Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: О ЖАБАХ больших и маленьких

Banned

О ЖАБАХ больших и маленьких

Сегодня из сетей
    Нищету создал не Бог, а я и ты, потому что мы не умеем делится.
    © Мать Тереза

И я подумала - я не умею делиться, хотя в детстве нас этому учили....Но я как мышь - всё в норку....Если я что то отрываю от себя, то , срипя зубами)))реально - я отрываю в двух случаях, когда уже всё, предел, или я или никто...или когда вдруг неожиданно много денег получаю...

Давайте без опроса (хотя хочется) . Просто каждый о себе - легко ли делиться, часто ли делимся и с кем. Должны ли вообще люди делиться и по каким признакам определять с кем надо делиться?...Как определить при каком доходе имеешь право куда то жертвовать, нужна ли твоему ребенку сотая игрушка или купить пятисотую игрушку в детский дом и подарить третий подарок на день именинника....

Тем о бескорыстной помощи и своим близким, и друзьям, и дальней родне, и незнакомым но нуждающимся; о своих чувствах при оказании этой бескорыстной помощи ...О ЖАБАХ больших и маленьких

Хвастаться Сообщать о своих достижениях в борьбе с жабами можно и нужно (тут)

2. ответ для Рептилия , на сообщение « О ЖАБАХ больших и маленьких »
    Наш человек Аватар для Geca

дык делиццо надо ж не для помощи, а чтоб дружиццо, то есть с тем, с кем хочеццо, а не с нуждающимися обязательно.

3. ответ для Рептилия , на сообщение « О ЖАБАХ больших и маленьких »
    Небожитель Аватар для Lyolik

Сегодня вечером пойду кровь сдавать, так как 2 месяца с конца января прошли.

4. ответ для Lyolik , на сообщение « Сегодня вечером пойду кровь сдавать,... »
    Наш человек Аватар для Облико Морале

Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Сегодня вечером пойду кровь сдавать, так как 2 месяца с конца января прошли.
    Ой, а где у нас можно кровь сдать вечером, расскажите плиз!
    "Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
    ...I'm running back for more (c)

5. ответ для Geca , на сообщение « дык делиццо надо ж не для помощи, а... »
    Мега-элита Аватар для тётка ZO

Цитата Сообщение от Geca Посмотреть сообщение
    дык делиццо надо ж не для помощи, а чтоб дружиццо, то есть с тем, с кем хочеццо, а не с нуждающимися обязательно.
    неожиданно +1. Для людей ближнего круга, вне зависимости от родственных связей, не жалко ничего. Наоборот я испытываю удовольствие от дарения или иных пацанских подгонов. Могу проявить участие к незнакомому человеку, но сугубо адресно и в зависимости от ситуации. К благотворительности это не относится, у меня с этим явлением сложные отношения. Подачки любого рода считаю безответсвенным и лицемерным делом
    Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
    Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
    Per anus ad astrae!
    она же Zoechka

6. ответ для Рептилия , на сообщение « О ЖАБАХ больших и маленьких »
    Banned

я жадный скобарь

7. ответ для 3DMan , на сообщение « я жадный скобарь »
    Banned

Цитата Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
    я жадный скобарь
    скобарь?....Псковитянин?

Небожитель Аватар для Lyolik

Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Ой, а где у нас можно кровь сдать вечером, расскажите плиз!
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=859136

Можно еще на сайте yadonor.ru посмотреть информацию.
    Делай, что хочется, все равно тебя будут осуждать до конца жизни.
    We gotta get up and try, try, try (Pink)
    Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.

9. ответ для Рептилия , на сообщение « О ЖАБАХ больших и маленьких »
    Хранитель

Практика показала, что чем чаще и щедрее делишься, тем больше приваливает)) Соответственно, делюсь.
    А вообще приятно мне что-то дарить, покупать полезное и тд и тп.
    Особенно приятно, когда ты точно знаешь, что человек об этом мечтает, но купить не может, а тут ты - бац, и приносишь подарок. Это кайф :-)
    Приятно просто помогать кому-то улучшить свое положение и благосостояние. Приятно, когда не очень нужная тебе вещь находит нового хозяина.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

10. ответ для Рептилия , на сообщение « О ЖАБАХ больших и маленьких »

Адресно сколько считаю нужным. Чаще помогают мне (родственники), чем я. С братом вряд ли смогу рассчитаться.
    Милостыню не подаю с тех перестроечных пор, как отдала нищей бабке деньги из кошелька (это были небольшие для меня деньги), но оказалось, что они были последними при мне. Спасибо кондуктору автобуса, провезла бесплатно.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »