Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Shabby Chic Wedding (отчет и полезности)

  1. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »
    #11

    Наряд невесты

  2. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »
    #12

    Костюм жениха

  3. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »
    #13

    Прическа и макияж

    Образ я себе представляла хорошо с того момента, как определилась с платьем.
    Изначально собиралась краситься сама, чтобы наверняка получить желаемый результат и из соображений экономии. Точнее 6000 за работу в день свадьбы я готова была отдать, но дополнительные 3000-4000 за пробник уже нет.
    В том, что я смогу накраситься сама я не сомневалась (и сейчас не сомневаюсь): в жизни раньше красилась постоянно (сейчас только по особым случаям), по образованию - художник (т.е. кисточки держу в руках с детства и понимание свето-тени, цветов и анатомии лица есть), плюс есть опыт макияжа моделей для студийной фотосъемки.
    Сходила на мастер-класс к Ольге Токмаковой (спасибо ей еще раз огромное - ее советы не пригодились для свадьбы, зато очень пригодились в обычной жизни)).
    И постепенно стало понятно, что накраситься самой можно, но всё необходимое будет стоить столько же, сколько и услуги визажиста, если не дороже. А в жизни мне вся эта косметическая утварь не нужна, пользоваться ей я почти не буду. Да еще и такая ответственность в свадебный день, когда руки дрожат и в голове туман
    С прической тоже почти сразу стало понятно, что своими силами не справиться - волосы вьющиеся, пушащиеся, непослушные.
    В общем, нужен был стилист. Больше 6000 за прическу и макияж платить не хотелось. Про пробник не могло быть и речи. Проверенные стилисты, к которым не страшно и без пробника, были уже заняты. До свадьбы оставалась неделя)) И тут я совершенно случайно нашла Ольгу Кузнецову. Отзывов о ней было мало, но портфолио мне понравилось, она художник по образованию, как и я, закончила мухинское училище, а значит были все основания полагать, что довериться ей можно. И я доверилась)
    С Ольгой мы встретились до свадебного дня, я ей рассказала, чего хочу (макияж максимально естественный, nude, но при этом выразительный, чтобы лицо было объемным на фото), прическа аккуратная (я очень боялась, что она распушится и я стану похожа на одуванчик), но при этом чтобы она не смотрелась слишком "сделанной", а казалась как бы слегка небрежной. В целом весь образ должен был быть таким, как будто я проснулась утром, выспавшаяся, отдохнувшая, свежая, припудрила носик, заколола цветком роскошные волосы и побежала замуж)) Ко всем этим пожеланиям прилагался набросок желаемой меня в полный рост в платье и с фатой.
    Ольга всё выслушала и пообещала, что всё будет хорошо)
    В свадебное утро я проснулась после 2-х часов сна с несколькими прыщиками (от нервов, наверное) и шелушащимся после простуды носом. Затаив дыхание ожидала приезда стилиста и, почти как чуда, - того, как она из такой красотки сделает свежий цветочек. и она таки сделала! Без пробника, сделала ровно то, что я хотела.
    Прическа и макияж, помимо того, что были прекрасны, продержались весь день. Прическа проявила просто чудеса стойкости (не выглядя "деревянной" при этом): в день нашей свадьбы на Неве был очень сильный ветер, фату у меня уносило так, что я думала она оторвется, вместе с волосами, но прическе это не повредило!

    Итого:

    Самостоятельно накраситься, безусловно, можно. Но 30 раз взвесьте все за и против, прежде чем принять это решение.
    Ольга отметила, что со мной было легко работать, потому что я точно знала, чего хочу, и могла это объяснить и показать. Если вы не уверены, если у вас в голове еще не сложился образ - или будьте готовы довериться стилисту и принять его видение (а оно может не совпасть с вашим), или делайте пробник. Чтобы не было разочарований в день свадьбы, а была только радость. Даже в моем случае, когда, казалось бы, было полное взаимопонимание со стилистом - прическу пришлось немного подправлять (что заняло лишние полчаса).

