Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Эндометриоз. Ищу врача.

  1. #1

    Эндометриоз. Ищу врача.

    очень прошу помочь знающих "товарищей по несчастью", ищу грамотного доктора -гинеколога, жел-но со специализацией в эндометриозе,
    НО! т.к. ребенка безумно хочу, но не планирую как минимум по одной причине, я не хочу в очередной раз попасть к врачу из серии "Вам срочно надо рожать, прямо завтра" и после этого все обследование состоит максимум из осмотра и УЗИ.
    что делать? врать? причислять себя к активно планирующим?

    сорри, если не в той теме, просто уже наболело во всех смыслах.

  2. ответ для Sady Pinguin , на сообщение « Эндометриоз. Ищу врача. »
    #2
    Старожил Аватар для MAЛИНА*
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Где-то на окраине
    Сообщений
    1 480

    Сама столкнулась с этой проблемой.В итоге,по совету многих нашла замечательного врача и профессионала своего дела Попов П А из клиники Адмир.Верфи .Он много лет занимается именно эндометриозом+ что для меня было немаловажно, он гинеколог хирург в одном лице.Очень тщательно всё смотрит, во всё вникает,и на деньги не разводит.Так что хожу и буду ходить теперь только к нему.

  3. ответ для Sady Pinguin , на сообщение « Эндометриоз. Ищу врача. »
    #3
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Думаю, этот топ вам поможет) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5367876

  4. ответ для Sady Pinguin , на сообщение « Эндометриоз. Ищу врача. »
    #4
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    Цитата Сообщение от AN*NA Посмотреть сообщение
    я не хочу в очередной раз попасть к врачу из серии "Вам срочно надо рожать, прямо завтра" и после этого все .
    сорри за офф - по ходу это главный лозунг всех гинекологов. мне гинекологша уже вовсю расписала схему витаминов для беременности после упоминания о том, что у меня появился мужчинавообще слышала мнение, что только лапара - панацея. коагуляция всех очагов и тыды, а потом климакс на полгодамне еще месяц остался до конца климакса.Попов мне не сильно понравился, хотя я ходила к нему по другому поводу. Да и тоже когда я сказала, что пока не буду рожать, "хихикнул".Он делал подруге матери лапару по э/м, она вроде довольна
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  5. ответ для Sady Pinguin , на сообщение « Эндометриоз. Ищу врача. »
    #5

    это не офф, на самом деле, потому что "рожать- немедленно завтра-а лучше вообще сейчас" это для меня почти уже как проверка на "первичную адекватность" врача. я прекрасно понимаю, что такое биологические часы и т.п. но не могу принять решение "родить для себя" в свои 27 потому что "надо" по состоянию здоровья. у меня тоже лапара+ ИК за спиной (надеюсь). Врач, который оперировал - супер, специализация - эндометриоз. но! при таком огромном потоке людей как у нее "просто наблюдаться" только у нее на мой взгляд становится непредусмотрительным, я боюсь что то пропустить, тем более что рецидивы уже были, с ними справились. в общем, хочу очень пристального внимания к своему здоровью, наивная.

  6. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Думаю, этот топ вам поможет)... »
    #6

    спасиб! мы с ним знакомы, я там "паслась" заочно до,после лапары и во время ИК. топик хороший,мне в свое время он очень помог. просто там планирующие девочки, а я к сожалению не могу себя к таким отнести, общаться на тему "как забеременеть с Э." я не в силах уже психологически, правда.

  7. ответ для Sady Pinguin , на сообщение « спасиб! мы с ним знакомы, я там... »
    #7
    грибок
    Guest

    Цитата Сообщение от AN*NA Посмотреть сообщение
    спасиб! мы с ним знакомы, я там "паслась" заочно до,после лапары и во время ИК. топик хороший,мне в свое время он очень помог. просто там планирующие девочки, а я к сожалению не могу себя к таким отнести, общаться на тему "как забеременеть с Э." я не в силах уже психологически, правда.
    а что вы вообще хотите?Эндометриоз угасает с беременностью,пока ее нет-он цветет.Каого врача вы ищете? и зачем?Переложить свое неплаирование на плечи врача врятли удастся.Вам нужно определиться,либо вы лечите эндометриоз,либо беременеете.Есть пример близкой знакомой,которая не послушала врачей и не родила вовремя с эндометриозом,потом делала 2 безуспешные попытки ЭКО.Так бездетная и осталась.

  8. ответ для грибок , на сообщение « а что вы вообще хотите?Эндометриоз... »
    #8

    ой, ну начались "пугалки" про "бездетная и осталась". и не пыталась перекладывать "непланирование" на плечи врача, я написала что хочу внимательности со стороны врача к своему здоровью, только и всего. хочу врача, который не будет говорить во время УЗИ "ой, как у вас тут все плохо, так мало фолликулов,почти нет. Нет, ну Вы не волнуйтесь, Вы же рожать пока не собираетесь, вот как соберетесь, так и будем что-то делать" - ну это просто отдельный пример из нескольких. я хочу чтобы меня обследовали, делали анализы, кольпоскопию и все профилактические осмотры, чтобы не пропустить рецидивы Э. или какую-нибудь новую проблему, а не только осмотр на кресле и максимум УЗИ. Я не так часто хожу к врачу за этим, но считаю что раз в 6 мес. можно полноценно обследовать. я хочу услышать мнение о врачах от девушек с похожими исходными данными. я отлично понимаю, что мое "непланирование" - это мой сознательный выбор и отвечать за его последствия только мне.

    Чего я НЕ хочу, так это превращать тему в поле обсуждения "рожать-не рожать". Мне 27, у меня нет мужа/партнера и я не "кошка", простите, чтобы легко относиться к вопросу от кого рожать. Как отдельный вариант - нет просто собственного жилья чтобы можно было "родить для себя". А рожать, "потому что надо, пришла пора" не считаю для себя возможным.

    P/S . - да, и эндометриоз не уходит в 100% после родов, если что; это заболевание неизлечимо до конца, рецидивы возможны всегда и роды не панацея.

  9. ответ для Sady Pinguin , на сообщение « Эндометриоз. Ищу врача. »
    #9
    Активный участник Аватар для Shokolapka
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    516

    Постою послушаю. Тоже хочу найти врача, который лечит Э-з. а не промывает мозг насчет "срочно рожать". Пока не нашла такого И можно спрошу? Кому-нибудь помогала при этой болезни диета, спорт, здоровый образ жизни? Сидеть на гормонах не хочется. Кто что думает по этому поводу?

  10. ответ для Sady Pinguin , на сообщение « Эндометриоз. Ищу врача. »
    #10
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Честно, автор, я тоже не поняла, что вы хотите. Э. не лечится, это аксиома. Можно достичь ремиссии беременностью, ИК или, говорят, противозачаточными таблетками, но про последнее я знаю плохо. Я так понимаю, вам подходит последний вариант. А гинекологи - не психоаналитики, которые будут с вами на вашей волне. Что считают нужным - то и говорят. В 27 лет пора научиться фильтровать.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •