Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Вопрос про посудомойку. Помогите с выбором!

Ветеран Аватар для yaНОЧКА

Вопрос про посудомойку. Помогите с выбором!

Вот я и стала многомамочкой! Три месяца назад родилась наша доченька Семья у нас муж,я ,двое мальчишек и девчушка,и вот назрел таки вопрос про помощницу хозяйки-посудомоечную машину! Проблема в том,что никак мы не можем определиться какого размера,или на сколько комплектов посуды все таки ее покупать,места на кухне не много,вот и думаю хватит ли нам машинки на 6 комплектов например или же все таки купить большую???
    Поделитесь пожалуйста опытом,кто какой пользуется

2. ответ для yaНОЧКА , на сообщение « Вопрос про посудомойку. Помогите с... »
    Наш человек Аватар для Близняшечка

Не хватит((( у меня на 45 см бош, там вроде типа 9 комплектов, так 2 раза в день, а то и три раза моет.

3. ответ для yaНОЧКА , на сообщение « Вопрос про посудомойку. Помогите с... »
    Ветеран Аватар для yaНОЧКА

ого! а я то наивная,планировала вечером только включать ее)))
    Просто пока руками моешь посуду понемногу в течении дня,трудно оценить сколько же ее на самом деле много

4. ответ для yaНОЧКА , на сообщение « Вопрос про посудомойку. Помогите с... »
    Активный участник Аватар для АзБукиВедия

У нас на 12 комплектов. Хватает на день тютелька в тютельку. Иногда, правда, не все влезает.

Цитата Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
    Не хватит((( у меня на 45 см бош, там вроде типа 9 комплектов, так 2 раза в день, а то и три раза моет.
    + 10000 Помимо тарелок и кружек, еще кастрюли и сковородки мыть надо.....Однозначно 60 см надо брать. У нас на 15 комплектов...иногда по два раза в день загружаем.

6. ответ для yaНОЧКА , на сообщение « Вопрос про посудомойку. Помогите с... »
    Хранитель

Автор, если с местом совсем плохо, то можно и 45 см взять. У нас такая, бош 53, хватает. В семье 5 человек.

7. ответ для yaНОЧКА , на сообщение « Вопрос про посудомойку. Помогите с... »
    Старожил Аватар для iulka

Однозначно, чем больше, тем лучше. Семья теперь большая, посуды будет ещё больше, объём кастрюль увеличится. Я выбирала не только по кол-ву комплектов, но и по реальному объёму внутри. Т.е. выбранные модели я ходила смотреть в магазин вживую и взяла модель, которая и визуально внутри больше.
    Маленькие и узкие посудомойки едва подходят для семей до 3х человек, чтобы загружать 1 раз в день. А на наши семьи и большую иной раз 2 раза запускать приходится.
    Просто прикиньте визуально сколько места займёт только посуда для приготовления ( кастрюля из под супа+ кастрюля из-под- гарнира+ сотейник из-под второго горячего+ салатник) перевёрнутые вверх дном. И плюс к этому надо заложить всю остальную посуду.
    Также рекомендую выбирать тип сушки Конденсационный, т.к. Турбосушка забирает воздух для сушки из-под плинтуса, где вероятнее всего он не самый чистый. А стоит такая сушка дороже.
    А кол-во программ мойки совсем не обязательно выбирать максимальное, 4-5 программ вполне достаточно.
    Кстати подбирать машинку выгодно в Яндекс-Маркете, я подобрав по параметрам нужную модель сэкономила почти 5 тысяч по сравнению с магазинной стоимостью.

Старожил Аватар для iulka

Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Автор, если с местом совсем плохо, то можно и 45 см взять. У нас такая, бош 53, хватает. В семье 5 человек.
    А сколько раз в день вы её загружаете? У меня дети 50 раз в день попьют и каждый раз чистую чашку возьмут. Так полмашины только чашки занимают.

9. ответ для yaНОЧКА , на сообщение « Вопрос про посудомойку. Помогите с... »
    Элита Аватар для пупсикМ

Цитата Сообщение от yaНОЧКА Посмотреть сообщение
    Вот я и стала многомамочкой! Три месяца назад родилась наша доченька Семья у нас муж,я ,двое мальчишек и девчушка,и вот назрел таки вопрос про помощницу хозяйки-посудомоечную машину! Проблема в том,что никак мы не можем определиться какого размера,или на сколько комплектов посуды все таки ее покупать,места на кухне не много,вот и думаю хватит ли нам машинки на 6 комплектов например или же все таки купить большую???
    Поделитесь пожалуйста опытом,кто какой пользуется
    В полне на 45 см хватает. Нужно просто уметь загружать ее правильно. Ну и конечно избавиться от глубоких мисок для супа. Обычные суповые тарелки хорошо вмещаются. Обязательно смотрите чтобы на нижнем ярусе держатели опускались для большей вместимости кастрюль. Нас тоже 5 человек, готовлю каждый день, машинка моет 1 раз в сутки - ночью, а иногда и раз в 2 дня
    Первая посудомойка Krona - классно отмывает и функционал очень удобный, НО постоянно ломался нагревательный элемент (покупала 5 лет назад). Сейчас Бош, особых нареканий нет, только верхняя каретка не удобная и расход порошка больше чем у Кроны

10. ответ для yaНОЧКА , на сообщение « Вопрос про посудомойку. Помогите с... »
    Ветеран Аватар для Дева Солнце

У нас бош на 12 комплектов. Включаю на ночь. Всё влезает, ещё и место остаётся.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »