Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: Аутизм - давайте посчитаем, сколько нас!!!

Аутизм - давайте посчитаем, сколько нас!!!

Уважаемые родители - сегодня 2 апреля 2013 года Агапитова сказала, что детей с аутизмом в Спб около 300 человек, но вот мне почему-то кажется, что гораздо больше. Наших детей никто не считает. А тем временем нет статистики - нет невозможно просчитать затраты на реабилитацию, лечение, обучение и социализацию – этих детей и взрослых, невозможно просчитать затраты - нет возможности и оснований для строительства сервиса, нет возможности и основания для строительства сервиса - нет госзаказа на решение этих задач и проблем, нет задач и проблемы - нет причин для законодательной деятельности, нет законодательной деятельности - нет прав, нет прав - аутист вне закона! Уважаемые родители - давайте посчитаем нас сами. Когда мы будем знать сами сколько нас, мы сможем объединиться и попытаться продвинуть спецпроект для наших детей.
    Сегодня в Воронеже при поддержке губернатора и благодаря активным родителям детей с аутизмом, строится реабилитационный центр только для детей и взрослых с расстройствами аутичного спектра. Нашему городу такой центр крайне необходим. Давайте обсудим вопрос о том, как можно провести статистику тут у нас в Спб. Можно открыть закрытую группу например в контакте и там оставлять данные о себе либо тут на форуме оставлять свои координаты, возможно избрать нескольких координаторов, с целью сбора контактов родителей детей с аутизмом простым способом по телефону. После того, как основная масса родителей будет известна - нужно будет обратиться к властям - одновременно и с определенными целями. Цели - строительство реабилитационного центра для детей и взрослых с аутизмом, достойная реабилитация детей и достойное инклюзивное образование с наличием у каждого ребенка личного тьютора. Сегодня это большая проблема, которую мы сможем решить объединившись!

2. ответ для Diana_57 , на сообщение « Аутизм - давайте посчитаем, сколько... »
    Элита Аватар для Makoshi

Идея конечно отличная, но вот точно могу сказать что на форуме нас очень мало, аутят в смысле. Я знаю очень много мам с такими детками, которые про ЛВ и не слышали, а сколько таких, которых я не знаю.... Информировать и статистику должно ПНД вести, а здесь нас капля в море. А ПНД не может эту статистику привести, по тому что нашим детям ставят УО и Ш, и те кто имеет в диагнозе аутизм очень мало. Как раз ваши 300 и получится.

3. ответ для Makoshi , на сообщение « Идея конечно отличная, но вот точно... »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
    Идея конечно отличная, но вот точно могу сказать что на форуме нас очень мало, аутят в смысле. Я знаю очень много мам с такими детками, которые про ЛВ и не слышали, а сколько таких, которых я не знаю.... Информировать и статистику должно ПНД вести, а здесь нас капля в море. А ПНД не может эту статистику привести, по тому что нашим детям ставят УО и Ш, и те кто имеет в диагнозе аутизм очень мало. Как раз ваши 300 и получится.
    тоже хотела написать. У нас был диагноз аутизм лет до 8, а потом диагноз изменился. Не всегда можно точно поставить диагноз особенно в раннем возрасте. Как потом выяснилось, что у моего ребенка это не аутизм, а особенность его характера( и точно, так как я сама такая, а мне передалось от папы моего) и это нам сказал оч хороший, как я считаю, психиатр детский Гречаный. Но в раннем детстве у моего ребенка были почти все признаки аутизма.

Наш человек в Гаване Аватар для natasha.kisel
    Парк Победы-Московская-Адмиралтейская-Севастополь

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    тоже хотела написать. У нас был диагноз аутизм лет до 8, а потом диагноз изменился. Не всегда можно точно поставить диагноз особенно в раннем возрасте. Как потом выяснилось, что у моего ребенка это не аутизм, а особенность его характера( и точно, так как я сама такая, а мне передалось от папы моего) и это нам сказал оч хороший, как я считаю, психиатр детский Гречаный. Но в раннем детстве у моего ребенка были почти все признаки аутизма.
    во! Мне Гречаный тоже самое говорил. Просто такой мальчик со странностями, который вырастет и будет немножко не таким как все.

Элита Аватар для Makoshi

Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    во! Мне Гречаный тоже самое говорил. Просто такой мальчик со странностями, который вырастет и будет немножко не таким как все.
    тааак, а почему это я у него не была ещё?!
    Ученые Гарвардского университета установили, что белые мыши размножаются намного лучше, если им не мешают ученые Гарвардского университета. (С) М.Жванецкий

Я - Настя 🤷

с орбиты Аватар для FRUttik

да, таких детей , как наши считать не стоит. Думаю, что статистика как раз и насчитывает порядка 300 детей с аутизмом в Питере. Аутизм - это аутизм. А всякие аутичные спектры - это не аутизм. ИМХО, конечно.

7. ответ для FRUttik , на сообщение « да, таких детей , как наши считать не... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    да, таких детей , как наши считать не стоит. Думаю, что статистика как раз и насчитывает порядка 300 детей с аутизмом в Питере. Аутизм - это аутизм. А всякие аутичные спектры - это не аутизм. ИМХО, конечно.
    Считать, возможно, стоит хотя-бы для того, чтобы не отговаривались потом чиновники, что у нас аутистов 300 человек, поэтому сада-школы на Обводном достаточно вполне для нашего города. Для аутистов и детей с РАС очень много чего можно было бы сделать с гос. поддержкой, если бы власти действительно представляли себе, сколько таких детей на самом деле (не важно, какой именно диагноз, важно то, что ребёнок нуждается в помощи - АВА, иклюзивное образование и т.д.). А так, когда их всего 300 (((
    Но вот как посчитать, сложно сказать.

Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений.

Элита Аватар для Elemiha

А мне он сказал, что мой К "наш клиент". А судя по рассказам, у моего все не так уж безнадежно, но нам уже 9 лет.
    -Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....

9. ответ для Elemiha , на сообщение « А мне он сказал, что мой К "наш... »
    Элита Аватар для Makoshi

Цитата Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
    А мне он сказал, что мой К "наш клиент". А судя по рассказам, у моего все не так уж безнадежно, но нам уже 9 лет.
    я хочу не нему!!! девы дайте наводку!
    Ученые Гарвардского университета установили, что белые мыши размножаются намного лучше, если им не мешают ученые Гарвардского университета. (С) М.Жванецкий

Я - Настя 🤷

10. ответ для Diana_57 , на сообщение « Аутизм - давайте посчитаем, сколько... »
    Старожил Аватар для Peto4ka

А как считать таких как мы? Одни спецы - аутизм, другие - нет. И все уважаемые люди

+ согласна с "неважно, какой именно диагноз, важно то, что ребёнок нуждается в помощи - АВА, иклюзивное образование и т.д".

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »