Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Занижают оценки в школе

  1. ответ для Bee's Knees , на сообщение « Занижают оценки в школе »
    #21
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Ситуация с независимой проверкой знаний в РОНО - реальна. Но это - одноразовое мероприятие. Т.е. если выявят, что учитель неправ, скажут "ай-ай" и теоретически дальше учитель должен исправиться. Или скажут, что неправы родители. Тогда, скорее всего, предложат сменить учителя во избежание конфликта. Если перевод - значит это иностранный язык? он ведь по группам! Что может быть проще перевода в другую группу? И себе нервы сбережете и ребенку. Это не означает, что вы сдались. Это означает, что все люди разные, с разными недостатками. Если они сильно мешают, можно сменить учителя.

  2. ответ для Bee's Knees , на сообщение « Занижают оценки в школе »
    #22
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 976

    Автор, а вы в какой школе? Терзают меня смутные сомнения
    Класс какой? Второй?

  3. ответ для Bee's Knees , на сообщение « Занижают оценки в школе »
    #23
    Старожил Аватар для Ромашка1982
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 243

    Подобные разговоры с директором и учителем тоже нужно вести аккуратно. Я так понимаю автор готов на это

  4. #24

    Цитата Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
    Ситуация с независимой проверкой знаний в РОНО - реальна. Но это - одноразовое мероприятие. Т.е. если выявят, что учитель неправ, скажут "ай-ай" и теоретически дальше учитель должен исправиться. Или скажут, что неправы родители. Тогда, скорее всего, предложат сменить учителя во избежание конфликта. Если перевод - значит это иностранный язык? он ведь по группам! Что может быть проще перевода в другую группу? И себе нервы сбережете и ребенку. Это не означает, что вы сдались. Это означает, что все люди разные, с разными недостатками. Если они сильно мешают, можно сменить учителя.
    Выбор у нас не велик - один учитель постоянно болеет, ещё с одним как раз и связана та пренеприятная история. От него-то мы в итоге и ушли. Не из-за оценок. Просто ребёнок стал бояться не только посещать её уроки, но и, вообще, ходить в школу.

  5. ответ для Muha , на сообщение « Автор, а вы в какой школе? Терзают меня... »
    #25

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Класс какой? Второй?
    Нет класс уже 4й. А у Вас на В.О.?

  6. ответ для Bee's Knees , на сообщение « Нет класс уже 4й. А у Вас на В.О.? »
    #26
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 976

    Цитата Сообщение от russianmother Посмотреть сообщение
    Нет класс уже 4й. А у Вас на В.О.?
    да
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  7. ответ для Muha , на сообщение « да »
    #27

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    да
    Нет, мы в другом

  8. ответ для Allusha , на сообщение « Присутствовать на уроке без согласия... »
    #28
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 501

    Цитата Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
    Присутствовать на уроке без согласия учителя нельзя. А он в таком случае навряд ли согласится, если, конечно, не заставит директор. Даже завуч, насколько я знаю, не имеет права просто так прийти на урок. Он должен заранее предупредить уч-ля. А уж с родителями вообще разговор коротий, просто пошлет и все... Я сама учительница :-))))заданиям устным и письменным.
    Бог ты мой, какая самоуверенность....
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  9. #29
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Бог ты мой, какая самоуверенность....
    Да все правильно человек написал. Вы не забывайте, что кроме "хочу" есть чье-то "не хочу". Я, как родитель буду резко против присутствия постороннего родителя в классе. И со своей стороны попрошу не допускать постороннего в класс. И администрация, и РОНО будет на моей стороне. Школа не проходной двор - захочу сижу на уроке, захочу нет. Почему мой ребенок должен наблюдать чужую тетку в классе?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. #30
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Да все правильно человек написал. Вы не забывайте, что кроме "хочу" есть чье-то "не хочу". Я, как родитель буду резко против присутствия постороннего родителя в классе. И со своей стороны попрошу не допускать постороннего в класс. И администрация, и РОНО будет на моей стороне. Школа не проходной двор - захочу сижу на уроке, захочу нет. Почему мой ребенок должен наблюдать чужую тетку в классе?
    Вы забываете одну маленькую деталь. Если родители обоснуют свои претензии корректно и целеустремленно, то им разрешат поприсутствовать на уроках по той простой причине, которая называется избегание конфликта. Поскольку вы со своими ворчаниями не являетесь для администрации таким источником конфликта, как явно конфликтующая сторона, то на вас не обратят внимания, даже на подобную жалобу, ибо присутствовать на уроке это в правовом поле. Якобы учитель, который нахально и безнаказано думает послать родителей, ошибается.Если администрация сочтет возможным, значит пустит и не вякнет. Другое дело, что это посещение может мало чего дать конкретного, даи повод у автора может оказаться не достаточным.

    По теме, считаете занижают? Требуйте независимую комиссию, сдавайте этот предмет экстерном, с этими результатами идите к администрации.



Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •