Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Их нравы (с) Старая новая история о приемных детях из России

Старая новая история о приемных детях из России:
    В августе 2008 года окружной психотерапевт была направлена властями штата с инспекцией в семью Майкла и Пенни Декерт, которые за пять лет до этого усыновили троих детей из России. Соцработник рассказывает, что увиденное её шокировало: грязные, голодные и оборванные дети, явно боявшиеся приемных родителей, не ходившие в школу. Старшего, Алексея, оттуда исключили за воровство (по словам самого мальчика, другие дети из жалости давали иногда ему деньги). Их приемный отец не скрывал желания избавиться от 12-летнего мальчика и оставить в семье только его «более послушных» сестер.
    Блэк с согласия Майкла увезла Алексея (в США его назвали Закари) в свой приют, но вскоре приемный отец вернулся за подростком, узнав об ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Отношения с приемной матерью у детей были еще хуже: они не скрывали, что она регулярно била старшего ребенка шваброй или электрокабелем, ставила его в угол голыми коленками на рассыпанный рис и запирала в тесном чулане с ведром для нечистот на целый день. Позже его участь постигла и старшую из сестер.

После отчета соцработницы, в котором она писала о «злобных издевательствах» над детьми, ожидаемой реакции соответствующих органов не последовало. Тогда женщина сама попыталась помочь детям: покупала одежду, договорилась с дантистом о бесплатной замене выбитых матерью передних зубов, параллельно жаловалась в прокуратуру.

Потом Алексей ушёл из семьи. К слову, это происходило и раньше. А инспекцию в семью Декертов в 2008 году отправили лишь из-за того, что мальчик «сбежал в восьмой раз». Его запирали на замки с детекторами движения, но он уходил из дома неоднократно, как правило, на пару-тройку дней. А один раз, весной 2009 года, взял с собой Анастасию и Светлану. В июне прошлого года ушёл окончательно, пообещав по достижении совершеннолетия вернуться за своими сестрами.

Однажды дети попросили помощи у сердобольной Блэк, которая договорилась с начальницей профильного департамента штата Техас, что привезет детей в город Остин и там обсудит их дальнейшую судьбу. При встрече Блэк арестовали.

Позже ее лишили лицензии на профессиональную деятельность, ее приют «Рузвельт-хаус» пришлось закрыть. Несколько лет слушания по ее делу откладывались, теперь суд присяжных рассмотрит его 14 мая.
    (c) http://russian.rt.com/article/6670

2. ответ для Гайд , на сообщение « Их нравы (с) Старая новая история о... »

И к чему это?

3. ответ для Сиятельство , на сообщение « И к чему это? »

Цитата Сообщение от Сиятельство Посмотреть сообщение
    И к чему это?
    К чему тут 99% тем? Просто чтобы быть в курсе - мне это показалось интересным, решил поделиться. Не нравится или нечего сказать - проходим мимо, не задерживаемся.

4. ответ для Гайд , на сообщение « К чему тут 99% тем? Просто чтобы быть в... »

Цитата Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
    К чему тут 99% тем? Просто чтобы быть в курсе - мне это показалось интересным, решил поделиться. Не нравится или нечего сказать - проходим мимо, не задерживаемся.
    Без вас разберусь куда мне проходить
    Почему именно про американскую семью?
    Рассказали бы лучше как в российских издеваюцца

5. ответ для Гайд , на сообщение « Их нравы (с) Старая новая история о... »
    Banned

я слышал что омериканцы усыновили что то около 18000 детей, я правдв не знаю за какой период, но впринципе порядок понятен. случаев описанных Gаidом, я тоже читал что то около 20 было, хотя тоже может приуменьшено. Но я более чем уверен что в наших детских домах померло в мучениях, сгнивших заживо детей гоооораздо больше чем 20, и если не эти 18000 то их было бы ещё больше. Пусть лучше ребёнка усыновят омериканские гомосеки чем адская жизнь у нас.

6. ответ для Гайд , на сообщение « Их нравы (с) Старая новая история о... »
    Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

Гайд, а чего про американскую семью? почитай, как родные родители издеваются над своими в России....
    или вот...
    http://parnasse.ru/prose/large/tale/...ja-asfalt.html

7. ответ для 3DMan , на сообщение « я слышал что омериканцы усыновили что... »

Приуменьшено очень сильно, в сотни раз - это разбиралось в деталях.

Пусть лучше ребёнка усыновят омериканские гомосеки чем адская жизнь у нас.

Лучше быть органом в теле жителя свободной страны, чем гнить в сраной рашке (с)

8. ответ для Zakuraeva , на сообщение « Гайд, а чего про американскую семью?... »

Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    Гайд, а чего про американскую семью? почитай, как родные родители издеваются над своими в России....
    или вот...
    http://parnasse.ru/prose/large/tale/...ja-asfalt.html
    Спасибо, Заку, обязательно дам также прочитать жене и (главное) дочке.

9. ответ для Гайд , на сообщение « Спасибо, Заку, обязательно дам также... »
    Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

Цитата Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
    Спасибо, Заку, обязательно дам также прочитать жене и (главное) дочке.
    сарказм?\на всякий случай уточняю, а то на серьезные темы мы и не говорили вроде ни разу\
    С годами становишься всё более мудрой, и мудрость помогает понять, что мудрость не помогает.(с)
    Я не могу драться, потому что я слабенькая. Я должна сбежать не смотря ни на что. (с)

Цитата Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
    сарказм?
    Нет, я бы смайл поставил. Не та тема, чтобы над ней шутить. Мы очень легкомысленно относимся к тому, что нам дано, воспринимаем многое (если не все) как должное - это неправильно, и частично из-за этого у нас в стране такое отношение к инвалидам. Мы с женой стараемся помогать, занимаемся благотворительностью, дочку тоже к этому привлекаем. Пусть вот почитает еще - может щелкнет что в голове.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »