Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: О ЖАБАХ больших и маленьких

Banned

О ЖАБАХ больших и маленьких

Сегодня из сетей
    Нищету создал не Бог, а я и ты, потому что мы не умеем делится.
    © Мать Тереза

И я подумала - я не умею делиться, хотя в детстве нас этому учили....Но я как мышь - всё в норку....Если я что то отрываю от себя, то , срипя зубами)))реально - я отрываю в двух случаях, когда уже всё, предел, или я или никто...или когда вдруг неожиданно много денег получаю...

Давайте без опроса (хотя хочется) . Просто каждый о себе - легко ли делиться, часто ли делимся и с кем. Должны ли вообще люди делиться и по каким признакам определять с кем надо делиться?...Как определить при каком доходе имеешь право куда то жертвовать, нужна ли твоему ребенку сотая игрушка или купить пятисотую игрушку в детский дом и подарить третий подарок на день именинника....

Тем о бескорыстной помощи и своим близким, и друзьям, и дальней родне, и незнакомым но нуждающимся; о своих чувствах при оказании этой бескорыстной помощи ...О ЖАБАХ больших и маленьких

Хвастаться Сообщать о своих достижениях в борьбе с жабами можно и нужно (тут)

2. ответ для Рептилия , на сообщение « О ЖАБАХ больших и маленьких »
    Наш человек Аватар для Geca

дык делиццо надо ж не для помощи, а чтоб дружиццо, то есть с тем, с кем хочеццо, а не с нуждающимися обязательно.

3. ответ для Рептилия , на сообщение « О ЖАБАХ больших и маленьких »
    Небожитель Аватар для Lyolik

Сегодня вечером пойду кровь сдавать, так как 2 месяца с конца января прошли.

4. ответ для Lyolik , на сообщение « Сегодня вечером пойду кровь сдавать,... »

Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером пойду кровь сдавать, так как 2 месяца с конца января прошли.
    Ой, а где у нас можно кровь сдать вечером, расскажите плиз!
    "Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)

5. ответ для Geca , на сообщение « дык делиццо надо ж не для помощи, а... »
    Мега-элита Аватар для тётка ZO

Цитата Сообщение от Geca Посмотреть сообщение
    дык делиццо надо ж не для помощи, а чтоб дружиццо, то есть с тем, с кем хочеццо, а не с нуждающимися обязательно.
    неожиданно +1. Для людей ближнего круга, вне зависимости от родственных связей, не жалко ничего. Наоборот я испытываю удовольствие от дарения или иных пацанских подгонов. Могу проявить участие к незнакомому человеку, но сугубо адресно и в зависимости от ситуации. К благотворительности это не относится, у меня с этим явлением сложные отношения. Подачки любого рода считаю безответсвенным и лицемерным делом
    Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
    Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
    Per anus ad astrae!
    она же Zoechka

6. ответ для Рептилия , на сообщение « О ЖАБАХ больших и маленьких »
    Живу я здесь Аватар для 3DMan

я жадный скобарь

7. ответ для 3DMan , на сообщение « я жадный скобарь »
    Banned

Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    я жадный скобарь
    скобарь?....Псковитянин?

Небожитель Аватар для Lyolik

Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Ой, а где у нас можно кровь сдать вечером, расскажите плиз!
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=859136

Можно еще на сайте yadonor.ru посмотреть информацию.
    Товарищи! Внимание! По техническим причинам пенсия переносится с 55/60 на 63/65.
    Повышение пенсионного возраста есть не что иное как отказ властной верхушки от выполнения социальных обязательств перед населением Российской Федерации, что является прямым нарушением пункта 2 статьи 7 Конституции РФ.

9. ответ для Рептилия , на сообщение « О ЖАБАХ больших и маленьких »
    Хранитель

Практика показала, что чем чаще и щедрее делишься, тем больше приваливает)) Соответственно, делюсь.
    А вообще приятно мне что-то дарить, покупать полезное и тд и тп.
    Особенно приятно, когда ты точно знаешь, что человек об этом мечтает, но купить не может, а тут ты - бац, и приносишь подарок. Это кайф :-)
    Приятно просто помогать кому-то улучшить свое положение и благосостояние. Приятно, когда не очень нужная тебе вещь находит нового хозяина.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

10. ответ для Рептилия , на сообщение « О ЖАБАХ больших и маленьких »

Адресно сколько считаю нужным. Чаще помогают мне (родственники), чем я. С братом вряд ли смогу рассчитаться.
    Милостыню не подаю с тех перестроечных пор, как отдала нищей бабке деньги из кошелька (это были небольшие для меня деньги), но оказалось, что они были последними при мне. Спасибо кондуктору автобуса, провезла бесплатно.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »