Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Не реагирует на просьбы!Приближаемся к двухлетию?

Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

Не реагирует на просьбы!Приближаемся к двухлетию?

Дочке полтора года.Раньше выполняла все просьбы( принести, подать, вставить игрушку), адекватно реагировала на запреты( не надо рисовать на столе, рисуем на листочке).А теперь- все...она просто игнориует все просьбы, ну кроме как: "садись, доченька кушать" и "идем в ванную попу мыть" Очередной этап развития? на все вопросы она уже давно мотает головой исключительно отицательно Кушать - хочешь- нет, но вот отсутствие реакции на слова- такого раньше не было..Это кризис 2 лет подбирается?

а есть кризис двух лет?

Хранитель Аватар для Кедр

Это кризис одного года плавно переходит в кризис трёх лет
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...

Мега-элита Аватар для nea.spb
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район

Ребенку 1,3 и он также не реагирует на мои слова. Если играем, то может принести игрушку или хочешь банан - бежит на кухню со криками бан-бан, а в других случаях - никакой реакции. Прошу что-то или говорю, что так делать не надо - продолжает делать, если отвожу, то позже подходит и начинает все делать заново.
    Катя

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Как сейчас легко, как что - обана, кризис! И этим все объясняется
    Таких "кризисов" будет еще много, наберитесь терпения и все будет хорошо.

Элита Аватар для Маруся_йа

Мой тоже перестал слушаться. Нам 1.7. Стараюсь объяснять и все равно заставляю делать так, как надо мне. Сегодня не хотел идти домой с прогулки. Падал на колени... Так и тащила до дома. Он - висит, я - тащу. Без криков, без ругани. Тихо и спокойно, чтобы понял, что так или иначе, но будет так, как сказала мама. Правда могу и шлепнуть. Не сильно, через комбез...сегодня лез в грязь, раз 10 уводила, отвлекала, заигрывала. Нам идти домой, я стала игрушки собирать. Чуть от него в сторону, он бегом в кашу эту. . Взяла его за руку и насильно увела в коляску. Он, конечно, поорал, повозмущался...При этом говорила, что делаю и по какой причине.Причем, я уже поняла, как только я начинаю заводиться, он начинает делать мне на зло Так что я теперь стараюсь эмоции сдерживать

Ветеран Аватар для nota-lee

мой на любую просьбу, кроме поесть - ноль эмоций, ещё и истерикон, если я настаиваю, уже месяц не прошу - приказываю

Раньше было интересно выполнять, теперь интересно не выполнять. Потом будет интересно что-то еще. Нормальный процесс развития. Можете назвать кризисом. если понимать под этим не проблему.а просто изменение.

Ветеран

Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Дочке полтора года.Раньше выполняла все просьбы( принести, подать, вставить игрушку), адекватно реагировала на запреты( не надо рисовать на столе, рисуем на листочке).А теперь- все...она просто игнориует все просьбы, ну кроме как: "садись, доченька кушать" и "идем в ванную попу мыть" Очередной этап развития? на все вопросы она уже давно мотает головой исключительно отицательно Кушать - хочешь- нет, но вот отсутствие реакции на слова- такого раньше не было..Это кризис 2 лет подбирается?
    У нас выделенного - лет до 2 и в помине не было. Нужного от ребенка добивалась только через игру, уговорами, отвлечением... Простые человеческие просьбы ребенком игнорировались, приказной тон, шлепки и т.п. - вообще превращал сына в неуправляемого, причем не только на данный момент, а на весь оставшийся день. Путем проб и ошибок пришли к выводу, что по-хорошему с ним всегда можно договориться, только на это нужно терпение и некоторая выдумка ... Сейчас ему 2.9 - совсем другой человек: и поможет, и пожалеет, и прислушается (хотя, конечно, и сейчас всякое бывает)

Ветеран Аватар для Anna1975a

7 апреля наш психолог рассказывает о всех видах кризисов от рождения до 3-х лет; в других темах писала подробнее.
    Семинар бесплатный - приходите пообщаться и задать свои вопросы.

Не всегда дело в общепринятых кризисах определенного возраста. Бывают индивидуальные особенности в семье - стиль поведения срисованный с кого-то из домашних; реакция на давление; отвоевывание своей терртории и прав и так далее.......

Детки развиваются в своем собственном темпе, кто-то быстро растет физически, у кого-то интеллект быстрее ног, кому-то необходимо общение в детском клубе или яслях, а кому-то хорошо бы посидеть дома до 3-х лет. Да и мамы все особенные. У каждой из нас своя правда в воспитании своего солнышка. И уровень терпения у всех разный.

А есть еще психологические особенности мамы и ребенка - если вышло так, что вы с ребенком различны по психотипу, то даже в этом возрасте можете столкнуться с разницей в ощущениях: вам кажется, что ребенок "тормозит", не выполняет ваши просьбы, а на самом деле ребенок ощущает, что это вы очень быстрая, все сразу хотите, а он и не отказывается делать, просто еще обдумывает... Разница темпераментов, однако.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »