занимаются.
    Ага, и за кругленькую сумму обнаружат среди ваших предков и Петра 1, и Екатерину, и графьев-князей-и вообще черта лысого в ступе.
    У меня другой вопрос: своих предков я знаю до 5-6 колена, есть отрывочные сведения и о более далеких...в рамках семейных легенд, а вот предки моего бывшего мужа мне нафиг сдались, знать их не хочу. Но без них древо моей жочери будет не полным, так ведь? Вот дилемма-то...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Ага, и за кругленькую сумму обнаружат среди ваших предков и Петра 1, и Екатерину, и графьев-князей-и вообще черта лысого в ступе.
    да!

  3. #23
    Наш человек Аватар для кентавр
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Театральная площадь
    Сообщений
    9 419

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Ага, и за кругленькую сумму обнаружат среди ваших предков и Петра 1, и Екатерину, и графьев-князей-и вообще черта лысого в ступе.
    У меня другой вопрос: своих предков я знаю до 5-6 колена, есть отрывочные сведения и о более далеких...в рамках семейных легенд, а вот предки моего бывшего мужа мне нафиг сдались, знать их не хочу. Но без них древо моей жочери будет не полным, так ведь? Вот дилемма-то...
    Смиритесь . гордыня вас обуяла . если рисуете древо то надо быть честным к событиям. Иначе сказка получается.
    Будь я малость помоложе,
    Я б с душою дорогой
    Человекам трем по роже
    Дал, как минимум, ногой,
    И как минимум пяти бы
    Дал по роже я рукой.
    Так скажите мне спасибо,
    Что я старенький такой
    ..

  4. ответ для Сапфира , на сообщение « Генеалогическое древо »
    #24

    Без информации невозможно ничего найти, нужны фамилии, имена, даты. Ваш дед насколько хорошо осведомлен о своих родителях и их родителях?

  5. ответ для Сапфира , на сообщение « Генеалогическое древо »
    #25
    Старожил Аватар для Сапфира
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Невский район, ул. Седова
    Сообщений
    1 460

    Ну, кое что знает

  6. ответ для Сапфира , на сообщение « Генеалогическое древо »
    #26
    Ветеран Аватар для Тigra
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Ю-В
    Сообщений
    823

    Попросите деда как можно подробнее вспомнить ФИО его родителей, дедушек-бабушек, всех, кого сможет вспомнить. Желательно с датами рождения, смерти, где родились, чем занимались, вобщем всё-всё, что сможет вспомнить. Моя бабушка нарисовала примерное генеалогическое дерево, некоторые имена приврала немного, потому что все по детской памяти писала (почти ничего не помнила, в Блокаду ребенком в детдом попала с сестрой, после смерти родителей). Я решила поискать в интернете, наудачу написала фамилию и имя бабушкиной бабушки и о, чудо! интернет меня выкинул на сайт гени.ком (латиницей), на котором мой дальний родственник тоже искал родню и составлял генеалогическое дерево. С его помощью смогла восстановить многие пробелы. Попробуйте, может и вам повезет. Если знать имена и место рождения-смерти, то можно попробовать поискать в архивах, сделать запросы.

  7. ответ для Тigra , на сообщение « Попросите деда как можно подробнее... »
    #27

    Цитата Сообщение от Тigra Посмотреть сообщение
    Попросите деда
    вот вот. пусть дед и память поднапряжет!

  8. ответ для Тigra , на сообщение « Попросите деда как можно подробнее... »
    #28

    Цитата Сообщение от Тigra Посмотреть сообщение
    Попросите деда как можно подробнее вспомнить ФИО его родителей, дедушек-бабушек, всех, кого сможет вспомнить. Желательно с датами рождения, смерти, где родились, чем занимались, вобщем всё-всё, что сможет вспомнить. Моя бабушка нарисовала примерное генеалогическое дерево, некоторые имена приврала немного, потому что все по детской памяти писала (почти ничего не помнила, в Блокаду ребенком в детдом попала с сестрой, после смерти родителей). Я решила поискать в интернете, наудачу написала фамилию и имя бабушкиной бабушки и о, чудо! интернет меня выкинул на сайт гени.ком (латиницей), на котором мой дальний родственник тоже искал родню и составлял генеалогическое дерево. С его помощью смогла восстановить многие пробелы. Попробуйте, может и вам повезет. Если знать имена и место рождения-смерти, то можно попробовать поискать в архивах, сделать запросы.
    +1
    Только самостоятельно, а не через конторы.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  9. #29
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 026

    Цитата Сообщение от Катапуська Посмотреть сообщение
    Для меня семья это близкие мне люди а не те, с кем у меня ДНК или фамилии схожи.
    тем не менее, можно многое понять, осознав кто кем был из предков
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  10. #30
    Ветеран Аватар для Тigra
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Ю-В
    Сообщений
    823

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    +1
    Только самостоятельно, а не через конторы.
    ну да, самостоятельно. насколько я знаю, архивные материалы выдают или если прошло 100 лет или по предъявлении документов, удостоверяющих родство.т.е., ваше св-во о рожд., св-во о рождениии вашего родителя, где прописан дед в качестве отца, свид-во о рождении деда. С этими документами для начала можно пойти в районный ЗАГС и спросить там каким образом можно сделать запрос о родителях деда (или самим съездить-сходить туда, где выдано св-во о рождении деда, если есть такая возможность). Попробуйте, поищите, поспрашивайте. Может в ЗАГСе еще что-то посоветуют, в какой архив можно обратиться или еще что. Я вот смогла в книге памяти "Ленинградский мартиролог" найти своих репрессированных родственников, зная только имя, фамилию и город.Но там еще фамилия довольно редкая была, может поэтому попроще было. Ну и я знала со слов бабушки о том, что они были репрессированы (ее старший брат и дядя)

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •