Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Выжать максимум от летнего отдыха

Ветеран Аватар для Глория-в-джинсах

Выжать максимум от летнего отдыха

Девочки,хочу летом максимально укрепить моих часто болеющих детей,хочу послушать мнений и советов,может подскажете идеи какие-нибудь?
    Летом едем сначала на море,на 3 недели,потом на дачу,вот именно на даче,хочется как-то заняться укреплением иммунитета.
    Из идей-бегать по утрам по росе,потом велопрогулка,потом обливание прохладной водой-это программа на утро

После обеда-бассейн(в любую погоду,хотелось бы,не знаю,как выйдет на практике)

Вечером-что-то вроде физкультуры проводить...

Может еще кто поделится идеями? Может какие-то витаминные сборы,травки заваривать?(не аллергики)

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Я бы может еще баню добавила (если она у вас есть, конечно), у нас на даче это обязательный ритуал.
    Побольше ходить босиком, но без фанатизма, ЧБД заболеть как раз плюнуть.
    Вы там не переусердствуйте с обливаниями и росой, ттт. А то после моря да в наше дурное лето, брррр.
    Больше ничего не надо, зачем вам травки, если будет много фруктов и овощей?

Космонавт Аватар для friedlein

Да мне кажется не надо ничего супер-специального, нормальное лето на даче - это как раз беготня босиком, велики- купания-обливания, фрукты-овощи с грядки. Главное на даче жить как на даче, а не ходить строем в белой рубашке У вас отличная программа, хотя такой серьезный подход меня немного пугает

Про бассейн в любую погоду - могу сказать, что у нас в бассейн можно лезть в любую погоду, пока ребенок сам туда лезет. Т.е. я не контролирую достаточно ли тепло на улице и какой температуры вода. В определенный момент в августе наш мальчик просто начинает сам игнорировать бассейн, вот и все Лезет он туда не после обеда, а когда потянет, может весь день там дрызгаться, зачем после обеда-то туда только пускать?
    Мы специально не обливаемся, но любим погоняться друг за другом со шлангом с водой из скважины.
    Обувь наш мальчик надевает только если в ближайший город ехать надо.
    Физкультуры у нас нет, но очень много ходим пешком. Дети в таком возрасте, если им дать волю и не держать на участке тратят столько энергии, что зарядка им уже вроде и не нужна.
    Ну и бабушка у нас просто маньяк в вопросах пичканья ребенка едой, каждый день звонит с докладом "Малыш съел сегодня 2 стакана малинки, что-то плохо покушал, я ему еще клубнички с творогом и молоком взбила"

4. ответ для friedlein , на сообщение « Да мне кажется не надо ничего... »

Я думаю, наступит лето и дача, и замыслы подкорректируются сами собой

Мега-элита Аватар для ogurtsova

А просто отдыхать не пробовали? Все болезни от нервов Выспаться, накупаться, отожраться, набегаться до упаду на свободе...
    И Маруся 04.04.2013

6. ответ для ogurtsova , на сообщение « А просто отдыхать не пробовали? Все... »

Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    А просто отдыхать не пробовали? Все болезни от нервов Выспаться, накупаться, отожраться, набегаться до упаду на свободе...
    Во-от, самая правильная дачная программа
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Старожил Аватар для Наталья5

Грецкий орех+лимон через мясорубку + мед= очень полезное лакомство!! не только летом
    И как уже сказали " ..Живите на даче, как на даче.." побольше фруктов, хорошей погоды и активных игр для детей, вот посмотрите здесь всякие полезные развлекухи детские http://malyshi.livejournal.com/36858552.html

Вот там есть авто-вело мойка- на мой взгляд -просто супер - весело )))))))))

8. ответ для friedlein , на сообщение « Да мне кажется не надо ничего... »

Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Ну и бабушка у нас просто маньяк в вопросах пичканья ребенка едой, каждый день звонит с докладом "Малыш съел сегодня 2 стакана малинки, что-то плохо покушал, я ему еще клубнички с творогом и молоком взбила"
    Даа, бабушки это любят. Мне к сентябрю такого кругленького ребенка возвращают

Цитата Сообщение от FrosiaBurlakova Посмотреть сообщение
    Даа, бабушки это любят. Мне к сентябрю такого кругленького ребенка возвращают
    Мой умудряется выбегивать все эти бесконечные калории летом, а вот зимой за 2 недели у бабушки перестает влезать в собственные джинсы. Стараюсь бабушку надолго к кормежке не допускать и не очень нервничать, слушая подробные отчеты о съеденном
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

10. ответ для friedlein , на сообщение « Мой умудряется выбегивать все эти... »

У нас за пределы участка выходить не разрешается, потому что машин много и гастарбайтеров.
    Поэтому калории расходуются мало и плохо )) Прогулки пешком, велик с утра до вечера - это только со мной, бабушка на велосипеде не хочет ездить.

Страница 1 из 2 12 Последняя »