    Вот полезные ссылки, которые я сохранила, когда обдумывала вариант самостоятельного макияжа:
    Как сделать свадебный макияж самостоятельно и не стать при этом сбежавшей невестой
    Общая информация по технике макияжа от Анны Кунцевич
    Скульптурирование лица
    Брови, стрелки, скулы
    Брови
    Советы по макияжу глаз от Анны Кунцевич
    Тени
    Макияж глаз (разные варианты)
    Накладные ресницы
    Еще из мастер-класса Ольги Токмаковой я вынесла информацию о косметике фирмы Inglot. Она не хуже MAC или любой другой профессиональной косметики, а цены на нее значительно приятнее. У нас тогда она еще не была представлена, теперь точно есть отдел в МЕГЕ, может еще где-то.

    Ольгу Кузнецову однозначно рекомендую. Вот ее группа: http://vk.com/club2282564.


    И еще небольшое, но важное дополнение. Мужчины на такое почти не уговариваемы (а зря!), но очень полезная вещь - мужской макияж (это, как правило, тон кожи + иногда, легкое скульптурирование). Это дополнительные 300-500 р., но это правда того стоит! Очень грустно смотреть фотографии, где невеста красавица, а у жениха лицо, на котором отразились все тяготы зарабатывания свадебного бюджета)) Мужчину украшают шрамы, а вот прыщи, раздражение после бриться, синяки под глазами мужественности не добавляют. К слову сказать, всех политиков, актеров, телеведущих, всех, кого мы видим на фото и по телевизору (если это не съемка папарацци) всегда гримируют! И кстати, да, слово грим мужскому уху приятнее слова макияж
    Последний раз редактировалось nuguru; 28.10.2013 в 17:21.

  4. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »
    #14

    Букет, бутоньерка, цветы

    Букет.
    Мне страшно не нравилось все, что я находила по запросу "свадебный букет" в интернете. Из салонов заходила только в Оранж - их каталог тоже совсем не впечатлил. Хотелось нежный букетик из разных цветов с какими-нибудь ягодами и/или суккулентами. Оригинальный, не кричащий, естественный. Обязательно на своих ножках. Такой, чтобы объединил цвета моего платья и костюма мужа.
    Нет, я находила мастеров и мастерские, где делали такие букеты. Но цены у них были совсем неразумными.

    Поэтому букет я изначально собиралась делать сама. Изучила теорию. Вот сохраненные мной ссылки, возможно они будут кому-то полезны:
    Мастер-класс: букет невесты
    Мастер-класс: бутоньерка
    Мастер-класс: цветы в прическу
    Bonus:
    Флористический форум. Технология флористики
    Словарь флористических терминов

    Но чем ближе была свадьба, тем очевидней становилось, что покупать цветы оптом и делать из них букет будет стоить все тех же неразумных денег. Самая лучшая оптовая база - магазин "7 цветов". Но они работают только с юрлицами, поэтому я там закупиться не могла. Если у вас есть юрлицо - возможно это ваш вариант.
    Да и сил и времени этим заниматься у меня почти не осталось.

    И вот за неделю до свадьбы я уже начала впадать в панику и апатию одновременно. Где взять букет мечты было совершенно непонятно.
    И тут каким-то чудом я вышла на группу Дарьи Чикалюк: http://vk.com/dchevents.
    Это было спасением) Замечательные, удивительные букеты по абсолютно адекватной цене.
    После полугода свадебных хлопот это было похоже на сказку: за 3 дня до свадьбы мы обсудили все в контакте, никаких встреч и предоплат (что ценно, ибо времени перед свадьбой не хватало уже ни на что))), я рассказала, чего хочу, какие цветы люблю, какие оттенки нужны, Даша прислала фотографии похожих букетов, мы обсудили, что из них можно почерпнуть. Всё! Никакой беготни и нервов! Единственное - я отвозила в мастерскую ленту, которая была на платье, чтобы ею оформили и букет. Но это была моя инициатива и пунктик. могла и не ездить. В свадебное утро точно в оговоренное время я получила свой очаровательный букетик и остальные цветочные мелочи.

