Тема: Дочке не нравится своя внешность.

  1. #1
    Участник Аватар для winston
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    234

    Дочке не нравится своя внешность.

    Добрый день!
    Прошу помощи. Дочка ( 10 лет) в последнее время стала говорить что она не красивая. Я так понимаю, что ее в школе девочки не берут играть , т.к. считают ее некрасивой. Думаю что проявляется это из-за того что у нас неровные зубки, но мы ждем когда выпадет последний коренной зуб и идем к стоматологу на установку пластин или брекетов. Она все прекрасно понимает, но все равно каждый раз плачет. И еще мне не нравится, что в ее рисунках стало больше появляться черных или темных цветов. Один раз она вообще мне заявила что хочет стать готом как героиня в сериале "Папины дочки". Я надеюсь что это просто переходный период или все таки надо более серьезно к этому подойти?
    Заранее благодарна за ответ.

  2. ответ для winston , на сообщение « Дочке не нравится своя внешность. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Уточните, это девочка говорит, что не берут в игру, что не красивая ? Это она говорит, "что все прекрасно понимает" или в так думаете?

  3. #3
    Участник Аватар для winston
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    234

    Девочки ее не берут играть с собой , говорят, что она некрасивая, т.к. у нее зубки неровные. Моя дочь прекрасно понимает, что зубы это временно неровные, что все будет нормально после брекетов, но сейчас очень расстраивается, вплоть до слез.

  4. ответ для winston , на сообщение « Дочке не нравится своя внешность. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Пробуйте внести сомнения в ее позицию: я не красивая. "с чего ты это взяла? ...А девочки откуда знают ...Да, почти все самые красивые женщины мира имеют особенности (приведите примеры). сказка про гадкого утенка здесь очень уместна . Поговорите о истинной красоте: характере, доброте и .т .д



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •