Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: КНИГИ которыми зачитываются ваши детки. Какие?

Элита Аватар для Янишка

КНИГИ которыми зачитываются ваши детки. Какие?

Вопрос, который, думаю, волнует многих родителей, давайте обменяемся информацией... Проблема вот в чем: Моя детка (11 лет), кажется, перечитала все что можно, всю серию "Школьная библиотека", серии книг "Варджак лап", "Часодеи"! - за неделю прочитаны 4 толстенные книги - рекомендую, "Хомяк Фреди" и т.д. и т.п. не говорю уже про Гарри Поттера...прочитаны - уже полки ломятся, стало все сложнее покупать ей что-либо новое. Родители подскажите какими книгами зачитываются ваши детки.Особенно интересуюсь сериями книг их купишь штук 5-6 и неделю-две расслабляешься. Не прошу пересказывать про что они, просто название книги или серии... может кто продает интересные серии которые ваш ребзь много раз перечитывал, рассмотрю... Буду благодарна за любую информацию и рекомендации.

А я - ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу нафеячить!

Мега-элита

Секретные дневники Уиллиса Мура

4. ответ для Тедик , на сообщение « Секретные дневники Уиллиса Мура »
    Элита Аватар для kliora

Бредбери Коэльо Вербер, а последнее время и русская классика

Хранитель

У меня мальчик, сейчас ему 14. Читать запоем начал поздно, лет в 11. Пробил его на это "Дон Кихот" - я была в шоке, сама с трудом в свое время осилила, да и то по косой.

Дальше тоже его выбор чтения был своеобразным: Жюль Верн, Крапивин, Вальтер Скотт, Конан Дойль, вся фантастика, детективы и т.п. не пошли совсем.

Из любимого (то, что он перечитывал неоднократно и по своей воле, а не по программе по литературе):

в 12 лет - "Моби Дик" Мелвилла, рассказы Джека Лондона, "Плутония" Обручева, "Конармия" Бабеля, повести и рассказы Колбасьева ("Арсен Люпен", "Река" и др.), "Падение Теночтитлана" А.Кинжалова.

в 13 лет - "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, "12 стульев" и "Золотой теленок" Ильфа и Петрова, "Хроники Карла IX" Мериме, рассказы Э.По.

в 14 (то есть в текущем году) - "Приключения бравого солдата Швейка" Гашека, "Дом без хозяина" Бёлля. Клянчит у меня "Войну с саламандрами" Чапека - мечтает ознакомиться с произведением, но я пока не нашла, где взять (в электронке не хочу).

Понимаю, что вкус у ребенка странный, но вдруг кому пригодится.

Мега-элита Аватар для GRanatka

а что библиотеки закрылись ?)

Ольга Громыко

Элита Аватар для Фиолетовая

Коты-Воители (серия штук 30 книг)
    Легенды ночных стражей
    Хоббит, Властелин колец.

Хранитель

Дж.Даррелл

Элита Аватар для Янишка

Ой,спасибо за рекомендации, записала, буду искать... я уже голову сломала что покупать, ведь хочется, чтобы ребзю понравилось и он не в телевизоре или компе торчал, а книгами увлекался... Про библиотеки - не рассматриваю, репертуар ближайшей - самое интересное для нас - мы выбрали еще во 2 классе, к тому же деток у меня трое, чтоб с остальными голову не ломать собираю библиотеку дома...
    сама же еще раз могу рекомендовать серию книг "Часодеи" недавно купила, сейчас дочитываем...это конечно фэнтези а ля гарри поттер, но на каникулах со скандалом отрывала от чтения что бы погуляла, сегодня даже прозвучала фраза "поскорее бы вернутся с танцев и почитать часодеев"... это наверно и называется "взахлеб".

Страница 1 из 11 12345 Последняя »