    Про цветочные мелочи:
    Бутоньерка. Как я уже писала муж был категорически против бутоньерки. Мне стоило больших усилий убедить его, что бутоньерка - это не обязательно огромная головка розы, что это может выглядеть стильно и строго. Поэтому по поводу бутоньерки я переживала особенно Как могла объяснила Даше, чего хочу, накидала каких-то примеров и, затаив дыхание ждала результат Результат превзошел ожидания. муж не только надел бутоньерку, но и признал, что она хороша
    Цветы в прическу были очень качественно обработаны. Даже стилист это отметила. Прекрасно продержались у меня в прическе весь день, потом я с ними уснула и вынула только утром. Не вынимала бы, но они завяли, к сожалению
    Лепестки я отдельно просила, чтобы были только белые. Даша сказала, что вообще-то обычно белые с красными вперемешку, но она постарается В итоге, были белые)

    Вся эта радость стоила нам 3000 руб.

    Хочется еще раз сказать Даше спасибо за отличную работу!
    Последний раз редактировалось nuguru; 28.10.2013 в 17:22.

  5. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »
    #15

    Теплоход

    Почему теплоход?

    Во-первых, мы хотели, чтобы свадьба была у воды. Загородные рестораны не вписывались в ту сумму, которую мы готовы были потратить на праздник длиною в один день. Была мысль про аренду шатра, но цены тоже не обрадовали. К тому же, Петербург - важная часть нас. Не хотелось быть вдали от любимого города в такой особенный день.
    Во-вторых, мы категорически не хотели никаких ведущих и развлекательной программы. Хотелось импровизации, а не режиссуры. Тем не менее гости не должны скучать. Теплоход показался универсальным решением: с одной стороны идет непринужденное общение, с другой - всегда есть возможность просто спокойно любоваться проплывающим пейзажем. Впрочем, когда мы поплыли в сторону островов, пейзаж стал отвлекать от общения)) Мы такие места проплывали, которых даже я никогда не видела, хотя, казалось бы, в силу профессии весь город облазила за последние 7 лет))
    В-третьих, храм, в котором мы венчались, находится на наб. лейтенанта Шмидта. Пристань, от которой отплывает кораблик,возле Медного Всадника. Самым спокойным шагом из пункта А в пункт В идти полчаса. Полчаса неспешной прогулки в сопровождении фотографа. Это позволило нам отказаться от перевозки гостей на автобусе. Безусловно, это был риск из-за погоды, но нам повезло, как и за год до этого, в наш день было солнечно и тепло, чего и вам желаю!

    Рекомендую: Судоходная компания "Корвет" (http://korvetcom.ru/)

    Компания молодая и еще не зазнавшаяся открытая к диалогу. Цены адекватные, кораблики новые (2010, 2011 и 2013 годов), светлые, чистые, красивые. Стены обиты кремовым кожзамом, пол под темное дерево. Идеальная основа для создания собственного стиля свадьбы!

    Персонал очень контактный, все вопросы обсуждаемы. В то время, когда была наша свадьба, шли дожди и вода была высокая, но по моей просьбе мы таки проплыли частично по рекам и каналам. Правда, помощник капитана просил пригнуться особо длинных, когда мы проплывали под мостами))

    Для тех из гостей, кто опасался морской болезни, мы приготовили волшебные таблетки "Драмина". Желающие выпили за полчаса до отплытия. Таблетки проверенные: еще в детстве, когда каждая школьная экскурсия была кошмаром из-за автобуса, они стали настоящим спасением, когда я о них узнала.

    Плохой погоды бояться тоже не стоит. За 4 часа плавания было и солнце, и дождь, и... двойная радуга через Неву) Как мост: с одного берега на другой. А мы в этот момент как раз вышли из каналов и проплывали по акватории между Петропавловской крепостью, Эрмитажем и стрелкой. Удивительно))
    Последний раз редактировалось nuguru; 12.04.2013 в 11:45.

  6. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »
    #16

    Фуршет

  7. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »
    #17

    Напитки (алкогольные и не очень)

  8. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »
    #18

    Candy bar

  9. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »
    #19

    Торт

  10. ответ для nuguru , на сообщение « Shabby Chic Wedding (отчет и полезности) »
    #20

    Каравай

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •