Тема: HELP!! Нужна программа или подсказка

Мега-элита Аватар для TO_sya

HELP!! Нужна программа или подсказка

Доброго времени суток.
    Мне для занятий с ребенком нужно сделать много карточек (много не 10-20, а 100-200).
    Пока карточки нужно черно-белые.
    Оптимально распечатывать таблицей по 4 карточки на лист. Я ищу картинку в инете (нужно что-то легко узнаваемое с четким контуром и т.п.), изменяю размер, пытаюсь вставить в какую-нибудь таблицу. Может есть какие-нибудь программы мне в помощь?
    Придайте направление поисков плиз. Иначе я буду сидеть с этими карточками очень и очень долго. А мне нужно оперативная смена и большое количество.
    ОЧЕНЬ прошу помощи!
    Светлана 02.03.2004
    Владислав 01.09.2006
    Тимофей 31.12.2011

2. ответ для TO_sya , на сообщение « HELP!! Нужна программа или подсказка »
    Активный участник

А нужна именно таблица? Или просто размер карточек 10 на 15 см? Если размер - то можно рисунок делать на всю страницу, а при печати в настройках принтера выставить размер бумаги 10 на 15. Ну и бумагу соответственно уже нарезанную сделать.

3. ответ для TO_sya , на сообщение « HELP!! Нужна программа или подсказка »

Вы гениальны!!!!!! СПАСИБО!!!!! Точно!
    Мне муж нашел программку, где есть пакетная обработка картинок. Я их могу под один размер подогнать и распечатывать сразу на нужном размере. Т.е. разрезать лист сначала, а не потом.
    В перспективе мне нужно будет обрабатывать изображение (и уже скоро, т.к. материал быстро надоедает :-(( ) убирать какую-то часть, т.е. игра - найди отличия с ч/б изображением. Просто в Paint лучше делать?

4. ответ для TO_sya , на сообщение « HELP!! Нужна программа или подсказка »
    Активный участник

Программ много, разного уровня. Зависит от того, какие задачи обработки картинок Вы перед собой ставите. Фотошопом тоже можно))
    Тут можно почитать о программах.

5. ответ для TO_sya , на сообщение « HELP!! Нужна программа или подсказка »

Спасибо. Пойду почитаю.
    Мне нужно распечатывать карточки с (пока) черно-белыми картинками. Потом просто убирать часть деталей у картинки. Сначало карточки покрупнее, потом помельче. В идеале или в таблице, а потом разрезать. Или сначало разрезать бумагу, потом распечатывать все изображения скопом. Главное что бы не сложно. Картинка обязательно должна быть четкая и легко узнаваемая. Это силуэты, контуры как черный на белом фоне, так и белый контур на черном фоне.

6. ответ для TO_sya , на сообщение « HELP!! Нужна программа или подсказка »
    Басилея Аватар для idelena

В PowerPoint, если есть пакет MS Office на компьютере.

Туда удобно вставлять картинки, а часть рисунка просто перекрывать белой/черной фигурой подходящей формы.

7. ответ для TO_sya , на сообщение « HELP!! Нужна программа или подсказка »
    Мега-элита Аватар для Лего

Я б в Ворде всё это делала. По крайней мере Ворд подбивает размер большей чем нужно картинки под заданный размер. И не надо мудохаться с уменьшением.
    Ещё в Microsoft Office есть куча встроенных картинок, в том числе черно-белых и силуэтов. (Вставка - > рисунок - > картинки).
    У меня сейчас на работе, правда, ничего не подгружено, а выкидывает вот на этот сайт.
    Там этих картинок, такая тьма, что чёрт ногу сломит. Но зато можно набрать слово в поиске. Надо искать по иллюстрациям.

8. ответ для TO_sya , на сообщение « HELP!! Нужна программа или подсказка »

Я тоже пока к ворду склоняюсь. Просто думала может есть что-то более подходящее. К сожалению мне картинки ворда в основном не подходят. Именно по это причине я не могу сделать заказ дизайнеру или другому специалисту. Т.к. много приходится переделывать в процессе. СПАСИБО большое за помощь и консультацию.

9. ответ для TO_sya , на сообщение « Я тоже пока к ворду склоняюсь. Просто... »
    Басилея Аватар для idelena

Цитата Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
    Я тоже пока к ворду склоняюсь. Просто думала может есть что-то более подходящее. К сожалению мне картинки ворда в основном не подходят. Именно по это причине я не могу сделать заказ дизайнеру или другому специалисту. Т.к. много приходится переделывать в процессе. СПАСИБО большое за помощь и консультацию.
    Если у Вас есть интернет, то "картинки из Ворда" - это доступ более чем к 4 миллионам картинок к интернете. Просто надо не пользоваться теми, что на компьютере локально, а теми, которые выложены в Сеть и доступны из меню. "Включить контент/содержимое сайта Office.com"

Название: ddd.jpg
Просмотров: 51

Размер: 54.3 Кб

10. ответ для TO_sya , на сообщение « HELP!! Нужна программа или подсказка »

Спасибо, попробую