Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: массаж

массаж

а у вас детки плачут,когда им массаж делают? моя орет как резаная...это нормально?

2. ответ для str , на сообщение « массаж »
    Участник Аватар для Lapochka82

Когда делали первый раз ( в 5 мес ) не плакал ( не нравилось только лежать на животе ). А второй раз в 8 мес тоже орал как ненормальный. Пришлось отказаться от массажа Массажистка сказала что раз так плачет, то не стоит ребенка доводить, потому как пользы от массажа точно не будет, а малыш на нервной почве может получить неврологию. Тем более он у нас стал бояться чужих людей. Возраст такой!!!

3. ответ для str , на сообщение « массаж »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Делаем сейчас, в почти 4 месяца. Орет только на животе, но она на нем категорически лежать не любит, плюс газики мешают. И то не то чтоб прям орет, просто возмущается, отвлекаю игрушками. А зарядка ей явно нравится

Но вообще думаю, все дети разные, кому что нравится. И самые тяжелые первые 2-3 раза, когда мышцы тянутся.

4. ответ для str , на сообщение « массаж »
    Элита Аватар для колокольчик

Только что закончили курс, очень нравилось нам. Особенно гимнастика - хохотал во все горло Иногда, конечно, надоедало ему лежать - развлекала, пела песни, гремела погремушками. Но я еще выбирала для массажа самое удачное время утром, когда он обычно в хорошем настроении. Вечером, думаю, у нас бы этот номер не прокатил.

Я - Наташа.

5. ответ для str , на сообщение « массаж »
    Элита Аватар для Магадиша

Орет! Уже было два курса. Один в три месяца, другой в пять. Орет, когда массажистка начинает проминать мышцы или тянуть ручки, ножки.

6. ответ для str , на сообщение « массаж »
    Элита Аватар для Irino4ka

Моя не орала, но терпела с трудом, кряхтела, пыталась хныкать, постоянно приходилось отвлекать игрушкой и прыгать, я с этих сеансов вся в мыле выходила, доче массаж, мне фитнес)))

7. ответ для str , на сообщение « массаж »

делали в 2.5 мес. Орала не то слово. Это просто ужас был. Неврапотолог сказала, что от такого массажа больше вреда, чем пользы.

8. ответ для str , на сообщение « массаж »

а что же делать???массаж нам нужен, а если ребь орет-вредно....

9. ответ для str , на сообщение « массаж »
    Элита Аватар для Irino4ka

Нас массажистка сразу предупредила, что если будет сильно плакать, то сеансы придется прекратить, тк для ребенка так вреда больше, чем пользы.

Частый гость Аватар для ЛюдСем

Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Нас массажистка сразу предупредила, что если будет сильно плакать, то сеансы придется прекратить, тк для ребенка так вреда больше, чем пользы.
    да, мы даже прекращали после 5 сеансов, делали перерыв, а потом продолжали. Я бы сама не выдержала, если бы ребенок весь массаж кричал.

Страница 1 из 3 123 Последняя »