Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: противогрибковая терапия после АБ...

противогрибковая терапия после АБ...

У меня вопрос...
    По схеме лечения у гастроэнтеролога (у Никитиной) была назначена ею после пропития 2-х АБ противогрибкового препарата (дифлюкана по схеме)...
    на сегодняшний момент .после АБ уже по поводу бактер.фарингита,у меня вопрос-а почему не назначают Противогрибковое?Ведь велик шанс приобрести молочницу,стоматит и прочее?
    Может кто-нибудь в этой теме поможет советом?

Космонавт Аватар для ypain

Это зависит от вида и дозировки АБ. Чаще всего организм с грибами справляется самостоятельно, поэтому при стандартном курсе (5 дней) - противогрибковая терапия не нужна.

Но если вы почувствуете жжение и тп - полиженакс или что-нибудь подобное вам в помощь. Системная ПГТ только по назначению врача.

с орбиты Аватар для FRUttik

Ну вот мне врач назначил пропить простой препарат противо грибковый, дешевый и как оказалось действенный. Прописывали по лор показаниям. Оч Помог и быстро.

4. ответ для FRUttik , на сообщение « Ну вот мне врач назначил пропить... »

FRUttik!!!
    А какой именно препарат Вам назначали?Просто и у меня ЛОР-проблемы...
    вот в четверг иду к ЛОРу по этому вопросу...(((

Цитата Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
    FRUttik!!!
    А какой именно препарат Вам назначали?Просто и у меня ЛОР-проблемы...
    вот в четверг иду к ЛОРу по этому вопросу...(((
    ой, да этот - нистатин , 500 ед по моему.

У меня на корне языка был белый непроходящий налет, при норм , не воспаленном горле. Причем налет странной такой "консистенции", как пленка, и она мне мешала . Ее конечно, не достать было , не зацепить, но если постараться и выпятить язык , то Я могла этот налет увидеть.
    А я до этого неск лет все лечила свое горло, болела часто, у меня постоянно воспалялось все , заглоточный абсцесс был, и я со всем этим боролась и доборолась видать, до дисбактериоза носоглотки. Пришла в ЛОРу по другой рпичине, но спросила про этот налет. Он посомтрел горло, не стал меня мучать анализами и сказал пропить нистатин. Я как начала пить, так у меня через пару дней вообще все прошло! Я была счастлива!!А то меня этот налет раздражал сильно и мешал.

Вот такая мои история.

С противодрожжевыми препаратами за последние 20 лет ни чего принципиально нового не придумали - это нистатин в тех или иных вариантах или флуконазол. И то и то при системном применении (в таблетках) не полезно, поэтому только по показниям и назначению врача.

7. ответ для ypain , на сообщение « С противодрожжевыми препаратами за... »

Цитата Сообщение от yrat Посмотреть сообщение
    С противодрожжевыми препаратами за последние 20 лет ни чего принципиально нового не придумали - это нистатин в тех или иных вариантах или флуконазол. И то и то при системном применении (в таблетках) не полезно, поэтому только по показниям и назначению врача.
    совершенно верно. Надо что бы врач посмотрел и назначил.

Мне вообще лор говорил, что просто так в горло и нос лезть не надо. Именно потому, что даже такие вещи как промыть для профилактики нос или пополоскать травкой горло может привести к разным последствиям .
    Но автор у нас молодец, она в ЧТ идет, и сама не будет ничего себе назначать! ЛОР ее посмотрит и скажет , что ей делать!

-----------------
    Кстати, я еще для восстановлении флоры сосала имудон ( ) Но его обычно врачи назначают принимать не в острый период заболевания, а уже для заселения микрофлоры

8. ответ для FRUttik , на сообщение « совершенно верно. Надо что бы врач... »

FRUttik!!!
    Ох...автор как раз еже 2 года.как имеет разные проблемы со слизистой ротовой полости...((((
    то глоссит,то афтоз...сейчас на кандидоз смахивает...
    моя слизистая уже не понять какая...
    такие же ,,кренделя,, на самом языке...как и у Вас по описанию...(((
    не удержалась-стала сама рассасывать нистатин...скорей бы четверг...

9. ответ для Индивидум1 , на сообщение « FRUttik!!! Ох...автор как раз еже 2... »

Цитата Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
    FRUttik!!!
    Ох...автор как раз еже 2 года.как имеет разные проблемы со слизистой ротовой полости...((((
    то глоссит,то афтоз...сейчас на кандидоз смахивает...
    моя слизистая уже не понять какая...
    такие же ,,кренделя,, на самом языке...как и у Вас по описанию...(((
    не удержалась-стала сама рассасывать нистатин...скорей бы четверг...
    Знаете, я вот сомневаюсь про рассасывание. Мне врач внутрь его назначал. Хотя, я читала, что некоторые именно так и делают, при поражения грибковой инф- ей полости рта. Но лучше бы, что бы вы сейчас ничего не делали. Может быть картина смажется и врач не увидит того, что надо. Даже м б.врач вам еще какой то параллельно препарат назначит от афтоза. Дотерпите до ЧТ.

Нистатин плохо всасывается из жкт и через слизистые. Поэтому расссасывание более менее безопасно.
    А деэвушке надо к эндокринологу. Как минимум сдать развернутый ак.

Страница 1 из 3 123 Последняя »