Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Старожил Аватар для dezario

Мамы мальчиков, чем занимаются ваши сыновья на переменах???

Всем доброго времени суток!
    Назрел такой вот вопрос... т.к. мой шалопай получил уд. по поведению за четверть за то что бегал... нет, не бегал, а носился на переменах с такими же шалопаями, на урок возвращались аж с мокрыми волосами... Сам он сильно расстроен такой оценкой своей деятельности, второй день старается вести себя прилично, но честно признается, что дается ему это сложно... у него поинтересовалась, чем занимаются мальчики у которых с поведением все ОК, говорит с планшетами сидят играют... вот что б такое ему посоветовать, чтоб так же увлекательно как беготня или планшет, но потише и не портило глаза))

2. ответ для dezario , на сообщение « Мамы мальчиков, чем занимаются ваши... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Назрел такой вот вопрос... т.к. мой шалопай получил уд. по поведению за четверть за то что бегал... нет, не бегал, а носился на переменах с такими же шалопаями, на урок возвращались аж с мокрыми волосами... Сам он сильно расстроен такой оценкой своей деятельности, второй день старается вести себя прилично, но честно признается, что дается ему это сложно... у него поинтересовалась, чем занимаются мальчики у которых с поведением все ОК, говорит с планшетами сидят играют... вот что б такое ему посоветовать, чтоб так же увлекательно как беготня или планшет, но потише и не портило глаза))
    Если ему нужно бегать, то "потише" его не увлечет.
    Наша учительница не разрешает бегать в коридоре, все в классе находятся. С писипи единицы, остальные сбиваются в кучки- болтают, рисуют, между парт носятся.
    А качественно побегать, это после уроков. Сегодня полтора часа носились

3. ответ для dezario , на сообщение « Мамы мальчиков, чем занимаются ваши... »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

наших стараются из класса не выпускать и у всех номально с поведением. Планшеты телефоны учитель не одобряет. Кто-то рисует, кто-то пазлы собирает, кто-то в конструктор или даже куклы играет. В классе есть и отдельный столик для игр, и корзина с игрушками, и пазлы/раскраски и т.п.

Хранитель Аватар для T@Nika

Наши на переменах поют караоке в классе

5. ответ для T@Nika , на сообщение « Наши на переменах поют караоке в... »
    Хранитель Аватар для monaco

Цитата Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
    Наши на переменах поют караоке в классе
    Круто!!!

6. ответ для dezario , на сообщение « Мамы мальчиков, чем занимаются ваши... »
    Старожил Аватар для dezario

Эх, караоке у нас нет, раскраски моего не увлекают, особенно на переменах(( пошла искать компактные головоломки, хотя есть подозрение, что ему вообще сложно быть тихим все 6 уроков с переменами подряд)))

7. ответ для dezario , на сообщение « Мамы мальчиков, чем занимаются ваши... »
    на лабутенах Аватар для Нарайка

мой видимо тоже бегает, переодически появляются замечание в дневнике, но ни я, ни сын на это внимание не обращаем. С общей успеваемостью всё хорошо, вообщем и целом поведение хорошее, ни планшет, ни псп в школу дать не могу, так как никто не гарантирует сохранность (что естественно), а на сына в этом плане надежды никакой. Поэтому, пусть бегает))) Все дети во все времена бегали по школьным коридорам, я тоже бегала)))))

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

8. ответ для dezario , на сообщение « Мамы мальчиков, чем занимаются ваши... »

Это действительно проблема. Им надо бегать. Сидеть в классе - не вариант. Электронные игрушки у нас запрещены, чему лично я несказанно рада. Мой тоже получал как-то раз "уд.", расстроился, больше не получает, но бегает Их кто-то должен обучить осмысленным подвижным играм!!! И объяснить, что носиться, не глядя вокруг, смертельно опасно. Реально, можно же от столкновения улететь головой в стену, или встретиться с неожиданно открывшейся дверью, например... Или просто головой вмять кому-нибудь очки в лицо. Пусть бегает, но помнит, что стены не резиновые, и вокруг живые люди.

9. ответ для dezario , на сообщение « Мамы мальчиков, чем занимаются ваши... »
    Вольный ветер Аватар для Boreal

У ребенка в таком возрасте физиологическая потребность бегать, поэтому отучать его тяжело. да и к тому же вредно. Так что... посоветуйте бегать потише и так, что бы учителя не видели. Ну и не расстраиваться из-за оценок по поведению. А еще конечно нужен спорт, причем не реже 4х раз в неделю, чтоб на тренировках лишнюю энергию сбрасывал.

10. ответ для dezario , на сообщение « Мамы мальчиков, чем занимаются ваши... »

может быть у кого-то дети медленно бегают или практикуют бег на месте, я таких бегунов не встречала, но как вообще можно после бега сесть за парту и понимать, что тебе говорят. Я этой беготни на переменах боюсь до ужаса, во-первых, из-за травматизма, а во-вторых, из-за крышесноса. Еще по своему детству помню этих взмокших красных мальчиков, которые потом только на задней парте наказанные могут сидеть, и сейчас на подготовке к школе вижу, как дети носятся, пока ждут урока, а потом половину урока в себя прийти не могут. И это при родителях. Могу себе представить, как они будут без родителей перемены проводить. Конечно, детей на переменах в школе надо организовывать и контролировать. Какие-то активные игры, типа "ручеек" или "кошки-мышки", где дети активно двигаются, но не носятся.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »