Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Shabby Chic Wedding (отчет и полезности)

Shabby Chic Wedding (отчет и полезности)

У меня всегда было две взаимоисключающие мечты о том, какой я хотела бы видеть свою свадьбу.
    С одной стороны, я, как и любая девочка, смотрела в детстве мультфильмы про принцесс и прочие фильмы про прекрасных леди, играла с маминой фатой и тюлевыми занавесками и мечтала, что когда-нибудь все это случится со мной наяву.
    С другой стороны, потом настала пора юности и принесла с собой жгучее хулиганское желание однажды прийти в ЗАГС с любимым человеком, в джинсах и майках и просто расписаться. Не тратя на всю эту свадебную мишуру деньги, силы и нервы.
    Какое-то время эти две мечты с трудом друг с другом уживались, требуя выбрать какую-то одну и спокойно ее мечтать. А потом...
    Потом оказалось, что все возможно
    Мы с моим будущим мужем как-то сразу решили, что самая главная и важная часть свадьбы для нас - венчание. А раз мы все равно собираемся и регистрироваться, и венчаться, то почему бы не разнести эти два знаменательных события во времени? И почему бы не сделать их разными, объединив лишь некоторыми деталями и общей стилистикой? Таким образом, сразу было определено две даты с разницей в год.

2. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »

Свадьба. Часть первая. Сентябрь 2011 года. Регистрация в ЗАГСе.

Поскольку основной идеей было "просто прийти и расписаться", то подготовки почти не было.
    Одежда. Хотелось чего-то полу-shabby, полу-детского. Так возникли подтяжки и шляпа и мой наряд, напоминающий пижаму В общем, какой-то Питер Пэн. Полеты во сне и наяву.
    Кольца. Мы точно знали, чего хотим, но ничего подходящего в Петербурге не нашли, поэтому купили пару белых колец в Accesorise с мыслью, что нормальные кольца будут на венчание. О том, как весь следующий год мы искали кольца по всей Европе я расскажу позже
    Шампанское "Лев Голицин" покупали на Заводе игристых вин со скидкой для молодоженов.

План мероприятия был предельно прост:
    - фотосъемка
    - ЗАГС
    - шампанское перед ЗАГСом
    - отъезд в путешествие в тот же вечер

Стоило нам это около 5000 руб.

Безусловно, это не та свадьба-свадьба, о которой мечтают девушки. И я радостно шла на эту авантюру, будучи уверенной, что через год будет свадьба-свадьба. Но! Могу сказать (и муж подтвердит), что от этой, первой части нашей свадьбы мы получили удовольствия не меньше, чем от второй, которая тщательно готовилась и стоила в несколько раз дороже
    Это было здорово! Весело и легко.

3. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »

ЗАГС

Заявление мы подавали в июне. Изначально надеялись попасть в Петроградский ЗАГС. Но там наша дата уже была занята. Тогда я вспомнила про чудесный маленький ЗАГС рядом с заливом. Я там была однажды и была впечатлена атмосферой: никакого излишнего пафоса и суеты, спокойно, красиво, уютно. Так наш выбор пал на Василеостровский ЗАГС.
    Рекомендую присмотреться к нему тем, кто планирует камерную свадьбу (до 20 человек) и/или подает заявление не сильно заранее.
    Во-первых, небольшой зал 15-20 человек заполнят полностью. Заполненный зал - это всегда красивее, чем пустые стулья.
    Во-вторых, поскольку ЗАГС действительно небольшой, его обходят стороной пышные свадьбы. Поэтому там всегда может быть свободное время даже впритык к дате в разгар сезона.
    В-третьих, несмотря на свою камерность и относительную незагруженность, Василеостровский ЗАГС не уступает по внешнему виду Выборгскому или Приморскому. Новый, светлый, современный.

4. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »

Фотосъемка

Как я уже сказала. Полу-shabby, полу-питерпэн.
    Чемоданы как бы намекают, что сразу после ЗАГСа мы отправимся на вокзал
    Полеты наяву тоже были. Решили сыграть, как будто я задумалась, а жених тянет меня скорей бежать (признаться, мы и правда почти опаздывали в ЗАГС), да так вошли в роль... Девушки, будьте осторожны в туфельках с гладкой подошвой, брусчатка - это скользко В общем, жених разбил мне коленку и на руках понес в ЗАГС
    Последний раз редактировалось nuguru; 28.10.2013 в 17:21.

5. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »

Свадьба. Часть вторая. Сентябрь 2012 года. Венчание.

6. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »

Расставить приоритеты
    Последний раз редактировалось nuguru; 15.03.2014 в 19:04.

7. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »

Определить стилистику

8. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »

Храм

9. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »

Приглашения

Приглашения сначала думали запечатывать сургучом, для чего изготовили на заказ печать с нашими инициалами (рекомендую: http://www.gravirovshik.ru/)
    Но потом концепция приглашений претерпела изменения, и сургуч показался уже слишком тяжелым и вычурным. Поэтому в результате использовали наш пломбир (слово-то какое ) в качестве штампа. А килограмм сургуча остался на будущее, в хозяйстве пригодится
    Последний раз редактировалось nuguru; 28.10.2013 в 17:20.

10. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »

Кольца

Кольца с самого начала были самым важным пунктом. Ведь нам носить их всю жизнь, значит они должны не только нравится нам здесь и сейчас, но и подходить к любой одежде, любым украшениям и любому возрасту.
    Поэтому искали мы их, наверно, дольше и тщательнее всего. Начали еще летом 2011 перед ЗАГСом. Обошли весь Петербург, но так и не нашли ничего подходящего.
    Почему?
    Во-первых, мы точно знали, чего хотим. Это всегда усложняет поиски
    Во-вторых, у нас в белое золото добавляют никель (в Евросоюзе это запрещено), который может вызывать аллергию. А поскольку мы оба аллергики, то рисковать как-то не хотелось. Значит надо было или искать кольца европейских производителей у нас, или искать кольца в Европе.
    У нас мы нашли ровно то, что было нужно в магазине Русских Самоцветов на пл. Карла Фаберже. Но цена нас совершенно не устроила. Одно кольцо стоило столько же, сколько мы в итоге заплатили за оба. Выбор в этом магазине самый большой в городе, но рекомендовать его трудно, потому как цены не всегда адекватные, а кроме этого очень не понравилось отношение продавцов. Эти дамы, видимо, мнят себя Хозяйками Медной Горы, работают неспешно, слышат через раз и одаривают тебя таким взглядом, как будто они делают тебе великое одолжение, демонстрируя свои сокровища. Может, конечно, это нам так повезло и там есть хорошие продавцы, но наш опыт такой.

Мы смотрели кольца в Барселоне, Бремене, Стокгольме и Таллине. И уже почти отчаялись и готовы были согласиться на любые, когда наткнулись на магазин Kuldan Luxury в эстонской столице. Там лежали они!
    Ровно такие, как нам надо, да еще и по очень привлекательной цене.
    Две половинки: одна желтая, другая белая. В моем в месте соединения бриллиантик. Очень символично))

Европейская система покупки обручальных колец устроена следующим образом:
    На витрине лежат только демонстрационные образцы. Их можно потрогать, повертеть, примерить. Если какая-то пара вам приглянулась, то вы делаете заказ. Вам индивидуально подбирают размер (градация не через половинку, как у нас, а через 1/4 или даже 1/8, т.е. можно гораздо точнее подобрать). С некоторыми кольцами возможен выбор из нескольких вариантов глянцевости/матовости и их сочетаний.
    В нашем случае в стоимость входила еще и гравировка внутри кольца.
    После предоплаты, ваш заказ отправляют производителю (наши кольца немецкие), и где-то через месяц вы забираете колечки, сделанные специально для вас.

Нам это было удобно, т.к. в Таллине я бываю часто, поэтому затраты на дорогу можно было не учитывать.

Итого кольца стоили нам приблизительно 26 000 в пересчете на рубли.

Невесте на заметку:

Адреса магазинов Kuldan Luxury в Таллине:
    VIRU KESKUS
    Viru Väljak 4, Первый Этаж
    IDAKESKUS
    Punane 16, Первый Этаж
    ÜLEMISTE KESKUS
    Suur Sõjamäe 4, Второй этаж

Сайт:
    http://www.kuldan.ee/
    Последний раз редактировалось nuguru; 28.10.2013 в 17:20.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »