Страница 1 из 3 123 Последняя »

Пароксизмальная тахикардия? в третьем триместре - кто-то сталкивался?

Всем привет!
    Срок 35 недель, последний месяц случаются эпизоды резкого повышения частоты пульса - до 110,115 и даже до 125 в состоянии полного покоя, давление при этом в норме. Повышенный пульс сопровождается ощущением нехватки воздуха - в общем, неприятно... Длится это состояние то минуту, то 15 минут, а то и час как-то было.
    Кардиограмма в норме, проблем с сердцем никогда не было. Врачу своему сегодня рассказала - она дала направления к терапевту, на узи сердца, к кардиологу - я, конечно, везде схожу и все сделаю, но запереживала, что залечат и страхов всяких в обменной карте понапишут (страхи обоснованные, в прошлую беременность окулист с улыбкой и без комментариев написала, что мне требуется укорочение второго периода родов при том, что единственная "паталогия" моего зрения - это "- 0,5", я замучилась оправдываться в роддоме)- в инете написано, что тахикардия при беременности возможна, кто-то сталкивался с такой проблемой, делали ли что-то?

2. ответ для NoX , на сообщение « Пароксизмальная тахикардия? в третьем... »

эээ... рискну предположить, что проблема может оказаться не связанной напрямую с сердцем. Такие приступы характерны для сбоя щитовидной железы.
    Я б до кучи 2 гормона сдала (если не сделали это ранее) - ТТГ и Т4св.

3. ответ для NoX , на сообщение « Пароксизмальная тахикардия? в третьем... »
    Элита Аватар для Магадиша

А ТТГ когда последний раз сдавали? Не было проблем со щитовидкой? Тремора рук нет? в беременность такого не было, зато после родов вот...

4. ответ для NoX , на сообщение « Пароксизмальная тахикардия? в третьем... »

Я страдала. В первую беременность раз был "приступ", а во вторую гораздо больше. На ровном месте пульс подскакивал до 160 и выше. Просто трындец.Ощущения ужасающие. Проходило также само. К тому же мне почти всю беременность было очень тяжело в смысле сердца и дыхания - я даже лежать не могла. задыхалась и просто ощущение. что мне плохо, очень плохо...Из "сердечных" проблем выявили только пролапс митрального клапана 1 ст., что все врачи рассматривали как незначительный, не требующий внимания "дефект".
    Все прошло как родила.

5. ответ для NoX , на сообщение « Пароксизмальная тахикардия? в третьем... »

Спасибо за ответы
    Да, анализ на гормоны щитовидной железы мне врач тоже сказала сдать - завтра утром пойду. Не сдавала их с прошлой беременности, отклонений раньше никогда не было. Повышенный пульс сопровождается общей слабостью и легким тремором рук - т.е. руки дрожат только вместе с сердцем.

6. ответ для NoX , на сообщение « Пароксизмальная тахикардия? в третьем... »

Скорей всего в 13 роддом направят на консультацию.

7. ответ для Mamyr , на сообщение « Я страдала. В первую беременность раз... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я страдала. В первую беременность раз был "приступ", а во вторую гораздо больше. На ровном месте пульс подскакивал до 160 и выше. Просто трындец.Ощущения ужасающие. Проходило также само. К тому же мне почти всю беременность было очень тяжело в смысле сердца и дыхания - я даже лежать не могла. задыхалась и просто ощущение. что мне плохо, очень плохо...Из "сердечных" проблем выявили только пролапс митрального клапана 1 ст., что все врачи рассматривали как незначительный, не требующий внимания "дефект".
    Все прошло как родила.
    Да я тоже сегодня врачу сказала, может, ну его? Само пройдет, когда рожу! Но она очень запереживала и сказала, что нужно все-таки дополнительно обследоваться...

8. ответ для NataK , на сообщение « Скорей всего в 13 роддом направят на... »

Цитата Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
    Скорей всего в 13 роддом направят на консультацию.
    Ага, уже направили - только по этому направлению все равно звонить и записываться нужно, завтра схожу к терапевту, сдам анализы и начну звонить.

9. ответ для NoX , на сообщение « Да я тоже сегодня врачу сказала, может,... »

Цитата Сообщение от NoX Посмотреть сообщение
    Да я тоже сегодня врачу сказала, может, ну его? Само пройдет, когда рожу! Но она очень запереживала и сказала, что нужно все-таки дополнительно обследоваться...
    Это ее работа. Вы же знаете. работа врача - она с оглядкой на прокурора: лучше переобследовать. меня в 13 р/д посылали, но я не доехала. Ограничилась ЭКГ и ЭхоКГ.

10. ответ для NoX , на сообщение « Да я тоже сегодня врачу сказала, может,... »
    Элита Аватар для Магадиша

Цитата Сообщение от NoX Посмотреть сообщение
    Если это дала сбой щитовидка, то гормоны надо выравнивать. Плохо для ребеночка. И тогда в Отта.

Страница 1 из 3 123 Последняя »