Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Есть ли риск заболеть ветрянкой моему ребенку?

Хранитель Аватар для Viku

Есть ли риск заболеть ветрянкой моему ребенку?

Ситуация: у подруги болеет ребенок ветрянкой, болеет уже чуть больше недели. Сама подруга в детстве болела, я тоже болела.

Вопрос: если я встречусь с подругой, при этом ее ребенка я не увижу, есть ли вероятность того, что она будет являться "носителем" и я заражу своего ребенка, не болевшего ветрянкой?

2. ответ для Viku , на сообщение « Есть ли риск заболеть ветрянкой моему ... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

нет. но ветрянка мутирует и многие болеют повторно. поэтому если мама уже болела, то может заболеть ещё раз. риск мал, но такое бывает

3. ответ для Viku , на сообщение « Есть ли риск заболеть ветрянкой моему ... »
    Элита Аватар для Maui

Нет. Ветрянка передается воздушно-капельным путем. Вирус при этом живет в воздухе до 10 минут. Заразить ребенка вы сможете заразить если ваша подруга заболеет повторно и повторно заразит вас, это практически нереально.

4. ответ для Viku , на сообщение « Есть ли риск заболеть ветрянкой моему ... »
    с орбиты Аватар для Oooops

и через третьих лиц не передается. даже если вы увидите больного ребенка, то ваша дочка не должна заболеть

5. ответ для Viku , на сообщение « Есть ли риск заболеть ветрянкой моему ... »
    Хранитель Аватар для Viku

спасибо, успокоили, значит встрече быть

6. ответ для Viku , на сообщение « Есть ли риск заболеть ветрянкой моему ... »
    Элита Аватар для KatyuSHechka

Ребенок болел ветрянкой месяц назад. Задавала ваш вопрос врачу, она ответила, что заразиться можно только от болеющего, через третьих лиц нет.

7. ответ для Viku , на сообщение « Есть ли риск заболеть ветрянкой моему ... »
    Ветеран Аватар для Кареглазочка

У нас летом заболел папа, следом младший ребенок, а старший не заболел, так что не факт, что пообщавшись с больным ребенком Вы заразитесь!

и сладкой Настюшке 3 года 2 месяца

Хранитель Аватар для Хилини

Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    нет. но ветрянка мутирует и многие болеют повторно. поэтому если мама уже болела, то может заболеть ещё раз. риск мал, но такое бывает
    Цитата Сообщение от Кареглазочка Посмотреть сообщение
    У нас летом заболел папа, следом младший ребенок, а старший не заболел, так что не факт, что пообщавшись с больным ребенком Вы заразитесь!
    Это завит от того на сколько хороший иммунитет. Если он ослаблен то можно заразиться и второй раз, если сильный, то можно вообще не заболеть.

Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

Ветеран Аватар для Кареглазочка

[QUOTE=Кареглазочка;96255554]Второй раз ветрянкой можно заболеть только не раньше чем через 15 лет, у меня много знакомых у которых так бабушки, дедушки от внуков заражались сама я переболела ветрянкой в 23 годаа когда деть заболел, спрашивала у врача про повторное заражение, она сказала, что раз 15 лет не прошло, не стоит волноваться, я ей поверила) лучше переболеть в детстве, ИМХО

и сладкой Настюшке 3 года 2 месяца

Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    Это завит от того на сколько хороший иммунитет. Если он ослаблен то можно заразиться и второй раз, если сильный, то можно вообще не заболеть.
    Эх,ну что за доктора то. Когда ж они прийдут к одному мнению. Одни утверждают иммунитет сильный не заболеешь или пройдет все гладко. Другие утверждают плохой иммунитет можешь не заболеть т..к. иммунитет не реагирует на "заразу"т.е. не видит её что ли. В соседней теме про прививку девушке доктора сказала ,что иммунитет слабый поэтому ребенок не болел со всеми вместе ветрянкой. в дет.садовской группе...

[QUOTE=Кареглазочка;96255806]
    Цитата Сообщение от Кареглазочка Посмотреть сообщение
    Второй раз ветрянкой можно заболеть только не раньше чем через 15 лет, у меня много знакомых у которых так бабушки, дедушки от внуков заражались сама я переболела ветрянкой в 23 годаа когда деть заболел, спрашивала у врача про повторное заражение, она сказала, что раз 15 лет не прошло, не стоит волноваться, я ей поверила) лучше переболеть в детстве, ИМХО
    ....

Прикольно. Такое слышу впервые...Интересно ,почему об этом не спашивают беременных,прошло ли 15 лет после перенесенной ветрянки?

Страница 1 из 2 12 Последняя »