Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Белок в моче

Мега-элита Аватар для Vlastelina

Белок в моче

Предыстория: у кота с 2008 года МКБ. Лечили по-разному долго и много, в итоге, чем бы ни лечили, что бы не давали из кормов (и сушку, и консервы, хорошие, премиум), постоянно приступы - закупорка мочевого пузыря, из-за чего катетеризация. В итоге решила перейти на натуралку. Начиталась форумов, в том числе про мейн кунов, вот уже пол года едим говядину с овощами без каши. И все эти пол года (ттт) писает мощной струей. Но беспокоит меня то, что периодически в анализе мочи находят белок (это началось до натуралки) - то следы, то 0,3+, в последнем анализе - 1++. Раньше врач говорила, что 0,3+ в анализе ничего не значит, но 1++ меня напрягло. Биохимию сдавали еще до приема натуралки, было все более-менее. Как потеплеет, хочу опять сдать. Но вообще в принципе стоит напрягаться из-за белка 1++ или если с остальными анализами все в порядке и кот чувствует себя хорошо, то так и нужно? Можно ему для профилактики подавать канефрон, например? Кот писает струей 2-3 раза в день. Аппетит хороший. Единственно, линяет сильно и как перхоть появилась в шерсти. Но я грешу на то, что витаминов не даю, т.к. боюсь спровоцировать ими приступ (вчера все-таки начала давать витамины, буду следить).
    Прикладываю последний анализ мочи.

2. ответ для Vlastelina , на сообщение « Белок в моче »
    Наш человек Аватар для Теффи

Цитата Сообщение от Ягуся Посмотреть сообщение
    Раньше врач говорила, что 0,3+ в анализе ничего не значит, но 1++ меня напрягло.
    Небольшое кол-во белка может присутствовать в анализе мочи,если она какое-то время (более 2-х часов) стояла до исследования.
    .
    Но вообще в принципе стоит напрягаться из-за белка 1++ или если с остальными анализами все в порядке и кот чувствует себя хорошо, то так и нужно?
    Обязательно стоит напрягаться,так как необходимый организму белок постоянно покидает организм и рано или поздно он будет испытывать его недостаток.
    Как правило,животные очень быстро на фоне этого начинают сбрасывать вес.
    В обычных условиях гломерулярная мембрана не пропускает основные белки плазмы крови в первичную мочу, поскольку их молекулы, имеющие достаточно большой размер, электрически заряжены. Более мелкие пептиды проходят через эту мембрану, но в норме всасываются обратно в проксимальных почечных канальцах. При развитии воспаления почек и нарушении их функции эти процессы могут нарушаться, и в анализе мочи возрастает концентрация белка
    Кот писает струей 2-3 раза в день.
    Это хорошо,что Вы рано спохватились.В моче имеются кристаллы трипельфосфатов +++,причём достаточно большое кол-во(максимально ++++).
    Если не принять меры и сидеть сложа ручки,то возможна закупорка уретры.
    РН мочи щелочная 7,0,в которой образуются кристаллы трипельфосфатов.Необходимо чуть закислить мочу до 6,0-6,8,что будет способствовать расстворению данных кристаллов.Для этого нужен диетический корм или корректировка натур.питания.

Единственно, линяет сильно и как перхоть появилась в шерсти. Но я грешу на то, что витаминов не даю, т.к. боюсь спровоцировать ими приступ (вчера все-таки начала давать витамины, буду следить).
    Линька и перхоть появились отнюдь не от нехватки витаминов,а из-за неблагополучия в организме.
    Конечно,если бы не было анализа,то можно списать было бы на сезонную линьку.
    Перхоть бывает из-за сухости кожи и проблем с печенью.
    По анализу мочи есть жир ++,что может указывать на проблемы с этим органом(может быть ,если плохо вымыт лоток или посуда от моющих средств)
    Лейкоциты чуть выше нормы,что указывает на воспалительный процесс

Обратитесь с результатами анализа за рекомендациями к вет.врачу Ирине Петровне Сосновской(я помню,что Вы были у неё)

3. ответ для Vlastelina , на сообщение « Белок в моче »

Предыстория: у кота с 2008 года МКБ. Лечили по-разному долго и много, в итоге, чем бы ни лечили, что бы не давали из кормов (и сушку, и консервы, хорошие, премиум), постоянно приступы - закупорка мочевого пузыря, из-за чего катетеризация. В итоге решила перейти на натуралку. Начиталась форумов, в том числе про мейн кунов, вот уже пол года едим говядину с овощами без каши. И все эти пол года (ттт) писает мощной струей.
    А кальций к натуральной пище добавляете?
    Витамины какие даёте?
    Кроме говядины,что из мясных инградиентов даёте?

В принципе,сейчас при образовавшейся ситуации, можно обойтись и без диетического питания.Но,только натуралку необходимо сбалансировать по кальцию и фосфору.

4. ответ для Теффи , на сообщение « А кальций к натуральной пище... »

[QUOTE=Теффи;96167555]
    Предыстория: у кота с 2008 года МКБ. Лечили по-разному долго и много, в итоге, чем бы ни лечили, что бы не давали из кормов (и сушку, и консервы, хорошие, премиум), постоянно приступы - закупорка мочевого пузыря, из-за чего катетеризация. В итоге решила перейти на натуралку. Начиталась форумов, в том числе про мейн кунов, вот уже пол года едим говядину с овощами без каши. И все эти пол года (ттт) писает мощной струей.

А кальций к натуральной пище добавляете?
    Витамины какие даёте?
    Кроме говядины,что из мясных инградиентов даёте?

В принципе,сейчас при образовавшейся ситуации, можно обойтись и без диетического питания.Но,только натуралку необходимо сбалансировать по кальцию и фосфору.
    Когда я к корму добавляла кальцид, РН повышалась до 7,5-8, я переставала, РН сама по себе понижалась до 7.
    7 у нас уже практически пол года практически постоянно, если искусственно не занижать, при этом писает хорошо. Насчет похудения - на сухом был велосипед, сейчас в меру поправился, стал более упитанным, даже хвост стал потолще. Витамины начала давать Felvit multi.
    Кроме говядины давала куру и индейку - слезились сильно глаза. Сердце свиное не есть даже подмешанное. Но попробую его еще раз подавать, может, вкусы изменились.
    Я мочу набираю в стерильную банку прямо из под хвоста, поэтому от банки точно не могло ничего попасть.
    Могу я сейчас кот Эрвин подавать?
    Теффи, спасибо за советы, я тоже Вас помню, Вы мне тогда очень помогли

5. ответ для Vlastelina , на сообщение « Белок в моче »

Еще я не очень доверяю лабораториям, т.к. все делают полосками, как я понимаю. Был случай, когда в 2 лабораториях получили абсолютно разные результаты - в одной кот был здоров по анализу, а во второй сказали чуть ли не усыплять. Потом тоже был случай, когда по анализу кристаллов нет, а по узи есть.

6. ответ для Vlastelina , на сообщение « [QUOTE=Теффи;96167555] Когда я к... »

Могу я сейчас кот Эрвин подавать?
    Конечно,кот Эрвин можете подавать.
    И не только его, после можно ещё Цистон более длительно подавать.

Еще я не очень доверяю лабораториям, т.к. все делают полосками, как я понимаю.
    Полосками определяют РН,белок,уробиллиноген,глюкозу.
    Если полоски неправильно хранились или срок годности закончился,то врать могут.
    Но,для данного РН 7,0 характерно наличие именно струвитных камней,поэтому вряд-ли здесь есть ошибка.
    Микроскопию осадка,в т.ч сами кристаллы смотрят под микроскопом.
    В данном анализе каких либо противоречий одного показателя другому я не увидела.

8. ответ для Теффи , на сообщение « Полосками определяют... »

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Полосками определяют РН,белок,уробиллиноген,глюкозу.
    Если полоски неправильно хранились или срок годности закончился,то врать могут.
    Но,для данного РН 7,0 характерно наличие именно струвитных камней,поэтому вряд-ли здесь есть ошибка.
    Микроскопию осадка,в т.ч сами кристаллы смотрят под микроскопом.
    В данном анализе каких либо противоречий одного показателя другому я не увидела.
    Ясно, спасибо большое!!!!!!!!!!

9. ответ для Vlastelina , на сообщение « [QUOTE=Теффи;96167555] Когда я к... »

Сердце свиное не есть даже подмешанное. Но попробую его еще раз подавать:
    Попробуйте лучше куриные сердечки.
    Мои кошки тоже сердце не очень любят.Но,я приноровилась.Сначала сердечки нарезаю, ошпариваю кипятком,а потом в блендере измельчаю вместе с индейкой или говядиной(тоже прошпаренной).В таком виде,т.е ввиде паштета едят.

Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Попробуйте лучше куриные сердечки.
    Мои кошки тоже сердце не очень любят.Но,я приноровилась.Сначала сердечки нарезаю, ошпариваю кипятком,а потом в блендере измельчаю вместе с индейкой или говядиной(тоже прошпаренной).В таком виде,т.е ввиде паштета едят.
    Попробую, хоть какое-то разнообразие будет

Страница 1 из 2 12 Последняя »