Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 

Тема: Занижают оценки в школе

  1. #101

    Цитата Сообщение от Ромашка1982 Посмотреть сообщение
    Ну дети разные бывают и родители тоже. У меня сестра завуч в дворовой школе и в 5-6 классе есть две девочки, которые посылают матом и учителей и администрацию школы и НИКТО ничего сделать не может.
    Макаренко на них нет)))

  2. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « ИМХО, проскальзывает... »
    #102

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    ИМХО, проскальзывает типично-учительская позиция: я априори прав и доказывать никому ничего не должен. И ребенку своему не верьте, потому что он всего лишь ребенок.
    +10000
    И еще. ИМХО Скажите спасибо, что я вообще с вами и с вашими детьми занимаюсь, силы на вас трачу, за такую-то зарплату....

    Из личного опыта могу сказать, что хорошие учителя работают с коллективом, а выдающихся личностей в классе берут на заметку и работают с ними отдельно, не приписывая их заслуги "общей массе" класса. И работают, используя разные пед. подходы, даже привлекая социологов, психологов и т.д. Это сложная работа, но результат того стоит. Конечно, проще обижаться и плакаться, признавая свой непрофессионализм.

  3. ответ для Ленусичек , на сообщение « +10000 И еще. ИМХО Скажите спасибо,... »
    #103
    Старожил Аватар для Ромашка1982
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 243

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    +10000
    И еще. ИМХО Скажите спасибо, что я вообще с вами и с вашими детьми занимаюсь, силы на вас трачу, за такую-то зарплату....

    Из личного опыта могу сказать, что хорошие учителя работают с коллективом, а выдающихся личностей в классе берут на заметку и работают с ними отдельно, не приписывая их заслуги "общей массе" класса. И работают, используя разные пед. подходы, даже привлекая социологов, психологов и т.д. Это сложная работа, но результат того стоит. Конечно, проще обижаться и плакаться, признавая свой непрофессионализм.
    Ну работаете вы не за "спасибо" а за зарплату, не нравится .......... работу можно сменить.

  4. #104

    Цитата Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение

    Какое счастье, что мои детки у Вас не учатся.
    Согласна! Если родители считаются " ПОСТОРОННИМИ"... Учителя иногда забывают, что родители, приводят детей не к ним домой, а в государственное учебное заведение, в котором учитель состоит на службе.

  5. #105
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    Цитата Сообщение от Ромашка1982 Посмотреть сообщение
    Ну работаете вы не за "спасибо" а за зарплату, не нравится .......... работу можно сменить.
    О том и речь. Но очень много учителей, которые предпочитают просто плакаться. Причем анонимно на форуме. А в школе на детях срываются.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  6. #106
    Старожил Аватар для Ромашка1982
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 243

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    О том и речь. Но очень много учителей, которые предпочитают просто плакаться. Причем анонимно на форуме. А в школе на детях срываются.
    Да согласна!

  7. ответ для Ромашка1982 , на сообщение « Да согласна! »
    #107
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 919

    Цитата Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
    Я совершенно не собираюсь лезть на рожон. Просто знаю подобные ситуации "изнутри" )))) Хочу сказать - родители не всегда правы и не всегда адекватно оценивают своего ребенка. автор топика что-то не договаривает и это вполне очевидно... У нас страсть как любят ругать учителей за дело и без. А дети то конечно ангельские ))) что тут говорить... и матом могут послать и вообще, у нас учитель имеет статус обслуживающего персонала, типа официанта или горничной. А кричать ни-ни!!!! Хотя, я не спорю, есть и учителя отмороженые, может это как раз тот случай ))) А какая школа, если не секрет? Можно в личку...
    Какие бы дети не были, учитель должен оценивать знания, а не мат.
    Ребёнок ТС не ругается и не отказывается отвечать. Если действительно есть недочёты, то учитель должен быть только рад приходу на урок родителя, и вопрос был бы снят. А раз против, значит есть что скрывать.

  8. ответ для Bee's Knees , на сообщение « Занижают оценки в школе »
    #108
    Старожил Аватар для Ромашка1982
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 243

    Сегодня разговариала с завучем и по любому вопросу можно обращаться в комитет по образованию. Комитет по образованию обязан дать ответ не поздее истечения 1 месяца с подачи жалобы ( обычно все быстро решается) И принять меры по устранению конфликта. Также комитет обязан рассмотреть все жалобы, включая анонимные.

  9. ответ для Allusha , на сообщение « [QUOTE=Sarang_Song™;96273187]Прокуратура... »
    #109
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение

    Ничего подобного!!! Если ко мне перед уроком подойдет родитель и просто скажет, что он будет сидеть на уроке - пойдет вон! Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ДОПУСКАТЬ ПОСТОРОННИХ НА СВОЙ УРОК. Эт, если хотите, моя обязанность ))) Другое дело, как я уже гворила, администрация или тем более прокуратура (с таким разрешением куда угодно можно :-)))....
    А просто хочу посидеть - это не разговор.
    Если к учителю обращается родитель с просьбой поприсутствовать на уроке, то это уже звоночек его (учителя) профессионализму.

  10. #110
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 502

    Цитата Сообщение от Ромашка1982 Посмотреть сообщение
    Сегодня разговариала с завучем и по любому вопросу можно обращаться в комитет по образованию. Комитет по образованию обязан дать ответ не поздее истечения 1 месяца с подачи жалобы ( обычно все быстро решается) И принять меры по устранению конфликта. Также комитет обязан рассмотреть все жалобы, включая анонимные.
    Только надо получить входящий.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •