Тема: Красные щечки и прорезывание зубов. есть ли связь?

Старожил

Красные щечки и прорезывание зубов. есть ли связь?

Девочки.всем привет. Хотела бы узнать ваше мнение.дочке 10 мес.ГВ только ночью.Едим прикорм с 6 мес. Прикорм вводила оч аккуратно.никаких высыпаний не было ни разу.Сама ем уже многое. С разрешения педиатра стала вводить свой творожок ( молоко + кефир пискаревский). с 1 ч.л до 50 гр довела за 5 дней.все ок.каши едим молочные коробочные уже давно. и тут поехали в гости к бабушке на неделю и начала давать тыкву баночную. не помню на какой день тыквы (2 или 3) вечерком заметила красные щечки.прям яркие.ну как будто с мороза. Тыкву начала с 1 ч.л. и хотела довести до 40 гр в порции с др овощами. Еще на полдник дала яблоко- черника пюрешку 2 дня подряд. И вот уже 6 дней у нас красные щеки и подбородок.на ощупь щершавенькие.но не мокрые. причем с утра видно.что краснота имеется.а вот после обеда или полдника прям горят. творог.тыкву отменила.даю все то.что и давала до этого. но лучше не стало. Еще грешила на то.что на ДР бабушки я поела салатиков и т.д. разных.но так уже ела несколько раз до этого. убрала дочке даже хлебцы.вдруг думала с них краснеют сразу после еды.но и хлебцы едим уже мес 2.кабак даю покупной с пароварки.на него подумала.вдруг какой купила химозный.вообщем.голову сломала. Пока валю на тыкву. Скажите по описанию похоже на пищевую алергию? больше нигде ничего не красное и не высыпало. Зато 2 дня назад обнаружила.что лезет первый зуб. Не сзязано это между собой? как долго может проходить аллергия.если это она? вот как 6 дней красные мы. Педиатр сказала дать смекту ( про зуб она тогда не знала.но спрашивала про них) .мол чисто на пищнвую не похоже.или фенистил кремом помазать. подруги говорят зиртек или фенистил капли мне в помощь. конечто я еще позвоню педиатру при возможности. хотелось бы услышать ваши мнения.

2. ответ для jakseniya , на сообщение « Красные щечки и прорезывание зубов.... »
    Наш человек Аватар для Осенняя***

У нас также, до 5 месяцев был чистый (я ела всё с рождения и смесью докармливала). А как начали зубы идти так краснота эта и началась. Причем тоже усиливается к вечеру. Хочется верить и надеяться что это из-за зубов. Мне кажется если аллергия то должно быть на тельце еще, красные сухие пятна, а не только на щеках, у нас пока чисто (т-т-т).

3. ответ для jakseniya , на сообщение « Красные щечки и прорезывание зубов.... »
    Наш человек Аватар для Толстая белка

Может вам лучше к аллергологу?Может быть накопительная аллергия.

Старожил

да.нужно наверно найти хорошего аллерголога.записаться и сходить

5. ответ для jakseniya , на сообщение « да.нужно наверно найти хорошего... »
    Наш человек Аватар для Осенняя***

Цитата Сообщение от Алёна Т. Посмотреть сообщение
    Может вам лучше к аллергологу?Может быть накопительная аллергия.
    Цитата Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
    да.нужно наверно найти хорошего аллерголога.записаться и сходить
    Самое плохое, что толку от этих аллергологов ноль. Они только загоняют болезнь внутрь, убирая симптомы мазями и антигистаминными. Лучше уж гомеопата нормального найти, но только красные щеки еще не повод, ИМХО.

6. ответ для jakseniya , на сообщение « Красные щечки и прорезывание зубов.... »
    цветовод Аватар для Naslund

вряд ли зубы, у нас так аллергия началась, уже после года.

7. ответ для jakseniya , на сообщение « Красные щечки и прорезывание зубов.... »

Да, такое возможно при прорезывании, т.к. когда зубы режутся, иммунитет снижается, а аллергии напрямую с иммунитетом связаны. Мне аллерголог так и говорил, что в период орви и некоторое время после, а так же когда режутся зубы, надо быть особо осторожными при вводе новых продуктов, а так же может начаться реакция на уже привычную еду. У меня обе дочери на 100% это подтверждают, как только зубы, сразу хватаются сопли и обостряется дерматит, в такие периоды даю только на 100% проверенную еду. Ну и может реакция на количество, одна ложка без проблем проскакивает, а на 3 реакция, такое тоже возможно.
    Уберите тыкву и посмотрите как дальше будет, к аллергологу всегда успеете.

8. ответ для jakseniya , на сообщение « Красные щечки и прорезывание зубов.... »

у нас так было буквально месяц назад, ребенок у меня совсем не аллергик,ттт, покраснелии щеки, вылезли два зуба,все прошло,правда я тогда начала вводить творог детский,подумала на него,отменила,но толку от отмены не было. как только зубы вылезли краснота прошла в течение недели, сейчас едим творожки и все нормально

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем..

9. ответ для jakseniya , на сообщение « Красные щечки и прорезывание зубов.... »
    Элита Аватар для Магадиша

У нас тоже стали краснеть щечки. По поведению похоже лезут зубы. Вроде сама ничего такого не ем. Молочку пью с его рождения. особенно одна краснеет почему-то.