Страница 164 из 270 « Первая  «  64114154160161162163164165166167168174214264 Последняя »  » 

Тема: London - the Capital of Great Britain...

  1. ответ для Whyso , на сообщение « если не ошибаюсь, со сменой аэропорта... »
    #1631
    Элита Аватар для Архондула
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    там всегда немного ветренно...
    Сообщений
    1 792

    Цитата Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь, со сменой аэропорта без визы не обойтись
    Единственный вариант, когда может получиться - транзит при полете в США или Канаду. Тут посмотрите:
    https://assets.publishing.service.go..._July_2018.pdf
    Благодарю вас. Попробую разобраться.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кристина

  2. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #1632
    Ветеран Аватар для Milena Nesokolova
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    693

    Подниму я тему и спрошу. Летавшие недавно на Бритишах, подскажите, там теперь и воду не дают? Всё свое носим с собой? Спасибо!

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Ещё в инете посмотрела, там есть... »
    #1633
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ещё в инете посмотрела, там есть какие-то тарифы на электрички и в музеи 2 по цене одного. Это правда? Можно на электричках в 2 раза дешевле ездить?
    там не только поезда National rail, но и автобусы, и экспрессы в аэропорт.
    У каждого свой список объектов 2 for 1, вот London Eye тоже часто входит. Я вот думаю из аэропорта взять билеты и по ним уже ходить 2 for 1.

  4. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #1634
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    А кто-нибудь ходил в Парламент с экскурсией Family tour? Написано для детей 7-12 лет, но уровень необходимого английского не очень ясен. Или лучше взять аудиогид и самим походить?
    Видела, что есть еще на русском для живущих в Лондоне, но раз в пару месяцев только.

  5. ответ для ЕленаКофф , на сообщение « всем добрый вечер, подскажите,... »
    #1635
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    всем добрый вечер, подскажите, пожалуйста, сколько денег надо съездить с ребенком 10 лет на 3-4 дня? Где останавливаться? Бронировать на букинг? Спасибо.
    Зы. и в какое время года дешевле?)
    Зимой, кроме Адвента, Рождества и НГ, дешевле чем весной или летом, осенью еще средненько так.
    недорогие сети отелей Premier inn, Travelodge, на букинге второго точно нет, по первому тоже невсегда самый дешевый тариф показывает. Центр достаточно большой, смотреть по ценам на отели, в выходные в London City часто отели сильно дешевле, т к по бизнесу на выходные мало кто ездит.

  6. #1636
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Milena Nesokolova Посмотреть сообщение
    Подниму я тему и спрошу. Летавшие недавно на Бритишах, подскажите, там теперь и воду не дают? Всё свое носим с собой? Спасибо!
    Ничего не дают вообще.
    Ну таблетку запить может и нальют стаканчик, но по проходу не развозят ничего даром.
    Youll Never Walk Alone

  7. ответ для russakowalena , на сообщение « А кто-нибудь ходил в Парламент с... »
    #1637
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь ходил в Парламент с экскурсией Family tour? Написано для детей 7-12 лет, но уровень необходимого английского не очень ясен. Или лучше взять аудиогид и самим походить?
    Видела, что есть еще на русском для живущих в Лондоне, но раз в пару месяцев только.
    Я ходила с русским гидом, сама в прошлом гид.
    В принципе, информация даётся весьма базовая: вот зал такой-то, это- портрет Королевы и т.п. Аудиогид расскажет практически то же самое, никаких особо интересных историй или исторических анекдотов от гида лично я не услышала.
    Даже со средним английским будет все понятно, гиды ведут стандартным маршрутом, со стандартным текстом, все строго регламентированно.
    Никакого смысла ловить «русскую» экскурсию не вижу, в холле множество бесплатных прекрасных буклетов о Парламенте и его работе на русском языке в том числе.
    Youll Never Walk Alone

  8. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #1638
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Я именно про детскую экскурсию и уровень английского детей для этой экскурсии.
    Я-то 5 лет отработала с англичанами каждый день, мне уж к ним не привыкать.
    Русский есть только от русского общества в Лондоне, официально экскурсий на русском нет


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  9. #1639
    Ветеран Аватар для Milena Nesokolova
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    693

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Ничего не дают вообще.
    Ну таблетку запить может и нальют стаканчик, но по проходу не развозят ничего даром.
    Да, спасибо, уже сами убедились. На пути туда покупали воду в Пулково в Бургер Кинге, там дешевле чем в дьюти фри, а обратно в Boots. И бутеры ребенку брала c собой, покупала готовые в Sainsbury's - на борту только какао горячее, 2.70 с карты.

  10. #1640
    гармония и счастье Аватар для Монстрик
    Регистрация
    09.04.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    11 605

    Цитата Сообщение от Milena Nesokolova Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, уже сами убедились. На пути туда покупали воду в Пулково в Бургер Кинге, там дешевле чем в дьюти фри, а обратно в Boots. И бутеры ребенку брала c собой, покупала готовые в Sainsbury's - на борту только какао горячее, 2.70 с карты.
    А сколько стоит вода в Бургер-Кинг? Я обычно в Пулково покупаю в автоматах по 100 руб за бутылку.
    -----------------------------------------
    Человек может терпеть если его никто не любит в 25, 35, 45 лет -
    если его любили в 5.

    Если проблема только в деньгах - то это не проблема.

Страница 164 из 270 « Первая  «  64114154160161162163164165166167168174214264 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •