Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: По России - нужно ли нотариальное разрешение?

Активный участник Аватар для COOLеБяка

По России - нужно ли нотариальное разрешение?

Ребенок летит прямым рейсом по России в сопровождении дальнего родственника (без родителей).Надо ли оформлять разрешение?Очень бы хотелось не только историй из жизни,но и ссылочку на документы.

2. ответ для COOLеБяка , на сообщение « По России - нужно ли нотариальное... »

Похоже,никто детей не отправляет с родственниками?

3. ответ для COOLеБяка , на сообщение « По России - нужно ли нотариальное... »
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik

Каждое лето отправляю дочку со своей мамой в Воронеж. Доверенность не нужна

4. ответ для COOLеБяка , на сообщение « По России - нужно ли нотариальное... »

Спасибо.А Вы поездом или самолетом отправляете?

5. ответ для COOLеБяка , на сообщение « По России - нужно ли нотариальное... »
    Хранитель Аватар для Джуди

А кому ее показывать-то в России???? Нужно свид.о рождении.

6. ответ для COOLеБяка , на сообщение « По России - нужно ли нотариальное... »

Ну,в самолет-то посадят без проблем или могут придраться?Поездом я уже отправляла с бабушкой - без разрешения.А тут самолет,да еще и родственник - дальний...

7. ответ для COOLеБяка , на сообщение « По России - нужно ли нотариальное... »

Зайдите в любую нотариальную контору.спросите вам объяснят все.Мы 2 года назад отправляли с бабушкой ребенка .правда на поезде.Нотариус сказал ничего не надо ни разрешений ни доверенностей.Хотя в 2 года ребенкиных пришлось оставить у родителей на несколько месяцев.на всякий случай делали доверенность (больница и т.п).Сейчас все так быстро меняется в законодательстве.что не уследишь-то .что не требовалось месяц назад могут потребовать сегодня.Так что я бы лучше обратилась к юристу или нотариусу.

8. ответ для COOLеБяка , на сообщение « По России - нужно ли нотариальное... »
    Мега-элита Аватар для Майя

Точно нет! Согласие требуется по закону для выезда ребя из РФ и въезда его обратно. Внутри страны детей можно перевозить и посторонним, для проезда необходимо, чтобы при ребенке был его собственный документ.

9. ответ для растеряшка , на сообщение « Зайдите в любую нотариальную... »
    Легенда Аватар для Кватя

Цитата Сообщение от Я верю Посмотреть сообщение
    Зайдите в любую нотариальную контору.спросите вам объяснят все.Так что я бы лучше обратилась к юристу или нотариусу.
    Йа плякал.

Ога, к нотариусу, который быстро срубит бабок за написание согласия, при чем, с каждого родителя отдельно))) Угу.... для выезда за границу с одним из родителей они до сих пор штампуют согласия и ни один не скажет, что это не нужно.

10. ответ для Кватя , на сообщение « Йа плякал. Ога, к нотариусу, который... »

Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Йа плякал.

Ога, к нотариусу, который быстро срубит бабок за написание согласия, при чем, с каждого родителя отдельно))) Угу.... для выезда за границу с одним из родителей они до сих пор штампуют согласия и ни один не скажет, что это не нужно.
    Вот и я так считаю,поэтому к нотариусу и не пошла

Страница 1 из 2 12 Последняя »