Результаты опроса: После какого класса лучше переводить ребенка?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • после 2 - в 3 класс

12 18.75%
  • после 3 - в 4 класс

2 3.13%
  • закончить нач.школу в старой школе - придти в новую школу в 5 класс

50 78.13%
Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Перевод в другую школу: в каком классе лучше

Элита Аватар для сайма

Перевод в другую школу: в каком классе лучше

Здравствуйте, вопрос к тем, кто переводил своих детей в другую школу. Интересует только начальная школа. Лучше перевестись в 3, 4 или доучиться началку и придти в 5 класс?
    Как вы считаете, в каком (после какого класса) классе это сделать правильнее=проще=удобнее=лучше с точки зрения интересов ребенка? Оч. интересует психологический момент.Поделитесь своим мнением и тем, как этот процесс прошел у вас. Спрашиваю здесь, а не в младш. школьниках, тк здесь родители поопытнее))
    Перевод планируется в связи с переездом.

Мега-элита Аватар для karela

Я перевела одного в третий класс,другую в седьмой-у обоих проблем никаких с психологической точки зрения не было.Причем старшая очень не стабильна в этом плане...думала что всё пройдет не так гладко,а у младшего проблем с общением никогда не было-перевод из одной школы в другую практически не заметил,вставать вот только раньше приходится.

Я думаю в 5 класс лучше. Можно подобрать школу где 5 класс набирают полностью новый. Все дети будут в равных условиях. Мой младший сын тоже переходил в новую школу в 5 класс, который набирали. Адаптация прошла незаметно. Всё нормально.

Наш человек Аватар для Lemur

Обе дочки после начальной школы переходили в ШГН.
    Удобно, т.к. класс собирается новый, а не один ребенок приходит в устоявшийся коллектив.

Но в начальных классах мне важна была близость школы к дому (не только, но в большой степени). У Вас переезд - далеко ли старая школа? Если туда ездить очень неудобно, возможно, стоит и сейчас поменять.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

с Марса Аватар для клякса3

абсолютно без разницы.
    Лично мне понравился перевод из языковой гимназии в 7-8 класс районного физмата. Уже база есть по языкам за 7 лет обучения и в то же время будут нормальные точные науки (математика и физика)

6. ответ для Lemur , на сообщение « Обе дочки после начальной школы... »
    Элита Аватар для сайма

Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    У Вас переезд - далеко ли старая школа? Если туда ездить очень неудобно, возможно, стоит и сейчас поменять.
    Старая школа будет оч. далеко.

Хранитель Аватар для Sheyla

Без разницы
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Наш человек Аватар для Выхинка

Я думаю, что в пятый класс в новую идти лучше при прочих равных. Но если ездить далеко, то можно и сейчас перевести. У нас во второй, в третий много новеньких пришло в связи со строительством новых домов. А одна девочка (переехавшая в те же новые дома) ездила в старую школу, пока началку не закончила - очень ей там нравилось.

Элита Аватар для сайма

Спасибо за мнения.
    Я скорее ближе к варианту "после началки" в 5 кл.
    Но, с другой стороны, думаю, мб класс 3-4 дети по-младше.. попроще пройдет. Ведь, теоретически, должна же быть разница переходить в 3 или 5 класс.

Королева Марго Аватар для Rikki

Зависит от ребенка и от класса, куда собираетесь отдавать. Если вы уже знаете школу и знаете, что в вашей будущей параллели есть супер-учительница, у которой очень дружный класс - есть смысл отдать сразу - и с помощью этой супер-учительницы ввести ребенка в коллектив.
    А если это чисто теория, то я бы ждала до 5-го класса. Может, у ребенка какие-то способности определятся - и вы сможете выбрать школу "узкого направления" (не обязательно шгн, просто специализированную в конкретной области), а не первую попавшуюся.

Страница 1 из 2 12 Последняя »