Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Самостоятельно в Испанию.

Самостоятельно в Испанию.

Прям на недельку, чтоб успеть осмотреть весь город. Вроде как все больше и больше хотим спланировать поездку сами, без тур фирмы. Понимаю, что это может быть хлопотно, промониторить все цены, брони и т.д.
    Кто сталкивался с подобным опытом, может дадите пару полезных советов, пожалуйста

2. ответ для Tilana , на сообщение « Самостоятельно в Испанию. »
    Наш человек Аватар для InCloud

В Испании много городов, Вы про какой подумали, когда начинали тему?
    Барселона?

3. ответ для Tilana , на сообщение « Самостоятельно в Испанию. »

4. ответ для InCloud , на сообщение « В Испании много городов, Вы про какой... »

Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    В Испании много городов, Вы про какой подумали, когда начинали тему?
    Барселона?
    что-то я туплю сегодня, создала ещё одну тему случайно, сеть подвисла.
    Да в Барселону, у меня там и знакомая есть, поэтому больше туда.
    И спасибо за ссылки, пойду копаться.

5. ответ для Tilana , на сообщение « Самостоятельно в Испанию. »
    Наш человек Аватар для InCloud

Начинать надо с покупки билетов на самолет. Все-таки самый важный вопрос - найти билеты по хорошей цене. Вы на какие даты планируете поездку? Готовы ли лететь из Финляндии (зачастую это дешевле даже с учетом трансфера, но и заморочек больше)?

6. ответ для Tilana , на сообщение « Самостоятельно в Испанию. »
    Участник Аватар для Gawana

Мы часто самостоятельные вылазки в Европу устраиваем с мужем Еще ниразу не ездили через туроператоров.
    В Барселоне были в 2011 году осенью (решили слетать на футбол). Ехали до Таллинского аэропорта на машине, потом летели до Жироны (билеты берем обычно заранее на бюджетные авиалинии, типа ryanair, easyjet (чем раньше закажешь билет - тем дешевле) ) и оттуда час езды до Барселоны на автобусе (билетная касса справа от выхода из аэропорта, она ведет к автобусному терминалу, 24 евро стоил билет )
    Своим ходом уже много где успели побывать, бронировали отель недорогой или хостел (обычно на сайте hostelworld.com), сами по городу шлялись, кушали в кафешках или в магазинах закупались и готовили сами.
    Найти отель или хостел можно быстро и без труда (хостелы есть хорошие, номер для двоих с большой кроватью, т.е не обязательно с кучей кроватей ), с билетами на самолет тоже не сложно. Главное определиться с маршрутом и распечатки нужные для себя подготовить (адреса, карты и т.д.)
    Поездки получались бюджетные, а впечатлений море

7. ответ для Tilana , на сообщение « Самостоятельно в Испанию. »
    Элита Аватар для Mussa

а еще для сити-тура в плане проживания хороший вариант -снять частное жилье, особенно если компанией едете или семьей. Во-первых, уютнее, во-вторых, можно перекус приготовить и не посещать каждый день завеления общепита

8. ответ для InCloud , на сообщение « Начинать надо с покупки билетов на... »

Цитата Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
    Начинать надо с покупки билетов на самолет. Все-таки самый важный вопрос - найти билеты по хорошей цене. Вы на какие даты планируете поездку? Готовы ли лететь из Финляндии (зачастую это дешевле даже с учетом трансфера, но и заморочек больше)?
    Ой нет из Финляндии наверно, честно и не рассматривала такой вариант, но вы теперь подсказали, надо подумать.....
    поездку планируем ну июнь, конец июня. Я уже поняла что с билетов надо начинать.

Цитата Сообщение от malutik Посмотреть сообщение
    чтоб не было так что приехали и не знаете с чего начать. По поводу жилья есть два варианта. Если вы не принципиальны можете снять хостел (так получится дешевле), или же номер в отеле. Думаю 3* хватит. Там они уровнем повыше чем у нас будут, стандарты другие. Правда с этим придется хорошенько повозится. Можете в "самостоятельные путешествия - это просто" обратится. Они вам сами подыщут билеты и отели. Время сэкономите.
    Конечно маршрут, это я, если честно первым пробивала, хочется по максимуму увидеть.
    За отель поняла, да и сама знаю, что из *** и наши, это разные вещи к сожалению.
    Это тур агентство или что? Как они помогут? Я просто все же склоняюсь к поездке самостоятельно.

Цитата Сообщение от Gawana Посмотреть сообщение
    Поездки получались бюджетные, а впечатлений море
    ооо.......спасибище огромное, так подробно все расписали.....скопировала себе инфу, на всякий случай, запишу обязательно и просмотрю.
    На счет бюджет, я из тех людей которые любят вкладывать деньги в свои эмоции и впечатления!!!!! Согласна тут с вами на все 100%.

Цитата Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
    а еще для сити-тура в плане проживания хороший вариант -снять частное жилье, особенно если компанией едете или семьей. Во-первых, уютнее, во-вторых, можно перекус приготовить и не посещать каждый день завеления общепита
    такое жилье тоже через сеть искать? Это наверно нужно заранее созваниваться с ними скорее всего. Я просто думала, что там так не принято....

9. ответ для Tilana , на сообщение « Самостоятельно в Испанию. »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Значит так, смотрите вуэлингов или на любом сайте по подбору билетов билеты на нужные вам даты. Можно лететь из Финляндии, но это заморочно из-за трансфера, лично я больше люблю из Таллина летать.
    Покупаете. На anywayanyday можно забронировать и купить наличкой в Связном, мне это удобнее, чем через инет, но немного дороже получается.
    Купили билеты - смотрите отель. Это букинг, с ним удобнее для первого раза.
    Ну а дальше все просто - собрали вещи и вперед. Удачи!

10. ответ для Tilana , на сообщение « Самостоятельно в Испанию. »

Какой оригинальный, свежий вопрос! Наверняка вы первая, кто так делает .

Страница 1 из 2 12 Последняя »