Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: надетое дочке платье не понравилось воспитателю.

надетое дочке платье не понравилось воспитателю.

У дочки в саду литературный вечер. Специально для него купили гипюровый нарядный костюм: пышная юбка и кофточка. Звонит воспитатель и говорит, что это не бальный наряд, при этом утверждает, что "мне дадут за это по шапке... Принесите срочно бальное платье!" Как относиться к таким звонкам? Я уточнила, что считаю костюм дочери достаточно красивым, подходящим, спец. купленным для этого случая. Не имею возможности покупать спец. исключительные наряды, которые одеваются лишь 1 раз. И так поборы в саду очень приличные: годовой сбор 4500 + еженедельно театры, коктейли, планетарии. При этом мы по полгода находимся в деревне у бабушки.
    Кроме этого, дополнительно сама дарила подарки воспитателям на праздники. И тут такие наезды! Я ее оборвала, т.к. не имела возможности обсуждать платья будучи на переговорах по работе. Похоже, что "отыграется" на ребенке Какое ваше мнение как далее себя вести?

Хранитель Аватар для NIKA-A

А дальше заранее обговаривать с воспитателями, каким должен быть костюм. Он может быть красивым и специально купленным, но неподходящим и , возможно, дочка будет чувствовать дискомфорт от того, что ее костюм "не правильный"

3. ответ для NIKA-A , на сообщение « А дальше заранее обговаривать с... »

и каждый раз покупать то, что просят?

Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
    Можно не покупать, самим изготовить, поспрашивать среди знакомых, взять в аренду за небольшую плату
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

В перезагрузке Аватар для Frosia B.

А зачем вы купили такой костюм, если было сказано что нужно бальное платье?
    Я бы не стала ничего делать сейчас, но на будущее учла бы.

Небожитель Аватар для Purple Flower

Ну, смотря, что просят. Мы покупали - у нас почти каждый праздник ставили какую-то сценку, танец и т.д., для который нужен был специальный наряд. Ну и по-любому, на все праздники в одном наряде у нас никто не ходил. 2-3 нарядных платья было у каждой девочки. При этом они не обязательно были дорогие, как крыло самолета.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

7. ответ для Frosia B. , на сообщение « А зачем вы купили такой костюм, если... »

повторю, что считаю, купленный костюм достаточно хорош и выглядит бальным нарядом с пышной юбкой. Видимо, беда в том, что это не платье и наши вкусы с воспитателем не совпали((( Но по-моему это далеко не повод звонить и выговаривать мне по телефону

Мега-элита Аватар для Vodoleika

Мне наша воспитательница рассказала один случай: в саду был праздник, все девочки были в бальных платьях (хотя никто на этом не настаивал), а одна девочка была в платье, привезенном из Франции, очень красивое, стильное, но не такое как у всех. Девочка так плакала, ее не могли успокоить, праздник у ребенка был испорчен. Я всегда у воспитателя заранее интересуюсь (в деталях, вплоть до цвета) какой должен быть наряд.

Наш человек Аватар для niko4ka

Если было оговоренно, что надо бальное платье- то и надо было его одевать, а не по своему, чтоб такого не вышло.Вообще бальные платья в саду на такое мероприятие для меня нонсенс, но я и не в России.У нас на выпускной то такое не все одевают- стильные европейского типа, но не "БЕЗЕ"а вообще для меня не понятно вот каждый раз платье новое еще и не дешевое- ну все миллионеры что ли. сорри, за много букв, просто вот не сдержалась- это не первый топ про платья , от которого я в шоке легком.Извените еще раз- влезла тут со своим самоваром

Хранитель

У дочки в саду литературный вечер. Специально для него купили гипюровый нарядный костюм: пышная юбка и кофточка. Звонит воспитатель и говорит, что это не бальный наряд, при этом утверждает, что "мне дадут за это по шапке... Принесите срочно бальное платье!" Как относиться к таким звонкам? Я уточнила, что считаю костюм дочери достаточно красивым, подходящим, спец. купленным для этого случая. Не имею возможности покупать спец. исключительные наряды, которые одеваются лишь 1 раз. И так поборы в саду очень приличные: годовой сбор 4500 + еженедельно театры, коктейли, планетарии. При этом мы по полгода находимся в деревне у бабушки.
    Кроме этого, дополнительно сама дарила подарки воспитателям на праздники. И тут такие наезды! Я ее оборвала, т.к. не имела возможности обсуждать платья будучи на переговорах по работе. Похоже, что "отыграется" на ребенке Какое ваше мнение как далее себя вести?
    Бред какой-то. Не поняла, как связаны литературный вечер и бальное платье.
    В следующий раз можно поинтересоваться заранее, какой предполагается дресс-код и сообщить, что у вас есть наряд, который вы считаете соответствующим.
    Если воспитательница жалуется, что ей дадут по шапке, попросите указать, кто именно даст по шапке и пообещайте с ним разобраться.
    ЗЫ: у меня вообще ребенок на праздники в юбке и нарядной футболке ходит. Дай боже, если удастся заколочку с бантиком приколоть. Она наотрез отказывается любые нарядные платья надевать. Ни разу никто не возмутился.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »