Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Олевишна

не живем неск.месяцев в квартире, коммун.платежки пришли огромные -как вернуть деньги

Больше 3х мес не живем в квартире,но не подумали как-то заранее подсуетиться чтоб не насчитывали ком.платежи,вернее я даже не знала что так можно и вот тут открыв почтовый ящик увидела три последние платежки за первые три месяца 13года, они стали в 2 и более раз больше,то есть если до НГ приходили по 1200-1300 р за мес,то сейчас 3000-3500р,при том что мы не лили воду вообще!,но ,каюсь,моя безалабернсть,данные по счетчикам воды мы тоже не подавали,соответ-но наверное насчитывали по среднему тарифу аж на троих прописанных. Подскажите возможно ли задним числом что-то исправить,сделать перерасчет? как это сделать если можно?

Мега-элита Аватар для Фемочка

Оплачиваете эти квитанции как есть и подаете новые сведения о счетчиках, Вам сделают перерасчет на след.месяц. Во всяком случае у нас так. Задним числом уже ни как((((

Наш человек Аватар для HИКИТА

квартплату пересчитывают не позднее 3 недель вроде с момента возвращения. (14 или 20 дней, точно не помню). в подтверждение просят предоставить доки об отсутствии- билеты, штампы в паспорте и т.п . я летом так проворонила 3 месяца

Цитата Сообщение от HИКИТА Посмотреть сообщение
    квартплату пересчитывают не позднее 3 недель вроде с момента возвращения. (14 или 20 дней, точно не помню). в подтверждение просят предоставить доки об отсутствии- билеты, штампы в паспорте и т.п . я летом так проворонила 3 месяца
    спасибо. Вам вернули? у нас ни билетов ни штампов в паспорте нет, мы живем на съемной квартире, а там только прописаны и не жили никогда, может договор аренды подойдет в качестве доказательства? а сколько Вам вернули?хочу выяснить стоит ли овчинка выделки?

Хранитель Аватар для Пушистая пельмешка

я не уверена конечно, но по-моему возвращают стоимость только того, чем вы лично пользуетесь - а статьи за обслуживание дома и общего имущества остаются. Кварплата конечно меньше будет

Хранитель Аватар для Boginya

ТС, а только вы там не живете последние 3 месяца? кто-то там жить остался или вообще никого нет?

Наш человек Аватар для HИКИТА

Цитата Сообщение от olevishna Посмотреть сообщение
    спасибо. Вам вернули? у нас ни билетов ни штампов в паспорте нет, мы живем на съемной квартире, а там только прописаны и не жили никогда, может договор аренды подойдет в качестве доказательства? а сколько Вам вернули?хочу выяснить стоит ли овчинка выделки?
    я ж говорю проворонила срок обращения, через 2 месяца приперлась в ЖЭК. у нас без счетчиков, вернули бы 100%. 2600 за месяц вроде бы было. посмотрите сколько у вас вода из всех сумм квартплаты и поймете стоит ли овчина выделки. воду по счетчикам перерасчитают.
    может быть доказательством показание отсутствия потребления эл-ва.
    так вы и не собираетесь жить там?
    договор аренды и акт (на всякий случай) о выполненных услугах ( простите за маразм, но ЖЭКАМ это не помешает)

Цитата Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
    ТС, а только вы там не живете последние 3 месяца? кто-то там жить остался или вообще никого нет?
    жили квартиранты, с НГ съехали и мы выставили квартиру на продажу,с апреля будет новая хозяйка у квартиры,нам нужно все долги оплатить.Электричество включали на минутку во время просмотров,ну это ничто,2-3 мин за неделю горела лампочка-все

Banned

Цитата Сообщение от olevishna Посмотреть сообщение
    сомневаюсь то, что вы снимаете квартиру где-то еще, совсем не значит, что в этой никто не живет.....

воду вам пересчитают в следующем месяце, когда подадите показания.

Хранитель Аватар для зелзел

если показания не сдаются вовремя, то считают по нормативу, разве нет? за 3 месяца вряд ли будут пересчитывать, хотя все м.б.

Страница 1 из 2 12 Последняя »