Тема: Алименты или нотариальное соглашение?

Гость

Алименты или нотариальное соглашение?

Здравствуйте, Алёна! Неск.дней назад состоялся суд о назначении алиментов на ребёнка(мы не разведены). Муж подписал все нужные бумаги, о том что согласен выплачивать алименты в размере 25% от заработка. Теперь, непонятно почему, спрашивает не хочу ли я оформить не алименты, а соглаш.у нотариуса. Исполнительный лист мне получать через 2 дня. Возможно ли ещё что-то изменить?

Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте! В принципе возможно, через еще одно обращение в суд, отменять принудительное взыскание алиментов и заключать мировое соглашение об алиментах. Надо определиться с целесообразностью этого.
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

Гость

Алименты или нотариальное соглашение?

Здравствуйте, Алёна! Исполнительный лист у меня на руках, муж настаивает на нотариальном соглашении. Объясните пожалуйста порядок действий. Сначала заключить соглашение у нотариуса и потом обратиться в суд или? Настолько ли безопасно это нотар.соглашение? Если после его заключения супруг перестанет давать деньги...? Он живёт и работает в Питере, но прописан в г.Северодвинске. Куда мне потом обращаться?

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд. Если Вы заключите просто соглашение у нотариуса, то муж будет обязан платить И по решению суда, И по соглашению.
    Смысл затевать отмену решения суда и заключать мировое об алиментах есть только в том случае, если это финансово выгоднее

5. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Нужно обращаться в суд.... »
    Гость

Алёна, скажите пожалуйста, нужно сначала заключить мировое согл., а потом обращаться в суд об отмене алиментов?

Мировое соглашение заключается в суде. Судом

Гость

Извините, я опять неправильно изложила суть вопроса. Муж требует заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Исполнительный лист у меня на руках. Нужно сначала сходить к нотариусу заключить соглашение, а потом в суд за отменой алиментов или наоборот?

Цитата Сообщение от мамулька 3 Посмотреть сообщение
    Извините, я опять неправильно изложила суть вопроса. Муж требует заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Исполнительный лист у меня на руках. Нужно сначала сходить к нотариусу заключить соглашение, а потом в суд за отменой алиментов или наоборот?
    Скажите, пожалуйста, что Вам непонятно в этой фразе?
    Нужно обращаться в суд. Если Вы заключите просто соглашение у нотариуса, то муж будет обязан платить И по решению суда, И по соглашению.
    Отменить решение суда никто, кроме суда не может. А для отмены решения нужно будет там же в суде заключать мироваое об алиментах.
    Если Ваш муж так хочет заключить еще и нотариальное соглашение у нотариуса- соглашайтесь. Вам же выгоднее, будете получать в два раза больше денег с мужа.