Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: А какие слова знают ваши питомцы?

Ветеран Аватар для Мурррр

А какие слова знают ваши питомцы?

Я тут посчитала, что моя кошка знает, получилось: "Спааать (именно так, тягуче), кушать, подожди (это когда по утрам орет "есть давай"), игрушка, собачка (любимая игрушка), мячик, иди сюда, кто там?, играть, нельзя, фу, мама. Пополняем свой словарик, мы еще маленькие

2. ответ для Мурррр , на сообщение « А какие слова знают ваши питомцы? »
    Элита Аватар для s.veta

мне кажется, что много слов знает, кот, 1,5 года: спасть, кушать, горшок, принеси игрушку (он любит когда кидают, а он приносит), витаминку дам, подожди, нельзя, играй с папой (знает, что маму кусать нельзя и когда бесится, то только с папой), не буду играть- это же слова, закрепленные действием, которые выполняются ежедневно...а когда лежит и в телевизор смотрит, так вообще не по себе становится.

3. ответ для Мурррр , на сообщение « А какие слова знают ваши питомцы? »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Моя собака знает много слов, думаю, почти все человеческие
    Кошка понимает слово заткнись и сколько можно орать? Но обычно нужно только грозно выкрикнуть ее имя - сразу замолкает. Знает слово привет, всегда отвечает Думаю, она тоже знает много слов.
    Вторая молчунья и вообще не от мира сего, незаметная и не очень умная.

4. ответ для Мурррр , на сообщение « А какие слова знают ваши питомцы? »
    Мява. Хранитель Аватар для Мур

Мои кошки реагируют на речь отлично, веду с ними длительные разговоры ))).
    Точно знают: кушать, кушать вкусненькое, нельзя, травка, иди сюда, иди ко мне, кто моя девочка ( мальчик )? ( ответ: мяяяя. Ты? мяяя ), это кто сделал? ( ответ: исчезновение в недрах квартиры ), естественно, свои имена. Всё, что пока вспомнила определенное .

5. ответ для Мурррр , на сообщение « А какие слова знают ваши питомцы? »

Мой попугай знает: иди кушать, давай купаться, иди сюда (прилетает на руку), нельзя, давай почухаю (почешу) - подставляет шею, давай целоваться - подставляет голову или клюв, ты где - отвечает «ку-ку». Это я имею в виду, что он понимает мои слова. Сам, естественно, говорит очень много.

6. ответ для Мурррр , на сообщение « А какие слова знают ваши питомцы? »
    Мега-элита Аватар для Oksаn123

Моим кошкам 4 и 6 мес, пока знают только одно слово )) "нельзя", старшая кошка еще кличку знает. Мы отстаем в развитии? (что-то вспомнились темы в детских разделах "Что умеет ваш ребенок в 1-2-3 года?"

7. ответ для Натик , на сообщение « Мой попугай знает: иди кушать, давай... »
    Элита Аватар для таниса

У первой собаки собаки слово "сушка" порой заменяла команду Ко мне, ежели не реагировала на кличку, вынюхивая что-то в траве, волшебное слово Сушка и пёська у ноги тут же. ..вообще много слов различала, отойди, иди к папе, Маше (дочке) дай, неси поводок и прочая
    Нынешняя тож много чего различает, Гулять, пить, если скажешь брюшко почесать - плюхается на спину ..о..кефир - тотчас несётся , облизываясь к х-ку..на грозное Таак реагирует, уже понимает, что за эти словом может последовать плюха.

8. ответ для Мурррр , на сообщение « А какие слова знают ваши питомцы? »
    Saunned Аватар для Мумми Первая

кошка: иди кушать, пошли спать, птичка (это как раз про попугая)

имя свое в разных интерпритациях

Принцесса - шкурка линючая - муссяндра - кошандра - морда - кукуся- пятнистое пузо - красотка и т.д. и т.п.

9. ответ для Мурррр , на сообщение « А какие слова знают ваши питомцы? »
    Наш человек Аватар для Выхинка

Наша тоже слова знает. Раньше, чем усвоить свою кличку, она усвоила, что она - Кошка. Скажешь "кошка", и она сразу поворачивает голову, смотрит на тебя, идёт к тебе... Потом и кличку усвоила.
    Положительно знает слово "кушать". Бежит вперёд меня сразу в кухню. Знает "бабушка", "Лёнечка" и реагирует как-то активно - идёт к бабушке или к Лёнечке, к примеру. Почему-то слово "папа" в такое же радостное возбуждение не приводит.
    Любит выбегать из квартиры (как раз идти к бабушке или Лёнечке), подбегая к двери на звон доставаемых мною ключей, но если я говорю: "Сейчас приду!" или "Я в магазин!" - то она не выбегает. Отсюда я вывела, что она меня понимает. Конечно, интонация различная: "Пошли к бабушке!" или "Сейчас приду!"
    Отрицательно знает: "лечить" - сразу прячется.

Ну так особо, наверное, больше не знает слов. Но она хорошо ориентируется по ситуации, прятаться или, наоборот, идти на ручки.

10. ответ для Мурррр , на сообщение « А какие слова знают ваши питомцы? »
    Элита Аватар для Тимма

мои коты точно знают "жрать хотите?"
    а также "спати"
    а еще когда предстоит пылесосонье, вхожу в комнату с командой "Экстренная эвакуация!"
    полигон освобождают мигом...

Страница 1 из 2 12 Последняя »