Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Частый гость Аватар для Sanyy

Дачники садоводства Посадников Остров (52 и 55 км). Свободная тема.

Буду первым.
    В 2012 летом дождь-град.
    http://www.youtube.com/watch?v=gNbpAw_Zecs
    еще
    http://www.youtube.com/watch?v=fW9qk6iL4Rs
    Последний раз редактировалось Sanyy; 09.04.2013 в 22:30.

С прошлого года являюсь дачником в Посадников остров. Кошмар полный, очень жалеем что туда сунулись, раньше была дача на Мшинской 6 соток, повелись на отзывы друзей и на большие участки и купили 24 сотки в Посадников остров. Т.к. ездили смотреть в марте, то по дорогам ничего понятного не было, наступил сезон и вот весь сезон от станции 55км ездили по стиральной доске, а не по дороге, все машину раздолбали и себе кишки вытряхнули. Холодновато здесь, земля ужасная и купить ее негде, а если и продают то такой же суглинок с полей, пришлось заказывать Камаз земли из Шушар за 15 т.руб. Вода в колонках отвратительная, с гнилым запахом и вкусом, известковая, если бурить себе скважину, то разоришься, вода глубже 40 метров и тоже плохая. А клещей мы вообще раньше не видели, а тут их целая куча, напокупали всяких пшикалок, постоянно снимали с себя, один умудрился залесть в пупок жене, удаляли в больнице. Очень плохое впечатление сложилось о Посадников остров, сейчас будем покупать дом в деревне за Лугой, а Посадников на продажу...

3. ответ для Rom@n , на сообщение « С прошлого года являюсь дачником в... »

Очень жаль, что у вас так получилось. Может место неудачное? У нас в самом конце садоводства, "Виктория". Участок у нас объединен из 2 по 8 соток. Один участок местами глина, другой на штык лопаты или чуть глубже черная отличная земля там и сажаем. По весне конечно комары доставали, но на клещей не нарывались. Колонка на углу участка, так что с водой проблем не было. Фильтруем и пьем. Есть Баня!!! Собственно очень довольны, и ждем не дождемся майских что бы начать ездить туда отдыхать, после душного города.

Просто каждому свое... Нам вообще это направление и район не пришлись по душе. Решили вернуться в южные районы, в сторону Луги, но только уже решили что не садоводство, только деревня!

5. ответ для Rom@n , на сообщение « Просто каждому свое... Нам вообще это... »

Я тоже так считаю что в деревне лучше, просторнее , не такая плотная застройка, и экологически чище. Когда искал дачу к деревням присматривался но что нибудь приличное не видел. То слишком далеко, то цена... или нет электричества, во общем не нашлось подходящего, обратился к садоводствам. Здесь выбор побольше, но тоже много не устраивало. Пока не наткнулся на этот участок. Он понравился. Параметры были такие: доступность воды, просторный участок, баня, рядом лес. более мене приличный дом, прибавился ко всему прочему еще и гостевой домик, + хорошие соседи. К тому же СНТ маленькое окозалось всего три заселенные улицы, соседи (с права, с лева, спереди, а сзади лес) еще хороши тем что их часто не бывает на даче, чуствую себя в изоляции. Вообщем кому как повезет в поисках, мы искали 3 месяца. Удачи в поисках!

6. ответ для Sanyy , на сообщение « Я тоже так считаю что в деревне лучше,... »

А машину мы тоже раздолбали по дороге на дачу в конце лета прошлого. Три недели на даче не появлялись (покупал машину, а на электричке принципиально не поехал, но мог), соседка наша уже читала объявления на столбах не продаем ли...(рассказывала). И вдруг заявляемся на новой машине, купил внедорожник. Соседи сбежались оценивать машину...

7. ответ для Sanyy , на сообщение « А машину мы тоже раздолбали по дороге... »

В поза прошлом году ( это был первый четверть-год владения дачей), мы с женой ничего не делали. Была осень и мы готовились к зиме. Так сказать поводили плечами будучи владельцами своей дачи. «Поводили плечами» значит осваивались. У нас некогда не было своей дачи, мы отдыхали и трудились на даче родственника (он принимал решения). А тут своя дача, ответственность, налог и все остальное.

ВЕСНА:
    Начали с грядок, только то, что на стол: Лук, Чеснок, Салат. Чеснока я не видел, лука мало, салата мало. Было грядки 4, но не вовремя посаженные. Жена в основном занимается посадками цветов, и клубникой, а клубники у нас много….Предыдущие владельцы уверяли что клубника у нас сортовая, и дает 2 урожая за сезон – не заметил!
    А, сжали еще морковку, так тоже не особо успела вырасти, и свеклу (пару красных борщей получилось). Ну вообщем так на том и жили. (Жена у вверяет что в этом году все получится, форумов начиталась, во все оружии, но накупила цветов???? (цветы……цветы?????), а где еда?)

ЛЕТО:
    Про лето напишу попозже….. там тоже приключений хватало и на реке тигоде тоже…

8. ответ для Sanyy , на сообщение « В поза прошлом году ( это был первый... »

ЛЕТО:
    Летом, планировал, с братом махнуть вокруг ладожского озера. Не сошлось …. Он отказался….Ребенок маленький (5 месяцов, на конец дошло до меня и его что не получится, это его мать хорохорилась), не сможем…
    Но был с нами на даче друг семьи (подружка жены). Едем! Но без ночевок
    (у меня такие планы были неделю потратить…………), «туда обратно и домой». Вообщем все рухнуло ( все мои планы все рухнуло).

Выезжаем в 3 часа ночи с дачи.

В общем выезд не так как запланировали но он состоялся…. Билеты на корабль до Валаама забронированы, мчимся.

Трасса до САРТАВАЛЫ
    Едем, после населенного путкта Лодельное Поле, я замечаю что утренние водители странно на нас смотрят (такое ощущение что первый раз видят ).
    Примерно в 350 км (от пункта отбытия), натыкаемся на фуру везущую 20 тонн., по извилистым дорогом карельского перешейка, все пассажиры спят. Разделяет сплошная линия. По рации (у меня рация в машине) вызываю дальнобойщика и говорю:
    1.Такой то номер слышишь меня
    2. Да.
    3. Я за тобой, пусти пожалйусто опаздываю на кораблик из Сортавалы, сдвинся на обочину я проеду (кстати одна сплошная идет).
    4. Ответ: Ты че, если я здвинусь, а у меня 20 тонн, улечу нахрен.
    Я вникаю, что да ему никак нас не пропустить…….
    Через некоторое время он отзывается: ДАВАЙ! Я пошел на обгон, и благополучно обогнал. Благодарность по рации, и попилил дальше…..
    Примерно в 7 утра остановились по нужде.
    Потом предчуствая конечную остановку, перед Сортавалой остановились еще раз…здесь уж все проснулись.

Потом была Сортавала.
    Остановились по нужному адресу, забежали в агенство, заплатили,, получили билеты, поставили машину на стоянку в 100 метрах от причала где нас ждали, и поплыли.

9. ответ для Rom@n , на сообщение « С прошлого года являюсь дачником в... »
    Старожил Аватар для Asterisk

Цитата Сообщение от Rom@n Посмотреть сообщение
    С прошлого года являюсь дачником в Посадников остров. Кошмар полный, очень жалеем что туда сунулись, раньше была дача на Мшинской 6 соток, повелись на отзывы друзей и на большие участки и купили 24 сотки в Посадников остров. Т.к. ездили смотреть в марте, то по дорогам ничего понятного не было, наступил сезон и вот весь сезон от станции 55км ездили по стиральной доске, а не по дороге, все машину раздолбали и себе кишки вытряхнули. Холодновато здесь, земля ужасная и купить ее негде, а если и продают то такой же суглинок с полей, пришлось заказывать Камаз земли из Шушар за 15 т.руб. Вода в колонках отвратительная, с гнилым запахом и вкусом, известковая, если бурить себе скважину, то разоришься, вода глубже 40 метров и тоже плохая. А клещей мы вообще раньше не видели, а тут их целая куча, напокупали всяких пшикалок, постоянно снимали с себя, один умудрился залесть в пупок жене, удаляли в больнице. Очень плохое впечатление сложилось о Посадников остров, сейчас будем покупать дом в деревне за Лугой, а Посадников на продажу...
    Ну прямо про нас! Мы тоже в прошлом году купили у знакомых за копейки, а теперь хотим избавиться и вернуться в свою любимую Лугу. Здесь на ЛВ многие отговаривали,но мы нет же захотели своё вот и получили Вода в колонке мрак,клещей тьма,карьеры оказались далеко, дорога Все таки мы избалованы Лужским районом, лес озеро.Не привыкнуть нам тут

Старожил Аватар для hellika

Мы тоже в Посадниковом острове обитаем, в Строителе
    Насчет комаров и плохой воды согласна, питьевую возим из города или покупаем в бутылках, а для хозцелей - берем из колодца, пить ее невозможно. Но как-то привыкли уже за многие годы.

Желающим продать - за сколько планируете продавать (можно в личку)? А то мы решили уже свое строить, 12 соток целины с черничником есть )))) Но так лень строиться с нуля, да и со свекровиной дачи никто не гонит, благо туда только брат мужа ездит и мы ))

Страница 1 из 3 123 Последняя »