Страница 1 из 5 12345 Последняя »

вправьте мне мозг,хочу мнений и взглядов! ну или просто поддержите)

Дорогие форумчане, ситуация следующая, постараюсь вкратце изложить:

имеется в/о, опыт работы, в основном на низших административных позициях в офисе, в основном помощник руководителя, менеджер низшего звена и т.п., бухгалтерский, правда недолго и давно (все не мое совершенно, но нужно было работать). В данный момент работаю в западной компании около 3х лет (формально западной, по большому счету, но с "русскими традициями" ведения бизнеса, но не суть) в закупках , расположение, офис - все гуд.
    в очередной раз "обострилось" желание стать мастером маникюра-педикюра, с 2008 г. периодически этим "болею". Изучив матчасть,закончила довольно приличные и недешевые курсы, 1 базовый уровень, сейчас начинаю потихоньку работать дома по выходным, клиенты в основном пока знакомые-приятельницы. Процесс нравится, хочется узнавать все новое, учиться и отрабатывать новые навыки. Сейчас коплю $ на дополнительное приобретение материала и дальнейшее повышение-обучение в августе. Работаю над созданием портфолио. Хочу после обучения наращиванию уйти работать в салон.

И я все равно в сомнениях: а смогу ли финансово осилить? помощи ниоткуда нет, а заработок поначалу вряд ли будет даже в том же размере что имеется сейчас, т.к. придется искать салон куда возьмут без опыта и хорошей скорости работы. Да и насколько вообще реально зарабатывать в этом бизнесе порядка 50 т.р.? В общем, страшно мне что-то

Сорь, за столько букв, с краткостью не сложилось, но должна же быть "полнота картины"
    Последний раз редактировалось Молодая Облизьяна; 17.04.2013 в 12:17.
    Мне моя брезгливость дорога,
    мной руководящая давно:
    даже чтобы плюнуть во врага,
    я не набираю в рот говно

а совмещать, пока не поймете надо вам это или нет, нельзя?

Элита

Ой, ну вы молодец какая! Я вас поддержать!
    У меня самой 2 в/о, работаю финансистом, по совмещению главбухом, а вот сидя в декрете занялась шитьем штор (для себя пока что, так длядома, для семьи). И так мне это дело понравилось, такое творчество замечательное, что тоже подумываю, а не плюнуть ли на это финансовое дело и не заняться ли тем, что приносит удовлетворение

Элита Аватар для kvartirka_

Ишите возможность совмещения))) По выходным в салоне, а так на основной работе. + группа в контакте - наработаете опыт, станете первоклассным специалистом и тогда в салон 2/2+ клиенты на дом. Бросать сейчас свою работу и сразу переходить на маникюр на мой взгляд рискованно. С другой стороны, имеет значение то, где вы курсы заканчивать собираетесь. Есть в Питере только 2 хорошие школы. (я тут в соседней теме девушке уже писала - обучение 50 тыс. и полтора месяца полный день, то есть это надо однозначно уволиться или отпуск + за свой счет). Зато после них, при сдаче экзаменов 100% трудоустройство.

Наш человек Аватар для гипербола

я бы тоже попробовала совместить, не факт, что в рамках постоянной ежедневной работы вам это не наскучит скоро.
    поэтому в качестве хобби + как подработка было бы оптимально

6. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Ишите возможность совмещения))) По... »
    Старожил

Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Ишите возможность совмещения))) По выходным в салоне, а так на основной работе. + группа в контакте - наработаете опыт, станете первоклассным специалистом и тогда в салон 2/2+ клиенты на дом. Бросать сейчас свою работу и сразу переходить на маникюр на мой взгляд рискованно. С другой стороны, имеет значение то, где вы курсы заканчивать собираетесь. Есть в Питере только 2 хорошие школы. (я тут в соседней теме девушке уже писала - обучение 50 тыс. и полтора месяца полный день, то есть это надо однозначно уволиться или отпуск + за свой счет). Зато после них, при сдаче экзаменов 100% трудоустройство.
    Извините, а вы не подскажите, что за школы, где находятся, со скольки до скольки учиться? Как раз подыскиваю хорошую школу, чтоб действительно научили "на отлично". А вот насчет 100% трудоустройства - они это гарантируют в договоре?! Что-то неверится...

Я и сейчас пытаюсь "совмещать" на дому, делаю маникюр классический/аппаратный/комбинированный, гель-лак с дизайном и без и т.д., наращиваю крайне редко, это совсем мелочи конечно, а в целом полностью согласна, думала об этом. прямо сейчас я и не планирую уходить,т.к как минимум за все обучения-материалы и т.д. надо платить, и жить на что то. Мне интересно услышать мнение людей,занятых в профессии, насколько реально зарабатывать больше на порядок чем я имею сейчас в офисе. Я понимаю, что это не та деятельность, когда на раз-два и ты супер-мега-мастер с большой буквы, это большой труд, если мы ведем речь про реально "крутые" работы, а не экспресс-тяп-ляп-нохти. Просто считаю, что 2 дня работы в неделю слишком медленная скорость для профессионального роста. Может ошибаюсь. kvartirka, а какие курсы посоветуете?)
    мной руководящая давно:
    я не набираю в рот говно

Цитата Сообщение от Танюшка-27 Посмотреть сообщение
    Извините, а вы не подскажите, что за школы, где находятся, со скольки до скольки учиться? Как раз подыскиваю хорошую школу, чтоб действительно научили "на отлично". А вот насчет 100% трудоустройства - они это гарантируют в договоре?! Что-то неверится...

+100500. нигде и никто не может это гарантировать. так, приманка всех времен и народов по большому счету.
    мной руководящая давно:
    я не набираю в рот говно

Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka

Знаю нескольких маникюрш очень хорошего уровня и очень востребованных, которые порядка 100 тыр получают в месяц. Но они и пашут практически 24/7, плюс умеют общаться с клиентами. Так что нет ничего невозможного, уважаемый автор!

узнать хорошая школа или нет можно легко - надо сначала туда сходить моделью, реально сразу видно какой преподаватель, какое отношение к моделям и пр. Я бы на месте автора сначала прошлась по ближайшим к дому салонам красоты и узнала реально ли трудоустроиться и на каких условиях предлагается работать + купила бы материалы для того же гель-лака-шеллака ибо он сейчас востребован и оплачивается нормально.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »