Страница 1 из 2 12 Последняя »

Что дает звонок в страховую или комитет по здравоохранению?

Всем здравствуйте! Столкнулась с частой (но для меня первой) ситуацией, что в ЖК не хотят дать направление на первый бесплатный скрининг. В общем то могу сделать и платно, чтобы не трепать себе нервы, но стало интересно, что даст звонок в страховую или в комитет по здравоохранению. Что они делают в этом случае? Испортит ли это отношения с Гинекологом? я ведь понимаю, что она не сама не хочет давать мне номерок "из вредности", а ее тоже ставят в такие условия, говорит нет номерков, в отпуск уходит узистка. Но с другой стороны разве это мои проблемы? Звонил ли кто-нибудь, хочу послушать реальные истории

Хранитель Аватар для Besabella

Я звонила. Г сказала, что у них нельзя сдать кровь на гормоны, щитовидку и прочее... Отправила в ком. лабу. Я позвонила в Комздрав, там сказали, что эти анализы я бесплатно могу сдать в ЖК, сказали идти к Зав ЖК. Пришла к Зав ЖК и сказала "хочу сдать анализы, в Комздраве сказали имею право сдать бесплатно, к кому обратиться?" Зав ЖК зацепила, что право я имею))) и должна идти к участковому Г. Пришла к участковому Г и сказала, что хочу сэкономить, сдать все у них, а не платно в ком лабе. Сказала, что в Комздраве и зав ЖК это подтвердили. В общем без наезда, прикинулась валенком, Г нехотя но выписала нужные мне направления на анализы. Правда проблема в том, что забор крови на гормоны строго в определенные дни, а свои дц ведь не подстроишь под их график.

Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Я звонила. Г сказала, что у них нельзя сдать кровь на гормоны, щитовидку и прочее... Отправила в ком. лабу. Я позвонила в Комздрав, там сказали, что эти анализы я бесплатно могу сдать в ЖК, сказали идти к Зав ЖК. Пришла к Зав ЖК и сказала "хочу сдать анализы, в Комздраве сказали имею право сдать бесплатно, к кому обратиться?" Зав ЖК зацепила, что право я имею))) и должна идти к участковому Г. Пришла к участковому Г и сказала, что хочу сэкономить, сдать все у них, а не платно в ком лабе. Сказала, что в Комздраве и зав ЖК это подтвердили. В общем без наезда, прикинулась валенком, Г нехотя но выписала нужные мне направления на анализы. Правда проблема в том, что забор крови на гормоны строго в определенные дни, а свои дц ведь не подстроишь под их график.

Спасибо! Может тогда правильно сначала к заведующей сходить. а потом уже звонить, если что

океанская волна Аватар для Пиния

в моём случае как раз заведующая "вырвала из рук" терапевта "лишний" анализ на ферритин мне не так сложно было сдать платно, жаль было терапевта, она оказалась в дико неловкой ситуации.

Наш человек Аватар для IrinkaSvet

Звонила в страховую по поводу номерка на скриннинг. Описание есть как раз в теме про ЖК№5.
    Ответ: если ваша ЖК не имеет возможности обеспечить Вас необходимыми обследованиями, которые обязаны сделать, коли уж взялись Вас вести, то они должны предоставить направление в другую ЖК, входящую с ними в единую сеть по ОМС. Делать это нужно через заведующую, если не поможет - через главврача. Если устно - отказ - писать письменно требование и получить ответ. Сама страховая ни в какие разбирательства лезть не будет - только советом.

Ветеран Аватар для Снуснумра я

У меня был недавно случай, ен совсем про ЖК, но без звонка в страховую не обошлось. Я была на 7-8 нед беременности и лежала пластом с темпой 39, участковый терапевт порекомендовал госпитализацию в Боткина, так как у меня грипп, а там есть спец.отд. для таких беременных. Поскольку я сразу не согласилась, а взяла час на подумать, мне врач не выписал направление на госпитализацию, а сказала скорую вызвать. Я решила все-таки госпит-ся, вызвала скорую, приехала бригада, стали звонить в бюро госпитализаций для получения номера наряда и заказа эпид.транспорта, и наряд дали в больницу св.Георгия на сохранение! А у меня темпа 39, кашель, насморк, горло болит. Я им говорю, вы чего, у меня не угроза, а грипп, мне в Боткина надо, врачи в ответ - ничего не знаем, дали наряд в св.георгия, туда и повезем. Ждите транспорт. Я нашла номер этой больницы, звоню туда, говорю, у вас есть бокс инфекционные? вы с гриппом принимаете? мне в ответ - да вы с ума согли, мы вас развернем! Я звоню в бюро госпитализаций, прошу разобраться в ситуации, но меня не хотят слушать, я ж не врач. прождав машину 3!!!часа, я пишу отказ, и повторно вызываю скорую - на что они мне особо грубо по тел посылают, вам дали наряд в больницу, чего вы ее хотите. Мои попытки объяснить, что мне не сохранение нужно, а грипп вылечить, снять интоксикацию, ни к чему не привели. Я в слезах набрала номер страховой. Объяснила ситуацию, мне через 5 минут позвонил нач.мед моей поликлиники, я ей еще раз все объяснила, что ситуация анекдотичная - в морг, значит в морг - она обещала перезвонить. И еще через 5 минут, начмед мне перезвонила, сказал собирать пакеты и что сейчас за мной машина приедет и меня госпитализируют в Боткина, и извинилась еще раз 10! В итоге через 10 минут меня на скорой с другой бригадой увезли в Боткина, где мне оказали всю необходимую помощь и в том числе и сохраняющую терапию, когда возникла такая необходимость!
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

Мега-элита Аватар для Mrs. Holmes

Светик, я бы начала с заведующей. Когда в прошлом году я из-за больняка пошла в страховую и комздрав проблему в итоге все равно спустили заведующей и решала ее она. Вот если это не работает, тогда уже дальше)))

Частый гость Аватар для 451 F

Буквально за месяц перед родами меня смотрел невролог, послушал сердце, сказал шумы.
    До этого меня раза 3 смотрела Терапевт в ЖК, она у нас одна на Рихорда, дура такая, ничего не услышала!
    Когда я к ней от невролога пришла за направление на Узи, она мне его не дала.
    Я через заведующую получила номерок и что вы думаете - Порок сердца у меня. Благо мучиться с выбором роддома больше не пришлось.
    Я пришел с войны,
    Распахнул шинель,
    А под ней
    Билось сердце.

Частый гость

Звонок в райздравотдел очень даже помогает. В конце марта гинеколог в ЖК посчитала дни, в которые мне надо сделать первый скрининг. Получилось конец апреля. "Только номерков у меня на апрель уже нет. Лучше сделай платно на Табольской или иди к заведующей." Заведующая меня попыталась записать на май на срок 13 недель и 4 дня. Я позвонила в страховую, в райздравотдел. Объяснила ситуацию, что узи назначили очень поздно. Мне обещали помочь. Через 2 дня мне перезвонила участковый гинеколог и сказала, что меня записали на узи на 29 апреля. Получив по шапке сразу нашли место. Причем, когда ходишь в консультацию, видно, что никакого столпотворения в кабинете узи нет. Идет спокойно народ с улицы за деньги. Иногда без записи. Запись все равно по живой очереди проходит. Не хотят узисты просто работать бесплатно. Безобразие...

10. ответ для Siddique , на сообщение « Звонок в райздравотдел очень даже... »

Цитата Сообщение от SiddiqueMama Посмотреть сообщение
    Звонок в райздравотдел очень даже помогает. В конце марта гинеколог в ЖК посчитала дни, в которые мне надо сделать первый скрининг. Получилось конец апреля. "Только номерков у меня на апрель уже нет. Лучше сделай платно на Табольской или иди к заведующей." Заведующая меня попыталась записать на май на срок 13 недель и 4 дня. Я позвонила в страховую, в райздравотдел. Объяснила ситуацию, что узи назначили очень поздно. Мне обещали помочь. Через 2 дня мне перезвонила участковый гинеколог и сказала, что меня записали на узи на 29 апреля. Получив по шапке сразу нашли место. Причем, когда ходишь в консультацию, видно, что никакого столпотворения в кабинете узи нет. Идет спокойно народ с улицы за деньги. Иногда без записи. Запись все равно по живой очереди проходит. Не хотят узисты просто работать бесплатно. Безобразие...
    Певый скрининг можно делать до 14 недель
    Самые любимые ,дорогие ! девочка, мальчик, девочка, мальчик......
    Хочу еще:

Страница 1 из 2 12 Последняя »