Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Диор в Москве, 1959 год.

Наш человек Аватар для krivelli

Диор в Москве, 1959 год.

Хорошие фотографии. http://lilasbleu.livejournal.com/506388.html
    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)

2. ответ для krivelli , на сообщение « Диор в Москве, 1959 год. »
    Наш человек Аватар для Близняшечка

Баян из баянов) и прям скажу больше антисоветская пропаганда чем реалии, у меня есть фотографии бабушки тех лет, так выглядели она и окружение очень интересно, имхо , и даже отдаленно не напоминали советскую публику на этих фото

Наш человек Аватар для Три

Цитата Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
    Баян из баянов) и прям скажу больше антисоветская пропаганда чем реалии, у меня есть фотографии бабушки тех лет, так выглядели она и окружение очень интересно, имхо , и даже отдаленно не напоминали советскую публику на этих фото
    Почему боян-то? Может, ваша бабушка и отличалась от советских людей на фото, а так все похоже.
    Бабуля в фуайке, продающая цветы - так очень многие бабули одевались. В сапогах с бородой и с пацаном - это цыгане.
    Многочисленные "квадратные плечи", головы в платочках, широкие штанины брюк - все по моде тех лет.

Хорошие фото, с удовольствием посмотрела, спасибо за ссылку.

4. ответ для krivelli , на сообщение « Диор в Москве, 1959 год. »

Да потому что постли это уже бесчиленное количество раз))) а про почему я написала антисоветская пропаганда кто как подает ) если выпустить моделей нынешнего Диора в район Московского вокзала и Апражки, сфотографируйте с обитающими там людьми и скажите ТАК одеваются в России = аналогичный эффект. Хотелось бы вам показать те фотографии, но они к сожалению у родителей( на них обыкновенные наши люди, и что характерно не в телогрейкх и платках

5. ответ для Близняшечка , на сообщение « Да потому что постли это уже... »

Да потому что постли это уже бесчиленное количество раз))) а про почему я написала антисоветская пропаганда кто как подает ) если выпустить моделей нынешнего Диора в район Московского вокзала и Апражки, сфотографируйте с обитающими там людьми и скажите ТАК одеваются в России = аналогичный эффект. Хотелось бы вам показать те фотографии, но они к сожалению у родителей( на них обыкновенные наши люди, и что характерно не в телогрейкх и платках
    Ну, я впервые их увидела, даже, если многожды показывали...

Я тоже могу показать вам много фото, я в провинции выросла, но альбомов с фото много. Люди и там любили фотогрфироваться и собирать фото в многочисленные альбомы.
    И у мужа они есть.
    Все узнаваемо: и платки, и телогрейки, и платья из ситца.
    Да я сама уже не очень-то молодая, помню.

6. ответ для Три , на сообщение « Ну, я впервые их увидела, даже, если... »

Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Ну, я впервые их увидела, даже, если многожды показывали...

Я тоже могу показать вам много фото, я в провинции выросла, но альбомов с фото много. Люди и там любили фотогрфироваться и собирать фото в многочисленные альбомы.
    И у мужа они есть.
    Все узнаваемо: и платки, и телогрейки, и платья из ситца.
    Да я сама уже не очень-то молодая, помню.

Ну так покажите)))

Вы неверно понимаете то , что я написала, да носили телогрейки и платки, а платья из ситца )Просто основной контекст этих фотографий это " инопланетные" существа в мире совдеповского убожества, а такого не было ) да не было дорогих тканей, не было роскоши, но люди были хотели быть красивыми и были)
    После двойни мне ни что не страшно, только тройня

7. ответ для krivelli , на сообщение « Диор в Москве, 1959 год. »

В общем я за объективный взгляд и любовь к своим корням))) ИМХО более объективно и интересно) но не так колоритно конечно) http://www.casual-info.ru/moda/wardrobe/168/35840/

8. ответ для Близняшечка , на сообщение « Ну так покажите))) Вы неверно... »

Ну так покажите)))

Вы неверно понимаете то , что я написала, да носили телогрейки и платки, а платья из ситца )Просто основной контекст этих фотографий это " инопланетные" существа в мире совдеповского убожества, а такого не было ) да не было дорогих тканей, не было роскоши, но люди были хотели быть красивыми и были)
    Показывать не буду, можете верить, можете не верить - ваше право.

Мой отец был участником Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в Москве, вроде бы в 1957 году.
    Привез множество фотографий. Чем-то напоминающих эти. Меня тогда еще на свете не было, я появилась значительно позже, но эти фотографии любила рассматривать в детстве.
    Там именно ощущение, что приезжие иностранцы - существа инопланетные. С ними все тянулись сфотографироваться, постоять рядом, посмотреть, послушать...

После военной разрухи и бедности многие еще не оправились, да и "железный занавес" - это ж не просто метафора...

9. ответ для krivelli , на сообщение « Диор в Москве, 1959 год. »
    Космонавт Аватар для ~Елена Vesna~

может и баян, но я раньше эти фотки не видела. очень интересно было посмотреть

Наш человек Аватар для krivelli

Цитата Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
    может и баян, но я раньше эти фотки не видела. очень интересно было посмотреть
    Так и я не видела - потому и притащила
    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »