Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Как проверить зрение? Я в отчаянии.

Небожитель Аватар для LaPrimavera

Как проверить зрение? Я в отчаянии.

всем привет! назрела необходимость обратиться к окулисту, есть подозрения не очень радостные относительно качества зрения. ребенок не дает к себе прикасаться. то есть даже если предположить, что ему удастся закапать в глаза, в чем я сильно сомневаюсь, даже если его будут держать двое взрослых, все равно глазное дно посмотреть не удастся. нас уже выпнули из трех дорогих стоматологий, не дает лечить, не дает вообще к нему подойти, врачи просто не хотят связываться. договориться не удалось (с зубами история тянется полгода). мультики, планшет, игрухи не действуют вообще. патологический страх чужих прикосновений, появился после двух реанимаций. я просто не знаю, что делать.
    АПД. проверили, отчет ниже))))
    Последний раз редактировалось LaPrimavera; 03.04.2013 в 11:49.

2. ответ для LaPrimavera , на сообщение « Как проверить зрение? Я в отчаянии. »
    со звезды Аватар для allegor'ka

В 4 года близорукость\дальнозоркость могут по таблице проверить. Если названия предметов ребёнок знает. Уже после двух лет проверяют. А вот более подробно – даже не знаю (

3. ответ для LaPrimavera , на сообщение « Как проверить зрение? Я в отчаянии. »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Мы в Раухфуса проверяем, там на электронном табло показывают картинки, ребенок должен их назвать.
    Микроскопические можно только угадать по аналогии с такими же, но большими картинками (торт со свечкой, например).
    Может, надо объяснить врачу проблему, пусть хотя бы пока так зрение проверят? А потом по ситуации, может ребенок проникнется и разрешит осмотреть глазки...

Цитата Сообщение от allegory Посмотреть сообщение
    В 4 года близорукость\дальнозоркость могут по таблице проверить. Если названия предметов ребёнок знает. Уже после двух лет проверяют. А вот более подробно – даже не знаю (
    он не дает себе один глаз закрыть! я несколько дней пытаюсь убедить. нет и всё. настаиваю- начинается истерика. ребенок очень сложный, это говорят все, кто его видит. воспитатели, врачи. в саду была диспансеризация. все группы осмотрели, всех детей! кроме моего. не дал подойти, орал, плакал. после больницы дикий страх врачей. у психиатра были. но вообще надо к психоневрологу, пока пытаюсь разобраться с первоочередными проблемами.

5. ответ для Frosia B. , на сообщение « Мы в Раухфуса проверяем, там на... »

Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Мы в Раухфуса проверяем, там на электронном табло показывают картинки, ребенок должен их назвать.
    Микроскопические можно только угадать по аналогии с такими же, но большими картинками (торт со свечкой, например).
    Может, надо объяснить врачу проблему, пусть хотя бы пока так зрение проверят? А потом по ситуации, может ребенок проникнется и разрешит осмотреть глазки...
    а как попасть в раухфуса? в нашей поликлинике просто картинки на стене помятые, как в моем детстве.

6. ответ для LaPrimavera , на сообщение « он не дает себе один глаз закрыть! я... »

Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    он не дает себе один глаз закрыть! я несколько дней пытаюсь убедить. нет и всё. настаиваю- начинается истерика. ребенок очень сложный, это говорят все, кто его видит. воспитатели, врачи. в саду была диспансеризация. все группы осмотрели, всех детей! кроме моего. не дал подойти, орал, плакал. после больницы дикий страх врачей. у психиатра были. но вообще надо к психоневрологу, пока пытаюсь разобраться с первоочередными проблемами.
    А сам чтобы рукой закрывал глаз? Не хочет? Я понимаю (абстрактно), что с детьми всяко бывает, тем более такой опыт уже с больницами\врачами ((

7. ответ для LaPrimavera , на сообщение « Как проверить зрение? Я в отчаянии. »

самое главное- проверить глазное дно или как там называется, у нас подозрение на патологии его или нерва какого-то... я мало знаю терминологию. что-то внутри не то. внешне никаких проявлений нет. видит по-моему нормально.

8. ответ для allegor'ka , на сообщение « А сам чтобы рукой закрывал глаз? Не... »

Цитата Сообщение от allegory Посмотреть сообщение
    А сам чтобы рукой закрывал глаз? Не хочет? Я понимаю (абстрактно), что с детьми всяко бывает, тем более такой опыт уже с больницами\врачами ((
    сам не закрывает. говорит- я не буду. глазик не хочет в прятки играть.

9. ответ для LaPrimavera , на сообщение « а как попасть в раухфуса? в нашей... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    а как попасть в раухфуса? в нашей поликлинике просто картинки на стене помятые, как в моем детстве.
    Насколько я понимаю, можно просто записаться платно.
    Глаз закрывается такой круглой штукой, которую ребенок держит сам.
    Возможно вам Раухфуса не подойдет, больница все таки, обстановка не располагает, хотя там сейчас цивильно вполне.

10. ответ для LaPrimavera , на сообщение « Как проверить зрение? Я в отчаянии. »

Не знаю, бывает ли такое, но... Если найти окулиста домой? Доме не будет легче ребёнку?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »