Результаты опроса: Вам нравится такая планировка 7-метровой детской?

Проголосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нравится

2 2.90%
  • Нет, не нравится (если можно, почему)

62 89.86%
  • Не знаю

3 4.35%
  • Делайте, как муж решил

0 0%
  • про автора

2 2.90%
Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Маленькая детская - оцените планировку, плиз

Космонавт Аватар для BeStran

Маленькая детская - оцените планировку, плиз

Оцените, пожалуйста, планировку нашей буд. детской комнаты - площадь всего 7 кв.м (очередной спор с мужем, я уже устала ). Вся мебель уже в наличии, вопрос только в её расстановке.

В реале свободного места будет, пожалуй, ещё меньше - кровать оч. большая.

Кровать двухъярусная - под ней ещё 2 небольших комодика, где помещаются вся одежда ребёнка, что не вешается в шкаф. Что вешается - вполне влезает в ОДИН небольшой шкаф.

2 шкафа - платяные: один со штангой и с ящиками, другой просто со штангой и полкой.

Стеллаж небольшой, туда влезут только книжки, настольные игры и т.п. и с нятягом - некоторые игрушки.

Ребёнку пока что 8 лет.

Проголосуйте, пожалуйста!

То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

Хранитель Аватар для Stewie

не нравится. стол странно расположен, как освещение организованно? от потолочного светильника? я бы поставила стол вместо стеллажа, а стеллаж вместо шкафа напротив, который бы я пододвинула к другому шкафу. но трудно судить, так как у вас может быть совершенно разноколиберные шкафы. сфоткайте и покажите!

Хранитель Аватар для ТАРМИР

Как-то очень много шкафов...
    Не могли бы Вы написать размеры комнаты, окна и двери ( стандартная или уже?)
    1) Кровать глубокая и мешает открыванию двери?
    2) Может один шкаф оставить, но сделать его до потолка? Или над одним шкафом сделать антресоли?
    3) Стул между шкафов? А как к нему ребенок подходит? Может, наоборот - стол у стены?
    4) Почему 2-х-ярусная кроватка у одного ребенка, кто-то еще спит внизу или там место для игр? И почему, если в комоде вещи, нельзя ли увеличить комодик в высоту или в ширину или даже в глубину, чтобы не было второго шкафа?
    5) Над столом нельзя сделать подвесные полки ( можно даже закрывающиеся), чтобы опять же освободить место у окна и поставить там стол учебный?
    6) Извините, если что-то не так написала, но как-то для 7-метровой комнаты и для одного ребенка школьного возраста уж очень много мебели с вещами...Даже если учесть, что платяные шкафа у Вас по 40 см в глубину - то места совсем нет, надо как-то ужаться и растущему ребенку простору больше дать, дышать ведь нечем в комнате из-за вещей и мебели. Попробуйте максимально вверх все выстроить, да и в такой малюсенькой комнате такая кровать очень громоздко смотрится, даже если она удобная. Сейчас такие красивые и диванчики и кровати-кушетки продаются, чтобы места меньше занимать, да и откидную кровать можно рассматривать...

4. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Как-то очень много шкафов... Не... »

это пока ещё только ПЛАНИРОВКА вся мебель уже есть, но пока ещё не расставлена окончательно. Боремся с мужем - за или против того, как нарисовано...
    Кровать широкая, но дверь открывается наружу, не мешает.
    Освещение на потолке, да, при таком расположении мебели на столе точно будет ещё лампа, а так комната довольно светлая от окна.
    Шкафы снаружи одинаковые.
    Ребёнок к стулу подойти вроде как сможет.
    Кровать 2-хярусная у одного ребёнка, потому что так исторически сложилось, и какое-то время он ещё будет на ней спать - она довольно большая и оч. удобная, внизу под спальным местом - 2 неболших комодика.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm

Кстати, сама рассматриваю для своих мальчиков кровати с 2-мя рядами ящичков под ними - на первом ярусе 2 ящика под постельное белье или один из них, второй - под что-то объемное или даже книги, а второй ярус занят маленькими выдвигающимися ящиками под белье и одежду. мне кажется, очень удобно. Высота спального места -от 73 до 86 см из-за этих ящиков, но, по крайней мере, у Вас на одежду меньше места будет!
    Еще один вариант - это сделать выдвигающуюся кровать из-под подиума! А на самом подиуме поставить школьное место! Тоже экономия пространства!

Понятно, извините, поздно прочитала, что вся мебель уже есть и меняться не будет!
    У Вас девочка? Почему столько шкафов и комодов в таком маленьком помещении?

Про в принципе другую мебель - сейчас нет возможности, пока что будем "работать с тем, что есть" Другой вариант планировки не требует обсуждения, т.к. о нём спора нет. Спор именно об этом варианте. Да или нет?

Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    У Вас девочка? Почему столько шкафов и комодов в таком маленьком помещении?
    эта комната планируется для мальчика, потом там, возможно, будет спать девочка, но это потом
    В квартире есть ещё большая гостиная, небольшая спальня и коридор, где тоже можно поставить пару шкафов Хотя в гостиной эти шкафы - не вариант, там будет другая мебель.

Не нравится как расположен стол, и как то шкафов мгновато для мальчика, тем более есть еще комод

Наш человек Аватар для marfa00

ссори, но мне как-то не очень понятно зачем столько мебели (именно платяных шкафов) в комнате 8 летнего мальчика... к тому же комната всего 7 кв.м
    и расстановка мебели странная... особенно стол со стулом стоят довольно странно. какое будет расстояние между столом и кроватью? где ребенку играть? как-то неэргономично решено пространство. имхо.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »