Тема: Научите делать подливки !!!

Научите делать подливки !!!

НАУЧИТЕ!!!

Ребенок плоховато жует, но жует, что уже для нас подвиг
    Мы как-то с мужем всей этой темой с подливками не особо увлекаемся, а вот ребенку без них сухо и никак
    У меня фантазии нет на эту тему. Мож у кого есть такие же любители подливок? Поделитесь рецептами и идеями!!!

2. ответ для Маттина , на сообщение « Научите делать подливки !!! »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Филе индейки мелко порезать, слегка обжарить или потушить, если не жарите,
    лук + морковь выложить на сковородку, налить немного воды, когда закипит - посыпать мукой, хорошенько размешать.
    Соединить эту массу с мясом, тушить мин 30. Получается вкусно. Моя ест с рисом, гречей, макаронами.
    Можно так с любым мясом сделать, только к говядине я еще сметану добавляю.

3. ответ для Маттина , на сообщение « Научите делать подливки !!! »
    Наш человек

плавленный сыр растопить и с молоком перемешать))) Да просто пюре пожиже сделать)))

4. ответ для Маттина , на сообщение « Научите делать подливки !!! »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

мясо в сметане или сливках тушу

5. ответ для Маттина , на сообщение « Научите делать подливки !!! »
    Мега-элита Аватар для Осень в Волосах

Я подливку делаю " как в саду" получается очень вкусно ...

Беру мясо любое (говядина, свинина, кура, индейка) мелко режу...
    В каструльку наливаю масла подсолнечного чуть чуть... туда мяско, лук репчатый (мелко порезанный) морковку тру... перец горошком, лавровый лист.
    Заливаю водичкой, добавляю ложку чайную томатной пасты ...
    ... через 20 минут тушения - сыплю немного муки... на глаз! Перемешиваю.... И все... около часа все это готовится.... в конце огонек поменьше и под крышку.

Моя дочь обожает такую подливку... с любым гарниром (макароны, рис, греча)

6. ответ для Маттина , на сообщение « Научите делать подливки !!! »

Мы на диете и много чего нельзя поэтому я ребенку варю такой "суп" отвариваю индейку, потом сливаю воду, индейку перемалываю с водой в пюре, в кастрюлю наливаю чистую воду и кладу туда пюре из индейки, потом мелко режу овощи (кабачок, картошку, брокколи) и тру морковь, добавляю рис для детей( недавно нашла в магазине он очень хорошо разваривается, но подойдет и круглозерый), вообщем у меня получается суп как рагу, и не сухо и сытно, да и вкусно...

7. ответ для Маттина , на сообщение « Научите делать подливки !!! »
    Ветеран

К отварным курице, индейке или кролику отдельно готовлю классический сметанный соус: растапливаю в ковшике сливочное масло, чуть обжариваю муку, добавляю туда же мелко порезанный лук, бульон или воду, соль, перец. Как лук будет готов - добавляю сметану и тушу еще минут пять. Мой сын очень любит. Если ничего не обжариваете - можно без сливочного масла, сразу в небольшом количестве бульона или воды лук с мукой поварить и сметану добавить. Можно потом соус погружным блендером до однородной консистенции довести, чтобы кусочки лука не "мешали".
    По тому же принципу есть еще молочный соус: муку спасеровать и залить молоком (или сливками) - очень нежный такой получается, с овощами хорошо идет. Мой, когда помладше был, такой очень уважал, а сейчас как-то не очень.